Место для рекламы

Один человек сказал Богу:
— Знаешь, не Ты один можешь создавать что-то!
— Да? Интересно… — сказал Бог.
— Вот-вот! Ты создал человека из праха земного? Я тоже могу это сделать! — cказал человек и, нагнувшись, подхватил пригоршню земли.
— Погоди, погоди! — сказал Бог, — Используй свою землю, пожалуйста!

Опубликовал(а)    15 авг 2011
2 комментария

Похожие цитаты

В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.
Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов …

Опубликовал(а)  Маркер  10 апр 2011

Кто может дать счастье?

Индийский Царь Акбар часто объезжал свою столицу и издал указ, чтобы карета останавливалась каждый раз, когда кто-либо из подданных хочет обратиться к нему лично с жалобой или просьбой.

Однажды возничий остановил лошадей, потому что нищий протянул к нему руки с мольбой о милостыне. Он громко восхвалял царя и восклицал: «Только царь может дать мне счастье!» Неподалеку сидел другой нищий и громко кричал: «Только Бог может дать человеку счастье!» Возвратившись во дворец, ц…

Опубликовал(а)  Маркер  01 мая 2011

Почему Бог не дал крыльев человеку?

Один охотник любил ходить в лес и в поле за добычею. Однажды долго восходил он на высокую гору" выслеживая зверя, и, утомившись, сел на большом камне отдохнуть. Увидав стаю птиц, перелетающих с одной высоты на другую, он стал думать: «Почему Бог не дал крыльев человеку, чтобы мог он летать?»

В это время тем местом проходил смиренный отшельник и, узнав мысли охотника, сказал ему:

— Вот, ты помышляешь, что Бог не дал тебе крыльев; но если тебе дать крылья, то…

Опубликовал(а)  Маркер  27 ноя 2011