Погрустив — но не очень —
Об исчезнувшем лете,
Вновь душа всколыхнётся,
О возможном помыслив.
Не подаришь ли, Осень,
Мне счастливый билетик?
А она улыбнётся:
Поищи среди листьев.
Погрустив — но не очень —
Об исчезнувшем лете,
Вновь душа всколыхнётся,
О возможном помыслив.
Не подаришь ли, Осень,
Мне счастливый билетик?
А она улыбнётся:
Поищи среди листьев.
Он верил, что ушёл. И что в пространстве комнат,
Определённых ей И ею обжитых,
Нет больше ничего, что ей о нём напомнит.
Ни крапин табака, ни тюбиков пустых.
Он верил, что ушёл. Он вымыл кофеварку.
Стаканы сполоснул. Смёл крошки со стола.
Подвялые цветы. Их выбросить не жалко.
Пока она домой внезапно не пришла…
Он верил, что ушёл. Средь запахов привычных
Уже его парфюм нигде не промелькнёт.
Пусть лишь её духи довлеют, как обычно,
Над всем. Но не над ним. Он сбросил этот гнёт.
Погрустив — но не очень —
Об исчезнувшем лете,
Вновь душа всколыхнётся,
О возможном помыслив.
Не подаришь ли, Осень,
Мне счастливый билетик?
А она улыбнётся:
Поищи среди листьев.
В этой массе шуршащей
Шарю снова и снова.
Чей-то ключ с рыжиною —
Кем-то так и не найден.
Чьё-то очень некстати
Осень......
Желтое платьице, рыжая челка,
Брызги веснушек на круглых щеках…
Бродит по городу осень- девчонка,
Краски и кисточки держит в руках.
Лишь за окошком заря заалела,
Лишь новый день протрубил свой привет,
Девочка Осень со знанием дела
Листики красит в оранжевый цвет
....где-то из инета
Что-то не ладится в доме моем.
Может, — виной холода…
Кто там глядит сквозь оконный проем?
Может, — какая беда
Ходит, намеренья злые тая,
Кошкой на сердце скребя…
Дом мой испытанный, крепость моя,
Что осаждает тебя?
Стало невесело в доме моем,
Как в черно — белом кино…
Редко смеемся, совсем не поем,
Праздников нету давно…
Всюду издерганность и суета…
Любимый мой, как это просто, —
Мечтать, любить, во что-то верить,
По вечерам глядеть на звезды,
Свои желанья им доверить.
Назвать любовь всему основой,
Назвать разлуку чувств проверкой,
Весь смысл вложить в одно лишь слово,
То слово счастью служит меркой.
Любимый мой — как это просто, —
Быть доброй, нежной и веселой,
И в платье ситцевом неброском
Бежать по сини васильковой.
Обнять руками ствол березки,
Галина СуховерхКот не может мяукать, когда дело касается рыбы элитных сортов.
Он должен орать! 😂
Саша ИгинПлотина не всегда выдерживает напор воды...
Галина СуховерхПоэтому и запоминаются..
Галина СуховерхЛюбовь – источник тепла, двое греются у домашнего очага...
Страсть – обжигает, но взаимность не ос...
ДемураБыла в Ташкенте, там просто море цветов.
ДемураЖаль только, цветут недолго.
ДемураВокзал - место встреч и разлук.
Галина СуховерхПионы – цветы из Рая..)
ДемураМуж в дождь ждал меня на свидание. И я поняла - Мой человек.
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень .