Место для рекламы

Кофе Латте

Кофе Latte

В слове «латте» есть что-то гораздо более привлекательное, чем само кофе. Вот послушайте: «Ла» (прокатила по языку) «тте» (выдохнула).
И кажется мне, что речь вовсе не о кофе, а о тебе. О том, как ты пьешь кофе и молочная пенка остается на твоих губах (да, да я знаю, что ты любишь черный и только черный, ну и пусть!). О моем выдохе — «тте»… кода ты улыбаешься, глядя прямо мне в глаза, а твои руки ложатся на мою талию и притягивают к себе.
Я упоенно рисую себе тебя в свете Латте. С его расстановками и вкусами, брызгами и сладостью, мягкость и крепостью, итальянским шармом и обильностью. Я создаю себе Мужчину — Latte. Мужчину — кофе. Мужчину, без которого я просто не смогу проснуться, не пригубив :)

Опубликовала    13 мар 2020
4 комментария

Похожие цитаты

Шоколад

Люблю ли я шоколад? Улыбаюсь,…я все время пытаюсь представить себе эти глаза,…которые так долго и упорно толкают меня на выяснение степени моей привязанности к шоколаду. Темные, как ночь, грешные, как сладость, ведущая к потере фигуры. Смеюсь, — во всех смыслах этого слова.
Есть два вида шоколада: черный и молочный. Всякие там суррогаты ни в счет. Категорически.
Так вот: люблю ли я шоколад? И если люблю, то какой больше?
Отвечу сразу — люблю. И именно шоколад. И именно по настроению… но все-так…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 июн 2020

Настоящая

Настоящая нежность, она тихая и даже немного печальная.
Это лёгкие касания рук, робкие взгляды и поцелуи в макушку. Она не хранится в словах, а скрывается в незатейливых жестах, когда тебя укрывают ночью одеялом, притягивают к себе во время разговора и подливают тёплого чаю в твою любимую кружку.
Когда дуют зимой на твои озябшие пальцы, чтобы их согреть и убирают спутанные дерзким ветром непослушные волосы с твоего лица.
Нежность нельзя объяснить, она исходит прямо из сердца и всегда выдаёт любовь, как бы та ни старалась спрятаться от посторонних глаз.
Настоящей нежности много не бывает, ею нельзя навредить, в ней нуждаются все от мала до велика.
Даже бабочка жаждет слоновьей дозы нежности, она просто об этом не говорит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  20 июн 2020

Мужская нежность

Мужская нежность, она другая. Это вам не сюси-пуси девичьи. Вот он проходит мимо тебя, когда ты сидишь за столом, склонившись над какой-то работой, и как бы случайно целует в макушку. А потом ещё чай заварит и поставит рядом. Или ночью укрывает тебя одеялом, а ты не спишь, но не хочешь ему этого показывать, потому что чертовски приятно. Или на улице возьмет и подует тебе на озябшие пальцы, а потом перчатки наденет, молча. Вроде бы ничего особенного, но ты знаешь — человек этот тебя любит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  07 авг 2021

Здравствуй, моя женщина.
Здравствуй, научившая меня любить понедельники и когда-то ненавистный мною дождь.
Отложившая всю нарочитую серьезность и явившаяся ко мне со всеми шалостями и горящим детством в глазах.
Здравствуй, убившая во мне дикость и пробудившая давно забытое чувство нежности.
Здравствуй, умело укрощающая мой чудовищный рёв, своими маленькими ручками, и умеющая растопить холодное сердце мужчины.
Здравствуй, та, что пахнет ладаном и неудавшейся шарлоткой, а шея — любовью.
Здравствуй, мой бунтующий волчонок, что прячась за моей спиной, и хмуря брови, жалуется на жестокость сего мира.
Здравствуй, моя диковинная женщина, трепетно сотворенная Богом и ответственно переданная мне.
Здравствуй моя жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  28 авг 2021

Тебя касаться

Я хочу тебя касаться. Руками, губами, взглядом, сердцем. Целовать вблизи и на расстоянии, даря нежность слов, запечатанных в милых конвертах.
Я хочу тебя всеми органами чувств- видеть, слышать, вдыхать и шептать на выдохе твоём имя жаркой звёздной ночью.
Ссориться и мириться, дерзить и перечить, обижаться и каяться после, искупая все грехи — твои и мои. Молиться за тебя в храме и готовить тебе самый вкусный завтрак на свете, слушать и слушаться, путешествовать по самым разным уголкам нашего мира и сидеть дома, обнявшись, перед камином, в котором уютно потрескивают дрова.
А за окном пусть летят листья, дует холодный ветер, идёт дождь или падает крупными хлопьями снег. Я хочу тебя касаться — кожей, мыслями и душой… Только тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  20 окт 2020