Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась!!!
Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась!!!
Как мы любим говорить, что начинаем жить «с чистого листа». Так в чем же дело? Надо вырвать все старые листы, порвать на мелкие кусочки и выбросить, а лучше сразу сжечь. И вперед! Но на самом деле мы начинаем перелистывать старые листы, находим недописанные строки или полупустые страницы и начинаем там писать. В итоге никакого «с чистого листа» не получается, продолжаются старые истории, болят старые раны… С чистого листа, так уж с чистого, а не с недописанного!
День с чистого листа… Танцует пульс
на тёплой ветке твоего запястья;
и комья воздуха — как яблоко на вкус,
и сводит скулы от густого счастья…
Четыре времени любви… В поля сходить,
принять сентябрь, как принимают роды;
дежурных Ангелов медлительность простить,
и декламировать, как стих, прогноз погоды…
День с чистого листа… В ладонях греть
икону встречного лица… При ярком свете,
как в детстве, ненароком подсмотреть,
где гнёзда вьёт голубоглазый ветер…
А в жизни многое приходиться терпеть —
И грусть на сердце, и непониманье,
И череду обид, и горечь бед,
Предательств боль и разочарований.
Кому-то суждено жить без любви,
Кому-то холодность терпеть и невниманье,
И заглушая крик своей души,
Молить, чтобы закончились страданья.
А в жизни многое приходиться терпеть —
Прощать враньё, измены и ошибки,
И гордость задушив, преодолеть
Борьбу в себе, ради чужой улыбки.
Шли они по парковой аллее,
В тёплом, жёлтом свете фонарей.
Он её укутывал теплее
Согревая руки нежно ей!
Разлучила их судьба когда-то,
Шанс на счастье просто отобрав.
Может, сами в чём-то виноваты,
Каждый был по-своему не прав.
Были чувства горячи и страстны,
Но и ревность мучила подчас,
И скандалы, что всегда напрасны,
Приближали расставанья час!
Пиши жизнь с чистого листа так, чтобы не замарать ранее прожитых страниц.
Как грустно, что жизнь — это не черновик с правом на ошибку, а строгий чистовик с ошибками, оставшимися на страницах памяти.
Начать всё с чистого листа?
А смысл какой? — Ведь тот же почерк…
И мысли те же, и мечта…
Лишь, где любовь, похоже, прочерк.
А за окном опять зима:
Декабрь, пора предновогодья…
И нужно завершить дела:
Совсем чуть-чуть — и год уходит.
Так что запишем всё как есть:
Сценарий жизни — вещь такая…
Порой, конечно, не бог весть,
Но стиль и почерк — не меняю.
..
Жизнь начиная с чистого листа,
Ты не изменишь почерк, это опыт.
И за плечами длинная верста.
Протоптаны и колеи, и тропы.
А чистый лист — судьбы загульной взятка.
Она тебя измучила немного,
И в этой запотевшей лихорадке
Приперлась тормошить твою берлогу…
Давай, вставай! Все, может быть, случится!
Забудь про пятна памяти, все мусор.
И перестань на брошенных сердиться,
В саночках едет младенец. Румяные щеки.
Варежкой ловит снежинку и громко смеётся.
Он не знаком со значением слов «одиноко»,
«грустно», «отчаянно». Он удивляется солнцу.
Он удивляется самому первому снегу —
это у вас он в году, у него-то он в жизни.
Всё, что вы видите (если вы видите) бегло —
он видит в мелких деталях, прицельно и близко.
Снег для него — это невыразимое чудо.
Он не умеет словами, поэтому смехом.
Повод для радости спрятан везде и повсюду,
а волшебство в санки хлопьями падает сверх…
Natali LeonovaВечером и ночью в Испании замечательно! Днём очень жарко и особенно в этом году. По ночам кайфуем!...
Лариса РигаСимпатичная картинка…
«И пусть до нитки промокла,
Внутри довольная душа.»
Единственное, слово...
PLutоvkАМоре не дождётся меня и в этом году... ((
PLutоvkАСнова длинными, тонкими пальцами дождь-пианист
Вдохновенно по клавишам окон аккорды берёт…
Я твой...
PLutоvkАсущность у всех людей разная, а вот
сучность у всех мерзавцев одинакова.
Женя ЕременкоПриятно, что вы так живо представили эту картину... )
Женя ЕременкоНет, ну что вы, не простыла, только капельку остыла😊
Женя ЕременкоБлагодарю, Константин 😊
Синявский ВадимУ предвзятости гнилые, но острые зубы...
Алексей АсташовТо что вчера ещё грело Сегодня тянет тепло Зелёное покраснело Наверное время пришло Сказать от...
ещё комментарии ⮕Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг