Пригожин

22 публикации 0 закладок
Сортировка

Артемовск — все: ЧВК «Вагнер» перемолол в «бахмутской мясорубке» все подразделения ВСУ и овладел городом

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы его структуры полностью установили контроль над Артемовском (Бахмутом).

«20 мая 2023 года, 20.05.2023, сегодня в 12 часов, полностью был взят Бахмут», — сказал он на видео, опубликованном его пресс-службой. По словам предпринимателя, операция по взятию города длилась 224 дня.

Бизнесмен заявил, что до 25 мая бойцы «Вагнера» осмотрят…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  20 мая 2023

Публикуем запрос от редакции издания LIVE24 и ответ:
Евгений Викторович, хотели бы задать Вам вопрос о ситуации с сыном Дмитрия Пескова, который, как Вы рассказывали, служил в ЧВК «Вагнер». Как вы считаете, не навредит ли данная ситуация Дмитрию Сергеевичу, ведь служба Николая Пескова в ЧВК «Вагнер», скажем так, не совсем стандартное решение?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Безусловно, за такой неприятный поступок, как служба сына в ЧВК «Вагнер», Дмитрия Сергеевича нужно срочно уволит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  23 апр 2023

по поводу инициативы КР переименовать Россию в Московию. Поддерживаю, если губернатором Подмосковья назначат Пригожина.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  25 мар 2023

"Ну какие амбиции? Моя единственная амбиция – Родина. Ни больше, ни меньше. Необходимо поставить точку и не опозорить свою страну, Россию люблю. Родину не продам». " Евгений Пригожин

«Родину люблю, Путина слушаюсь, товарища „Ш“ на мыло» — новое жесткое интервью Пригожина, всё расставило по своим местам.

К тому что Евгений Пригожин много говорит, а власть на его слова никак не реагирует, мы уже давно привыкли. Но как известно вода камень точит, и бизнесмен продолжает рубить «правду-матку» в надежде на то, что всё же будет услышан на самом верху и наконец будут приняты решения которые позволят переломить сложившуюся ситуацию. Последнее интервью которое он дал Константину Долг…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  27 мая 2023

Не стало Е. Пригожина…Следует ли ожидать, Полет валькирий, от, Вагнера, образно говоря?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс Тамаркин  24 авг 2023

военный корреспондент из интернет-издания «Readovka» Анастасия Елсукова поблагодарила вагнеровцев за эвакуацию из-под артобстрела «Я искренне благодарна бойцам ЧВК Вагнер, которые эвакуировали меня из местной зоны обстрела. Ребята несли меня под жесточайшим артиллерийскими обстрелами до двери, которую они выломали и соорудили импровизированные носилки»

Запрос от издания «Глас народа» и ответ:

Здравствуйте, коллеги!
Редакция сетевого издания Интернет-газета «ГЛАС НАРОДА» хотела бы задать вопрос Евгению Викторовичу (Пригожину).

Уважаемый Евгений Викторович!
На днях генерал-полковник Виктор Заварзин согласился с мнением своего коллеги генерала-лейтенанта Виктора Соболева о том, что бритье для солдат является «элементарным требованием воинской дисциплины».
Можете прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Бабы-военкоры лезут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  23 янв 2023

Знамя ЧВК «Вагнер» на вершине Эльбруса. 1 июня российские альпинисты совершили восхождение на высочайшую точку России и Европы гору Эльбрус и водрузили на ее вершине флаги «Оркестра». 5 642 метра над уровнем моря. Кровь. Честь. Справедливость. Родина. Отвага

Евгений Пригожин о том, почему компания не конкурирует с армией.

«ЧВК „Вагнер“ как относительно небольшая, но очень эффективная структура борется за то, чтобы солдаты и офицеры армии с достоинством могли выполнять задачу по обороне страны.

ЧВК „Вагнер“ идет вперед и хочет, чтобы армия получала все необходимые навыки и технологии, которые есть у ЧВК „Вагнер“.

Мы за то, чтобы армия становилась сильнее, лучше и могущественнее. При этом мы осознаем: то, что происходит сегодня в армии, преступно армию разрушает.

Лизоблюдство, чинопочитание, отсутствие личной ответственности, уничтожение людей с лидерскими качествами — правила, которые руководство армии пытается внедрить, которыми никогда российская армия не жила».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  03 июн 2023

"Бойцы ЧВК "Вагнер" прибыли под Курск и уже вступили в бой с врагом, напавшим на регион. По неподтвержденной информации, сейчас они находятся под Суджей. Также Родину защищают батальоны добровольческого корпуса Минобороны России. При этом элитным военным приходится не только зачищать регион от диверсантов, но и ловить мародёров, спешащих поживиться на чужом горе." /военкор Евгений Лисицын, Новороссия/

Пресс-служба Пригожина
May 23, 2023

#1665 Публикуем запрос от редакции телеграм-канала «Портфель Генштаба» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте!
На фоне последних событий, а именно вторжения украинских подразделений на территорию России в Белгородской области, встает серьезный вопрос о защите приграничных территорий нашей Родины. В Сети не утихают споры о том, что необходимо создавать подразделения для усиления границ и недопустимости прорыва противника на территорию России.

В…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  09 авг 2024

Высоко сижу, далеко гляжу.....

Запрос от редакции издания «Правда.ру» и ответ:
Помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк заявил, что США доводят информацию о возможности предоставления Китаем военной помощи России для использования на Украине.
«Одна из компаний, внесенных в черный список, Spacety Co предоставляла спутниковые снимки ЧВК «Вагнер», — сказал он.
Можете прокомментировать?

Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
«У нас нет никакой необходимости в покупке спутниковых снимков. ЧВК «Вагнер» уже полтора года имеет почти два десятка спутников, часть из которых — радиолокационные, а остальные — оптические. Поэтому Госдеп США немножечко провалился во времени.
Мы внимательно наблюдаем за всеми точками мира, в том числе за Госдепом США»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  01 мар 2023