• Тот, кого сегодня называют Пророк, когда-то назывался провидцем. Иначе говоря — пророк видит вещи, которые недоступны человеческому Разуму.
• Только вдохновлённые именем Бога предсказывают и имеют особый пророческий Дух.
• Тот, кого сегодня называют Пророк, когда-то назывался провидцем. Иначе говоря — пророк видит вещи, которые недоступны человеческому Разуму.
• Только вдохновлённые именем Бога предсказывают и имеют особый пророческий Дух.
На Фото: Мишель де Нотрдам (Нострадамус) — французский врач-фармацевт, писатель, поэт, астролог и алхимик.
Дух мудреца должен быть таким, какой приличествует и богу.
Без исключения, каждый несёт высшую миссию, часто незаметную даже для самого себя, мучаясь, не понимая, смиряясь и восставая, а суть сводится к тому, что
Бог испытывает сам себя, вселяя свое дыхание при рождении, в самых безнадёжных, в самых сложных, и непредсказуемых, в самых заточенных на самоуничтожение, для того что бы доказать Себе Богу, что дух сильнее всего материального и ему нет преград, которые сам же на себя и насылает.
Мне приснился сон, который я не могу назвать просто сном. Это было видение, которое поразило меня своей глубиной. В течение жизни я часто видел фрагменты этого сна, а теперь все части сложились в единую картину.
Я видел храм, расположенный в заоблачной выси. Одного взгляда хватит, чтобы понять, что это дом Энергии, Силы, Движения и Полета Мысли. В центре храма находился изумрудный дворец, через который проходил мощный энергетический поток. И хозяин здесь — Дух, имеющий власть великую.
Я увидел…
С древнейших времен все понимали
За счастье — это с Богом рядом быть!
Но как же современному народу,
Так быстро удалось все позабыть?
Неужто интернет или жилищный,
Вопрос нас всех испортил насовсем?
Или «почти» пост-модернистская клоака
Кричит так громко — что неслышно всем!
Но Бог наш никуда не делся,
Он там же, где живет Душа и Дух!
Познай их, будь предельно честен,
Тогда и к Богу ты не будешь глух!
О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом — самим собой.
***
Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.
***
Человек должен сам сделать свои стрелы.
***
У белого человека слишком много начальников.
MagistikaНе знаю. Склоняюсь к тому, что есть определённые свойста от природы, научиться которым невозможно.
Владимир ХаустовА вдруг научатся?
Владимир ХаустовА если ещё и может...
Авов Авологне был с такими знаком
emptyвсё гениальное , как известно , просто - потому и живу по принципу - с миру по строчке ... все эти с...
Владимир_Да не страна её раздевает, а уважаемые предприниматели-бизнесмены, которые рядом росли-росли, да и в...
MagistikaЧитая комментарии под этой публикацией, возникли определённые мысли, которые решила зафиксировать в...
emptyмы привыкли к вашим заумным цитатам , а что за цитата про журналистику - даже парена репа проще - во...
Владимир Кудрявцев-яВ жизни "всё хорошо в меру" и хорошего не меряно, но выбираем беспримерно неумеренное...
emptyособо умных мошенников несвобода только раззадоривает , посижу - подумаю - ещё лучше придумаю ...
Галина СуховерхЗеркала - наше отражение, если смотреться в них не искривлённым взглядом..
Славик ЯшевКогда говорят о любых цифрах, особенно, которые связаны с историей, то такое ощущение, как будто все...
Василиса ТарасоваДва берега.
И между ними — вечность.
Не перейти, не докричаться вслед.
На одном — любовь, надежда...
#2227959 Удалить авторство © Николай Иванченков 943?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#1374826 Повтор публикации #332994?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1359?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг