Аккуратнее будьте, пожалуйста, аккуратнее. Если злитесь вы очень, попробуйте промолчать. Не старайтесь ударить словом обиднее и неприятнее. Есть такие слова, что не может душа их прощать
Аккуратнее будьте, пожалуйста, аккуратнее. Если злитесь вы очень, попробуйте промолчать. Не старайтесь ударить словом обиднее и неприятнее. Есть такие слова, что не может душа их прощать
Не надо ломиться в человеческую душу, пытаясь открыть дверь с ноги. В душу заходят медленно, осторожно и очень аккуратно, чтобы не задеть ненароком болезненные шрамы или свежие раны. Есть души настолько измученные и усталые, что боятся шума и резких движений. А некоторым нужны тонны нежности, чтобы смягчить острые углы и снести баррикады, выстроенные после многочисленных предательств и людской злобы. Иногда требуется очень много любви, чтобы вылечить душу, разорванную на фрагменты. Но это того стоит, ведь никто не будет таким благодарным, как человек, собранный заново по кусочкам. Никто и никогда не сумеет любить вас сильнее, чем тот, кто возродился однажды из пепла.
Любовь не уходит с криками, слезами и сорванными с петель дверьми. Она уходит тихо-тихо, незаметно, словно кошка на мягких подушечках лапок. Она не выдирается из сердца с корнем, она утекает из него постепенно, словно по капле крови. И кто сказал, что любить больно? Больнее всего не от любви, а от той пустоты, которая образуется у нас там, где раньше была целая Вселенная…
" Отвоюй меня у Небес..."
Береги себя… Когда мир твой крушится и ломается, не жди, что кто-то протянет тебе руку помощи, чтобы вытащить из-под обломков судьбы. Никто, кроме тебя самой не поставит тебя не ноги и не отряхнет пыль с твоих крыльев. Береги себя… Никто не подарит тебе улыбку, пока ты сама не обретёшь утраченную способность улыбаться. Не стыдись своих слёз, но знай, что высушить тебе их поможет только время. Не жалей о подаренных чувствах, даже если о твою любовь вытерли ноги. Любовь в тебе, а не в них, чем бол…
Меня очень отталкивают высокомерные люди. Такие, что ставят себя выше других, обливая грязью при этом тех, за счёт кого однажды они поднялись из этой самой грязи. Грязь видно так сильно приросла к их душе, что они источают её вокруг себя. Что ж, кто чем наполнен, так сказать. Только помните о том, что нельзя вымазав другого человека в грязи, самому остаться чистеньким.
Есть такие слова, что способны осветить нашу жизнь, словно тысячу маленьких солнышек. Иногда на сердце становится так тяжело, что не хочется ни радоваться, ни улыбаться, ни даже жить. В такие моменты очень важно, чтобы кто-то близкий и родной притянул к себе, обнял и прошептал: «Не бойся, я с тобой! Я тебя никому не отдам!»
Двенадцать струнИногда очень разрушительное...) от масштабов зависит...)
АнжеликаЯНе природа, - человек. Сам человек вмешиваясь куда не нужно.
MagistikaЦитата встречается в посторонних книгах, но больше нигде нет информации об оригинальном Источнике. Э...
Magistika📚Логико-философский трактат
...
5.6. Границы моего языка суть границы моего мира.
5.61. Логика...
Александр KovalevВласть у нас обидчивая...
MagistikaОльга Кравец 📚Афоризмы. Отцы и дети
...
* * *
Ребёнок должен многому научиться, прежде чем он см...
Magistika1. Непонятно, почему трудно.
2. Есть сомнения, что Автором является Людвиг Витгенштейн.
MagistikaТакое гигантское Примечание. :)
В 2013, наверное, ещё не было никаких ограничений по Примечаниям.
Magistika📚Логико-философский трактат
4. Мысль есть осмысленное предложение.
4. 001. Совокупность предлож...
Алексей ЛобачёвЭто не о власти.) Это об обидчивых.)
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Так в первой публикации буква "Ф" не использована ни разу.
Или одинаково, потому что и там, и там нет твёрдого знака?
Претензии минус!)))