У одного врача спросили: -Какое время удобнее всего для еды? Врач ответил: Тот, кто имеет её, пусть ест, когда проголодается, тот же, кто не имеет,-когда раздобудет её.
Некий мудрец сказал: -В двух случаях особенно страдает самолюбие: когда ты просишь для самого себя и когда ты вынужден говорить с глупцами.
Мудрец сказал: -Большой порок юности-упрямство-приводит иногда в зрелые годы к большому достоинству-стойкости.
У мудреца спросили:-Верно ли, что ненавидят тех, кто говорит правду? -Верно по отношению к клеветникам,-ответил мудрец.
Еще в ХIII веке сирийский врач Абуль-Фарадж говорил своим пациентам:
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».
И в наше время- всё также...
Одного философа спросили: -Какое событие явилось бы благом для большинства жителей страны? Он ответил: -Смерть дурного правителя.
елена малиновская 2 Вера и церковь. Ближе умозаключения Л. Н. Толстого.
Владимир Кириченко Замечательные строки!
елена малиновская 2 Дорогая Магистика, почему Вы всегда с претензией? Ведь Вы тоже Советского поколения?
Светлана Сазонова-Лань Вам спасибо, мне очень приятно!😊
OnMyOwn777 Праздник как праздник, но зачем публикация об этом? Почему нельзя на своей Стене, например?
елена малиновская 2 Спасибо за стихи,Светлана.
Vanch надо будет ещё послушать ))
елена малиновская 2 Спасибо, Леночка. Всего доброго и светлого!!!
елена малиновская 2 Эпатаж. Но у неё есть голос.
Vanch скорее, звезданутая – ничего святого ))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
любовь
мысли
стихи
ирония
люди
весна
время
афоризмы
юмор
счастье
душа
отношения
бог
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Natali Leonova
Анночка
Инна Ковалёва 4
Константин Балухта
Ёжик лесной
Валентина Захарова Скворцова