-Мама!-воскликнула Алиса.-Откуда ты так много знаешь? Это ненормально!
Из романа "Излучатель доброты".
-Мама!-воскликнула Алиса.-Откуда ты так много знаешь? Это ненормально!
Из романа "Излучатель доброты".
87 лет со дня рождения Кира Булычева. Мы выросли на его книгах.
Умности от Кира Булычева
«Наивысшее наказание мыслящего существа — одиночество. Ты окружен похожими, но не подобными». («Мутант»)
*
«Критерием цивилизованности мира должно служить именно чувство юмора». («Посёлок»)
Экология ухудшилась, и лужи измельчали…
В Институте времени,том самом,только вместо робота Вертера на вахта самый настоящий пират Сильвер,ему надоело быть плохим,да и пожить ещё хотелось.
-Привет тебе, племя младое и незнакомое, — сказал вахтер. — Небось на практику спешишь?
— Здравствуйте, — ответил Пашка. — Я никуда не спешу. А вообще вы правы — у нас практика по истории.
— Поздравляю, — сказал вахтер. — Люблю новичков. Может, понравится — останешься у нас навсегда.
— Вряд ли, — хмыкнул Пашка. — Я больше люблю космическую биологию. Там приключений больше.
— Неужели в истории тебе приключений недостаточно? Разве плохо стать рыцарем и сражаться на турнире?
Видно, вахтер был наблюдательным человеком и поэтому сразу раскусил, что Пашка в душе — страшный авантюрист.
— Сражался я на турнирах, — сказал Пашка небрежно. — Свалил пару рыцарей, одного барона приложил головой о землю. Нет, скучновато.
Из повести" Пашка троглодит".
Комиссар Милодар, шеф земной службы Интернациональной Галактической полиции, позвонил своему агенту Коре Орват среди ночи, потому что имел гадкую манеру звонить всегда не вовремя. Сам он почти не спал и не выносил, когда спали его подчиненные
Из романа "Излучатель доброты".
человек- царь природы! только звери об этом не знают, они неграмотные)
Алексей СолдатовКто, если не Солдатов?!
Марина ТрошинаИван Иванович сделал из лягушки принцессу, забыв, что коньяк — катализатор не магии, а инфантильных...
Евгений Снежин -БригиневичНи ПК книги и ни АУДИО книги?!
Марина ТрошинаНекрасовские женщины — в селеньях, современные — в нарциссической фантазии. Реальные не догадываются...
Марина ТрошинаОчень интересный и яркий образ : Она хотела приручить поэта, а стала его проекцией. Страсть — симбио...
Марина ТрошинаСчастье — это не когда рядом счастливая женщина, а когда ваши состояния перемешаны настолько, что не...
Марина ТрошинаПо сути, вы создали иронический аффирмационный якорь: когда реальность не радует, вы уходите в мемно...
Юлия ГореловаРеальные знакомые им интернет оплачивают, чтобы им не рассказывали.) Скидываются всем подъездом)
ДемураИ вряд ли их вытеснят электронные книги.
АнжеликаЯВыгорание- это путь к депрессии.
А тишина не отсутствие звука, это место где слышно себя..
Наташа Воронцова«Хочешь большой, но чистой любви? — А кто ж её не хочет? — Приходи сегодня вечером на сеновал»))) сл...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак из навозной мухи сделать жемчужного слона?
#329895 Повтор публикации #30436?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#2246847 Повтор публикации #359565?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг