Место для рекламы
1678799-0726

Одна девочка пошла выносить мусор. Пакет набрался огромный, тащить было тяжело. Выкинула его, но… легче не стало. Все равно будто камни на плечах, да и внутри все какое-то каменное.

Тогда она постояла, поразмыслила и вывалила в мусорный бак полдюжины давних обид (те лишь занимали место и не приносили пользы). Прислушалась к себе, дернула плечом и бросила туда же сожаления о том, что когда-то могло быть.
Совсем осмелев, собрала в кучу ожидания, и отправила в мусор чужие, а затем и свои. Аккуратно достала и положила на землю маску хорошей девочки (вдруг кому еще пригодится?).
Уже отойдя от помойки на десять шагов, резко повернулась и метнула в бак увесистую связку сомнений, которую зачем-то всегда носила с собой. «Не попадёшшшь! Промахнёшшшшься!» — зашелестели они на ветру, и тут же приземлились ровнёхонько в цель.

Девочка отряхнула руки и пошла домой. Никаких чудес, никаких радуг и розовых пони. Внешне — все та же девочка, слегка взлохмаченная, с россыпью веснушек и чуть близоруким взглядом.

А внутри — умытая и обновлённая душа, словно весенняя почва готовая принять в себя новые добрые семена.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 ноя 2021

Похожие публикации

НЕ ЗЛИТЕ ЖЕНЩИНУ!!! не важно любима ли она Вами, или просто друг… да даже если просто украшает быт Ваш… она вынесет напрочь остатки Вашего недалекого мозга, разорвет в клочья Ваше самомнение, ее позабавят Ваши нелепые попытки все исправить… поздно и не кстати… перешагнет через Вашу гордость оставив себе свою…

© KSY-SKY 217
Опубликовала  пиктограмма женщиныKSY-SKY  16 дек 2012

ЖЕНЩИНА— это вам, не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  20 мар 2013

Что есть женщина?

Гинекософия, древнейший раздел философских размышлений о женщинах, который занимает свое законное место в ряду других сакральных наук – теософии, антропософии и историософии.

У крестьянина спросили, что есть женщина? Крестьянин ответил: женщина — это земля и запах свежескошенного сена.

У банкира спросили, что есть женщина? Банкир ответил: женщина — это тиара, браслет на запястье и акафист желаний и жалоб.

У юриста спросили, что есть женщина?
Юрист сказал: женщина — это фемина, Фетида и Фемида. Женщина — это единство беззакония и Страшного суда.

У художника спросили, что есть женщина? Художник отвечал: женщина — это море.
Это игра волн и дурман пряного соленого вдохновения.

У поэта спросили, что есть женщина?
Поэт сказал: женщина — это сгусток фосфоресцирующих туманов, неразборчивых слов, полночных грез, дыхание взбалмошности, омут фатальных и невнятных вопросов и песни слепых трубадуров.

У философа спросили, что есть женщина? Философ ответил: женщина — это соломенное солнце, распластавшее утром свои лучи на подушке, шелест батиста и гул ветра в телеграфных проводах.

"О тайнах женщин"

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 дек 2021

«Ни одна подруга белоснежного голубя и никакая другая еще более сладострастная птичка не целуется своим цепким клювом с такою неутомимою жадностью, как женщина, отдавшаяся страсти».

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  30 апр 2020

Волчье

Мужчина-волк исчез из обихода:
Куда ни глянь — смазливые щенки.
И женщине, поправ свою природу,
Приходится наращивать клыки.

© Любовь Козырь, 2017

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  01 фев 2017