Растворился сентябрь незаметно
От меня всего шаг до весны…
Золотится октябрь на ветках
А внутри распускаешься ты.
Я вдыхаю тебя осторожно -
Я боюсь захлебнуться от слез
И поверить боюсь в невозможность,
Ощущая тебя всю насквозь —
Ароматами теплой сирени,
Земляничным настоям полян,
Свежим ветром и звоном капели
И дождя от которого пьян…
Я брожу листопадом в тумане
И тихонько с тобой говорю
-Расцветай, моя нежность стихами
Я весною в тебе проросту!