Честь и совесть мешают приспосабливаться.
Чужой талант, зарытый в землю. Ему покоя не даёт, И гласу совести не внемля, Он наглость на себя берёт, Извлечь его, слегка подчистить, Затем примерить на себя. Обман раскроет лишь завистник, Чтоб, шум создав, отнять хлеба.
1. Когда просыпается совесть, она подаёт голос, который многие стараются сразу заглушить. 2.Наша совесть нам даёт добрые советы, Чтоб могли мы избежать за дела ответа. 3.Совесть требует справедливости. 4.Чтобы совесть была довольна, дели честно поровну, а чтобы она ликовала, отдай лучший кусок.
Совесть требует справедливости.
Проснулась совесть у большого олигарха, Он перестал спокойно есть и спать. И снова стал дрожать он весь от страха И 90-е лихие вспоминать. Встаёт погибшая братва перед глазами, Мелькают грязные преступные дела. И стал частенько он замечен в храме, Надежда
Я бы в снайперы пошёл, пусть меня научат, Я мишень давно нашёл, только совесть мучит. Хорошо ли это всё или очень плохо, Но я больше не могу быть смиренным лохом.
PLutоvkА Беззубые, видимо, уже дозубоскалились)) 🤣
Вячеслав Орехов Нахал невиден, слышан, торжествует, Его внимательно внимают в себя люди, А тот, кто то нахальство...
PLutоvkА ...потому, что я с севера, что ли, Я готов рассказать тебе поле, Про волнистую рожь при луне. 😊
Авов Аволог распорточивать )
Авов Аволог Зубоскалить могут и беззубые )
Авов Аволог Шардоне ты моё шардоне...
Владимир Горбачёв Судьбу мы сами выбираем, Часто от выбора страдаем — Не понимая откуда берётся И за что это нам во...
Борис Перельмутер 3 Было невиданным (естественно) нахальством обозвать себя людьми.
Вячеслав Орехов Небо может быть зелёным, небо может быть в алмазах, может стать грибообразным, мир бывает разн...
Борис Перельмутер 3 Отсеять то, чего не может быть. Останется возможное и нужное.
Lybashka Хорошо сказано. Но мы как бывшие пионеры всех времён живём с лозунгом:" будь готов! Всегда готов!"
Галина Суховерх Тепло согревает, верно. И всегда хочется присесть возле такого человека, от которого исходит тепло,...
Алексей Солдатов Факт не может быть метафорой. Или как?!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
стихи про февраль
февраль
воскресенье
скоро весна
доброе утро
жизнь
люди
зима
мысли
отношения
юмор
душа
любовь
стихи
мир
снег
мороз
небо
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Амалия Сирин Исраилова
Демура
Галина Суховерх
Константин Балухта
Григорьевна
Мила Наумова
Арыстан Тастанов
Валентина_Захарова