Я устану шептать «не права», —
оставляя расспросы «до завтра»
— У меня на работе дела ! -
оборвешь мои речи, внезапно …
Оружейными выстрелит дверь,
Отсигналит соседям в подъезде…
Растворяя высокую тень…
то ли в первый раз,
то ли в последний…
Во дворе нервно кашляет дождь
Подбираясь к заплаканной раме.
…ты сегодня опять не придешь, —
У тебя «деловое свиданье»…
До утра не погаснет ночник…
Кофе в чашке, остынет не дважды…
Я забудусь…
читая дневник…
И ты будешь мне сниться…
как раньше …