Город как город, серые лица.
Люди снуют, в маршрутках толкутся.
Вывески зданий буквы роняют.
Кто-то плюет, а кто-то харкает.
Город как город, серые лица.
Люди снуют, в маршрутках толкутся.
Вывески зданий буквы роняют.
Кто-то плюет, а кто-то харкает.
а город не испугался....
Меня гордость распирает, что не струсил город мой
в день такой к Мемориалу, шли плечом к плечу… стеной.
Горстка старых ветеранов, окруженных детворой,
чьи болят и ноют раны… шли с поднятой головой…
Вопреки угрозам, речам… мол, не надо рисковать
шли, с погибшими на встречу, чтобы дань за мир отдать.
Люди в интернете чем-то напоминают голубей в городе.
Одни — воркуют.
Другие — молча гадят.
Третьи — щелкают семечки глядя на остальных.
В преддверии Нового года мой город преобразился. Декабрь порадовал снегом, а улицы засверкали вереницей разноцветных огней. И от этого великолепия в душе каждого человека появляется надежда, что все проблемы безусловно уйдут, и Новый Год непременно принесет много радости и счастья!
3 апреля 2017 ехала я в метро, как раз во время взрыва, но по другой ветке… Бог миловал!
Когда вышла, минут через 30 узнала, что был теракт. Город в скорби и трауре.
Очень сплотились жители. Может что-то изменится?
Скорбящий город, послушай,
Стал ты не жёстче
-сильней,
Против террора восстанем,
Всем миром,
Это будет верней!
Есть ли в тех людях дУши,
Взрывающие детей,
Закладывающие бомбы,
Не помнят
Рука надо лбом занеслась, но отпрянула
От тяжести взглядов не вынеся гнет.
И воля души под стыдливостью канула,
Боязнь расплодилась: Вдруг кто упрекнет?!
За то, что при свете, в ядре мегаполиса,
У старых чугунных церковных ворот,
Где купола золото в небо возносится,
Креститься задумал, плевав на народ.
Всего лишь движение, крест выводящее,
Всего лишь почтенье к священной земле:
Простое, родное, безмолвно молящее,
Как свечка под Образом на алтаре.
MagistikaПротив меня? :) Ну, если кто-то оправдывает чужое хамство, это его, так сказать, проблемы. А я всегд...
MagistikaМне важнее не правой оказаться, а скорее верно понять мысль Автора.
Спасибо.
Двенадцать струнЛюбите и берегите своих женщин и вам не надо будет делить имущество...)
Саша ИгинВсе аерно и чётко... Сплошной магический реализм...
Двенадцать струнБлагодарю за поддержку, но не стоило... Кого-то это настроит против вас. Читателям же всегда все в...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно так)))
Евгений Снежин -БригиневичОТлично и прикольно так!!)..
Браво!!)
Алексей СолдатовЭто будет для вас домашним заданием - для чего нужна святость.
Немного поясню. Например, чтобы бит...
Константин БалухтаДа, Тиночка!
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг