«ЛЮБИТЬ ДРУГОГО, ВОЗМОЖНО, ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ НА СВЕТЕ; ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РАБОТА В НАШЕЙ ЖИЗНИ, ЛИШЬ ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ЭТОМУ…»
Верьте в любовь, которая хранится для вас как наследство, и верьте, что в этой любви есть сила и благословение, настолько большие, что вы можете путешествовать так далеко, как пожелаете, не выходя за её пределы.
* Когда-нибудь надо осознать, что даже между самыми близкими людьми существует бесконечность, и прекрасная жизнь двоих может продолжаться, если они сумеют в любви сохранить дистанцию между собой, которая дает каждому возможность видеть мир другого человека во всей его необъятной полноте.
Но они озаряют улыбками лица друг другу. Ощупью, будто слепцы, они ищут друг друга, как дверь. Они жмутся друг к другу, словно дети перед призраком ночи. Но они ничего не боятся. Что им может грозить? Нет ни вечера, ни потом. Время рухнуло. И они цветут из развалин.
Оставь без глаз — всё ж я тебя увижу; Оставь без слуха — я тебя услышу; Я и без ног пойду стезей твоею; Я и немой воззвать к тебе сумею; А если рук лишусь я ко всему — Тебя своим я сердцем обниму; А сердцу повелишь остановиться — Мой мозг к тебе прорвется, как зарница; Теперь еще и мозг мой умертви — Я понесу тебя в своей крови.
Любовь — это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга
Firusa Откуда столько грусти, Алеша? Очень красиво, но так печально...😔
Алексей Зв-Mp ==> Что в нём..? Забытое давно В волненьях новых и мятежных, Твоей Душе не даст оно Воспоминаний...
Firusa В чистое - да. В белое - вряд ли. Белый обязывает к безупречности, ибо даже самое крохотное пятнышко...
Алексей Зв-Mp «Разве рассвет красивее заката, а роза прекраснее лотоса?» © Firusa Что в имени Тебе моём..? Оно...
Валентина-Софи Как красиво преподнесено! И верить в то, что заложено жизнью).
OnMyOwn777 Это только стихотворение Тамары, опубликовала которое Sergeevnaelena. Но самой Тамары здесь нет.
Katia De Lano Можете и не принимать, это же не лекарство )
Piter Satori Согласен, но разочарование бывает разное. Бывает так, как ты пишешь - проснулся и как рукой сняло. О...
Арыстан Тастанов Галина, Вы правы. И пофигистом не могу быть, а таким намного легче.
Валентина Кононова Принять, как рекомендацию?..
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
каникулы
Татьяна Олексийчук
Вера Шварц
жизнь
люди
душа
любовь
осень
ирония
юмор
отношения
стихи
боль
сердце
афоризмы
мысли
мысли вслух
Наташа Воронцова
Григорьевна
Галина Суховерх
Natali Leonova
Vалентина Ерошкина
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Петр Квятковский
Tatyana Schastye
Миралана