Ушел

49 публикаций 0 закладок
Сортировка

Говорят, если человек ушел, то, значит, это не твой человек. Тогда объясните мне, почему ради этого «не твоего человека», мы были готовы на всё? Почему нам так больно после его ухода? Неужели «не твой человек» может принести столько боли одним лишь своим отсутствием?

Опубликовала  пиктограмма женщинытвой ангел  10 сен 2013

Самое страшное в выражении -«Твой поезд ушел» то, что уже другого «поезда» никогда не будет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Краскова  22 фев 2022

«Ты, повесивши трубку, ушел,
Я скиталась по подъездам.
В моей жизни ты — режиссер,
Я твой оркестр…»

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  03 мая 2024

Он больше не придёт...

Он больше не придет,
И писем не напишет.
Его другая ждет,
А он меня не слышит.
Ушел он далеко,
И больше не вернется.
А мне то не легко,
Душа на части рвется.
И в сумраке ночном,
Мне никак не спится.
Я думаю о нем,
А хочется забыться.
Стою я у окна,
И навзрыд рыдаю.

© Copyright: Светлана Куряева, 2020 Свидетельство о публикации №120082504047

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Куряева  29 сен 2023

Памяти Высоцкого...

Он жил как жил
И был кем был
И пусть подвластен был порокам
Он был певец
Властитель дум
Он нашей жизни был пророком
Он пел да так
Что нерв дрожал
Где брал такой он этот звук
Что в горле ком
Слеза в глазу
Лишь сердца стук, тук- тук, тук — тук
Пусть он ушел
Давно ушел,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Войтенко  26 июл 2025

Ушел в себя. На время или нет?
Ушел в себя. Я отдохну немного
От недомолвок, от хандры, от бед,
От дьявола из ада и от бога.

От суеты мышиной, от невзгод,
От боли головной, от недосыпа.
Ушел в себя, хоть скоро Новый год,
Тем более, что снег с небес не сыпал.

Ушел в себя себя перетряхнуть,
Свои победы, недостатки, страхи.
Попробую с изнанки заглянуть,
Ведь говорят родился я в рубахе.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Смоленский  10 дек 2019

(Д) Нет лучших, кто рядом...А так невольно, что мог остановить...Есть желание -спасти....

Александр Барыкин "Больше не встречу" 1952-2011-https://youtu.be/kPPvQhaQqQI

Спасти и не спать…
Моя печаль, как моя дорога…
Прав ли тот, ко солжет?
Нет.Друзья, они или есть или в осадке…
Такого друга, как Отец, никогда…
И те друзья, как лживые подонки…
Да что Вы знаете с утра, когда теряете ребенка…
Отца, иль мать, что даже больше…
Нельзя спасти себя, его…
Кричишь на пламе, как вода…
И ждешь спасения, ради Бога…
Зачем мы умираем не любя, любя мы умираем ради Бога…
Спасти меня, такой же крест, нести его, какая тяжесть…
Не угадаешь, не поймешь…

© Delfik 1263
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  11 июн 2017

Был постовой, милиции сержант...

Не по душе мне злое слово мент, в нём не увидеть образ человека,
Возможно в этот праздничный момент, он принял пулю и ушел навеки!

Был постовой, милиции сержант, убийцу брал из угнанной Газели,
Ноябрь рукой взмахнул, как секундант, удар, захват и он почти у цели.

Защиту сумасшедшую взломал, наручники надел, расслабил тело,
Что двое их, сержант, увы, не знал и пистолет второй направил в дело.

Хлопок, другой и падая к земле, успел он всёже выстрелить в бандита,
Ушел от нас и водка на столе, в ч…

Опубликовал(а)  Юрий Калушев  09 ноя 2023

Мне снился сон, что ты ушёл к другой,
собрав свои нехитрые пожитки.
…ты в чёрном был, я в блузке голубой,
шёл дождь, мы оба вымокли до нитки.

Там лестница была, и мы по ней
спускались — как сходили с пьедестала.
И в целом мире не было родней
тебя — но я удерживать не стала.

Я знала — мир летит в тартарары,
бессмысленна надежда на подмогу,
такие нынче правила игры,
но думала: «Ты жив — и слава Богу»,

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  08 апр 2015

Не знал

Не знал, что так быстро, легко и надолго
Смогу я себя от тебя излечить —
Ушел, потерялся, как в сене иголка,
Растаял, как кашель, в осенней ночи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Звягин 2  13 дек 2020