Соревнуясь между собой площадью обгоревших крылышек, Мотыльки, ползая среди гусениц, пытаются научить их летать, рассказывая как это прекрасно и волшебно — лететь к свету, но при этом тактично умалчивая, чем всегда заканчивается.
Бабочки глубоко презирают гусениц, именно за то что сами такими были.
Нет особого почёта когда чистый по ровной дорожке идёт к свету, мне по душе те кто обвешаны якорями, запутаны в колючей проволке с головы до ног и всё-таки ползут по скалам И всегда только наверх.
Не надейся Не будет фонарей которые осветят и укажут твой путь, Будут простые зеркала которые превратятся в фонари — указатели, конечно при условии Если им будет что отразить, когда ты идёшь мимо.
Душа, искрящася, лучистая, отчего омрачается твой блеск? … Да потому что смотришь на мрак вокруг И с ним себя ассоциируешь, Вместо того чтоб всматриваться в себя, И этим Гореть и наполняться Бесконечно!
Потери всего лишь освобождают руки для приобретений… Нельзя владеть ни человеком ни вещью ни чувством Все на свете принадлежит только себе, и приходит нуждающимся то для учебы, то для награды, то для наказания… Или для всего сразу.
Константин Балухта Хорошо сказано, Ира!
Аминора Смущаешь, конечно. 😂🌹
Аминора Не сомневаюсь. )))
Аминора О, думаю Маргарите нет нужды омолаживать свое фото. Она вечно молода и красива благодаря Мессиру.))
Ира FED Кто-то «зрит в корень», а кому-то надо до него докопаться)))
Б_Е_Н P. S. Когда владеешь собой, знаешь что тебе надо и как это сделать. То совершенно неважно что про...
Nadia Foman Слова, слова, слова из мысли, В них смысл из Души возникший. Сложилось в рифму чувств сплетенье,...
Аминора "Частица черта в нас, в сиянье наших глаз, Коварный женский взгляд в душе рождает ад... ")))
Ёжик лесной Стих с нервом, надрывом игры на струне Не важно что будет ,нам только вперед Летит Николая самолёт...
Аминора Ва алейкум асалам, Арыстанджан! Мира в вашем доме!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
полевые цветы
стихи о жизни
стихи про деревню
утро
жизнь
душа
юмор
мир
любовь
лето
стихи
сердце
судьба
человек
красота
время
небо
ирония
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова