Надежда вообще не умирает. Умирает тот, кто перестал надеяться.
Надежда вообще не умирает. Умирает тот, кто перестал надеяться.
Бильярдный шар не должен проявлять любопытство. Его дело катиться.
-Люди с возрастом меняются.
-Может быть, ты решил следовать христианским заповедям?-Это прозвучало, как обвинение.
-Нет.Никто из людей не способен следовать христианским заповедям. Это то же самое, что ходить по воде, а человек для этого не приспособлен.
-Вы что же, не верите в Бога?
-Ты полагаешь, что вера-это уже добродетель? Тогда просто верь в Бога и совершай любые грехи, которые тебе захочется. Адольф Гитлер был очень набожным человеком. Тамерлан читал Коран перед тем, как устроить очередную массовую резню индусов. А Гаутама Будда не верил ни в Бога, ни в чёрта, хотя являлся одной из самых святых личностей, живших на земле. Думаю, он был гораздо более милосердным человеком, чем так называемые христиане, которые, прежде чем совершить какую-нибудь гадость, непременно перекрестятся.
-Мой отец рассуждает о милосердии!
-Дело не в милосердии. Дело в самом обычном человеческом эгоизме.
Роман "Караван дурмана"
Я могу успокаивать и убеждать других, в том, что все наладится, устроится, что все будет хорошо. Но есть один человек, с которым этот номер не проходит… Это я сама.
Не падай духом! Никогда не раскисай!..
Пусть даже трудно, пусть в душе поют метели,
Иди на риск, надейся, шанс не упускай,
Поверь в себя — и ты любой достигнешь цели!
Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»
ГригорьевнаВерно. Один любит, другой позволяет себя любить.
ГригорьевнаВнук он военный контрактник уже 20 лет, все точки прошёл. Он мастер спорта в 17 лет получил по айкид...
Валентина_ЗахароваМудрое послание потомкам.
Б_Е_НЗдравствуйте! Необязательно смотреть фильмы о насилии, достаточно посмотреть трансляцию бокса
или...
Tatyana SinyavskayaЭто о другом) Что касается анонимности .... не безнаказанность - прекрасный тест на порядочность
ГригорьевнаПолная чушь. Мы сами себе рисуем холст и сами подбираем краски. Одиночество...оно тоже разное. Если...
ГригорьевнаНе с каждый человеком хочется обняться,
Но и не всегда хочется с кем то расстаться.
ГригорьевнаА вообще мы ставим себя вначале сильными женщинами и волокём это за собой всю жизнь. Потом устаём и...
Владимир ГорбачёвПобеды — то лишь вехи на пути, в дороге же по всякому бывает: нельзя всегда по ровному идти и кто...
Владимир ГорбачёвКогда по жизни ты один, то видится картинка: думаешь, что властелин, а на деле лишь половинка. ht...
ещё комментарии ⮕Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого
старого маразматика.
Галина СуховерхМне не скучно. Даже когда одна бываю.))
Александр KovalevМагия романтики - ветер в волосах.
Магия романтики - вишня на губах.
Магия романтики - хи-хи вмест...
#1435590 Повтор публикации #553530?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
#1864633 Повтор публикации #230374?
#1131447 Повтор публикации #230374?
#1236583 Повтор публикации #230374?
#1057595 Повтор публикации #310608?
#251410 Изменить авторство на © Михаил Пришвин 70«Дорога к другу (Дневники)»?
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
все ⮕
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг