С чистого листа

35 публикаций 1 закладка
Сортировка

За окном сменились декорации,
дерева свои одежды сбросили,
превратились до единой ветки в грации
к ноябрю — последней песне осени.
Как-то по особому волнуется.
Как-то верится, что это неспроста.
В белых платьях, как невесты, улицы!
И у каждого ВСЁ с чистого листа!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  31 окт 2021

Я не стану подводить итоги.
Что ушло, уже не повторится.
Новый год дежурит на пороге,
Важным гостем в дверь мою стучится.
Я его ждала со всеми вместе —
С верой и надеждою на чудо!
Нет на свете праздника чудеснее —
Пузырьки в бокале, залп салюта;
Оливье — на вкус почти, как в детстве,
Суета, толчея в магазинах,
Ярмарки на улицах и действа,
Запах марокканских мандаринов,
Радость неподдельная, улыбки,
В волшебство сегодня верит каждый.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Чеколаева  01 янв 2019

и ты давно,
не в возрасте Христа,
и не начать всё с чистого листа,
прислушаться —
внутри одно затишье,
осенний дождь стучит по крыше.
и поезд
встал в районе сорока,
и ты лежишь, считая облака,
до дна испив сомнений зелье,
с виском, простреленным похмельем.
промокший город гасит фонари,
где ни души —
сплошные пустыри,

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  30 мая 2019

Ещё один день…

Я смотрю на белую страницу
и дарю ей все тревоги дня
из бумаги вырезаю птицу —
пусть летит мою печаль храня.
Провожу её печальным взглядом
день встречая с чистого листа,
если кто-то хоть немного рядом,
значит чаша жизни не пуста…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  14 окт 2018

Французское горе

«ДОЛГО, ДОЛГО ЦЕЛОВАЛА» Корней Чуковский – переводы с французского (туда и обратно) цитаты #413203 от Капучино и Алеся

(К) …а название просто блеск!))… так видимо звучит «Федорино горе» в переводе…))

(А) Достаньте меня с падпадаконника)))))))

(К) Лучше я к тебе туда!))))))))))

(А) Капучино, так и быть, рад тебя здесь разместить)))))
)))))Хранцузский выучу)))))))

(К) Уж не буду, уж не буду
Я тебя там обижать
Буду только по французски
Называть и уважать)))))))

ВЫВОД: Концовка всегда будет наша! Французы отдыхают!))

Опубликовала  пиктограмма женщиныКапучино  10 янв 2013

"Кто побывал хоть раз "за гранью", тот Жизнь по-новому поймёт: он никогда не станет "дрянью", хоть всех ошибок не сотрёт!" Артур Наумов

Сирена… «Скорая»… Больница…
Реанимация… Врачи…
«Укол! Скорей! Уходит!!! Быстро!»
На всю больницу врач кричит.

Но он… ушёл… И там, за гранью,
Был шок… от ужаса огня!!!
Ад!!! И, взывая к состраданью,
Он закричал: «Спаси меня!

Господь, поверь, я всё исправлю!
Сам знаю — много натворил.
Дай шанс, последний. Умоляю!
Я осознал: виновен был!!!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  20 мая 2016

А главное любить и верить,
Надежду в жизни не терять,
И помня раны и потери,
Всё с чистого листа начать!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  15 ноя 2019

Стать бы умнее. Бросить туда все силы.
Сделать из кучи нервов стальной один,
Чтоб не вздыхать: какой же он бы красивый.
А утвердить: какой же он был кретин.
Строить себе дорогу, забыть про боли
В сердце, в мозгах, под мышками и в носу.
Не придаваться клубам и алкоголю —
Только убьют быстрее, а не спасут.
Беды свои укладывать в долгий ящик.
Ящик облить бензином, а после — сжечь.
Жить, как умеешь. Лучше. И настоящим,
Чтобы убрать из мозга дерьмо и желчь.
Город уснул в объятиях зимних льдин.
Нет алкоголю? Здравствуйте, кофеин.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТайна Сердца  02 апр 2014

Рву свою жизнь, как листок бумаги, вместе с теми, кто не захотел идти со мной дальше… И начинаю писать ее с чистого листочка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныExtasy  04 мар 2013

«Это очень правильно — приезжать в чужой город под утро. На поезде, самолёте — всё равно. День начинается будто с чистого листа…»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  30 июл 2016