Место для рекламы

ЭгоНомика

Машины начинали свой бег, а люди, проснувшиеся раньше всех, в силу своих обстоятельств, выходили в свежий утренний воздух, вдыхая его своими парусами лёгких. Улыбка, должна была соскользнуть с их сонного состояния, но уголки рта не хотели подниматься вверх, так как их сознание о непонятном дребезжащем будущем, держало их в напряжении, не давая уголкам, стать улыбкой.
По дороге медленно ползли желтые такси, а их «наездники» ожидали вытянутой руки, но сонное царство людей 5-ти утра, были амнезированы и поглощены желанием ехать на общественном транспорте, экономя при этом ДЕНЬГИ — являющимися основным предметом Любви, разочарований, надежд и страданий. Однако люди всячески старались принизить роль денег, постоянно говоря от том, что есть душа, сердце, что деньги — это ерунда, грязь, что ради любви они готовы сделать все на свете и деньги здесь ни при чем! Более того, при упоминании слова — Любовь — то ли нерадость наступила на их головы и давила давлением, то боязнь её — Любви, толкала их в пропасть.

В нашем новом мире людей — появилось новое смысловое содержание жизни - это эргономика эгономики отношений и это не только у нас, а во всем мире. А что я?!, по-прежнему — романтик и без этого жить не смогу.
Людей, вокруг меня нет, так как у меня нет счастья, радости — то есть денег. Одному я могу звонить, разговаривать только по материальным вопросам, и это будет воспринято. По-другим — неизвестно. Другим я обязан каким-то образом помочь, хотя они и помощь мою отрицают, ввиду того, что и есть — Изгой. Но мне все понятно, люди будут заняты своими объектами притязаний, забывая о себе, забывая о времени, отношениях, о здоровье, отказывая себе в возможном счастье, бегущими в пропасть никому не нужных дел, воспринимаемых ими самыми главными.
Неожиданно встают 2 тезиса, один -Максима Горького — «Человек — звучит гордо» и второй — «Люди — это скоты» — Фёдора Михайловича. Где же оно, что верно?!

Картинка. Небольшой продуктовый магазин на окраине Москвы в середине второго десятилетия 21 века.
Толкающиеся и снующие, создавшие большую очередь, пьющие люди. Они одеты и обуты, желтоватое зубы, куртки и обувь, все соответствует их опухшему и обрюзгшему лицу.
И, бегло отвечающий им продавец:
— сколько пива? водки какой? Сигареты не забыли, зажигалка есть?! Что закусить?!
Лица, людей с нависшими над их глазами, лицом, Толстыми или разбитыми носами, нервно теребящих бумажки денег, которые дадут им забыться, уйти в «нирвану», может быть потом совершить социально опасное преступление. Но, в момент приобретения водки, используя деньги — радость и счастье большинства людей, они думают только о том, отождествлённые деньгами — пойло, вольётся в них и сделает их нелюдями.

Параллельно с ними — пропойцами жизни, есть и другие:
«плюшкины», глубоко заблуждающиеся и верящие в своё мнение, монахи и монашки, чиновники и казнокрады., любимые мамы и нелюбимые дети, нищие и богатые…

Но когда проходит этап их жизни, они уже не способны ничего понять, как заезженная и исхлёстанная лошадь, еле поднимая глаз на жизнь, истратив уже своё время.
Многие живут в силу того, что они просто живы. Люди очень эгоистичны — и прощать или не прощать их эгоизм, значения нет, они будут усиленно развивать это чувство и поклоняться ему.
Кто-то, в силу своего восприятия Надежды, мечтает, романтично поглядывая на будущие листочки деревьев, будущее ассоциируется с весной, теплом.
Кто-то уже не хочет ничего менять и смирившись тонет, но осознавая своё состояние — уверенно доказывает себе, что его решение самое верное и все другие, бывшие в его жизни -всего лишь пыльца красивого облака.
Бежать от всех и всего, не оглядываясь, не думая, полностью подчиняя свой разум, или то, что от него осталось тому, что дают, требуют, просят.

Наступает вечер, уставший человек, пытается заснуть. В его голову лезут, крадутся неприкаянные мысли, которые он сечет кнутом своего правильного, на его взгляд, образа жизни.

2016 03 01
schnee

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаШа ШНЕЕРСОН  04 дек 2020

Похожие публикации

Каждый считает себя уникальным, но не каждый понимает,
— что уникален каждый

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаШа ШНЕЕРСОН  27 июн 2018

Интересно, как чувствует себя человек?, когда ему не звонят, о нём практически никто не думает, что он делает, что он думает, какие мысли постигают его голову? Долго ли он так сможет?
Может ли человек так жить? На что ему надеяться? С кем разговаривать? Чего ждать?
Мысли о себе и не о себе, выдуманные и невыдуманные, сказочные и сбыточные, сломанные и жизнеутверждающие

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаШа ШНЕЕРСОН  05 авг 2017

Крадутся мысли

Крадутся мысли шагами, неуклюжими
Шагами, мысли, шлепают по лужам
И шепчут мысли
— Ты, Не нужен
— Ты мне, очень Нужен
— Тобою, вечно, я Простужен
— Твоей любовью я Обезоружен

И днем и ночью в чувствах кружим
Вспорхнем любовью, взглядом нежно-нужным.

2014 11 09
SCHNE

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаШа ШНЕЕРСОН  08 янв 2017

«Счастье — это такое круглое, а вокруг него всегда мама, тетя, жаворонок, папа с вкусными котлетами, мед, глечик, молоко, целушка, корова, ароматные помидоры на огороде, вкусные карасики, смех Марии в автобусе, запахи желтой акации, тающая радостями ежевика во рту, солнце треплющее голое тело на траве и высокие тополя…»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаШа ШНЕЕРСОН  12 фев 2017