Лучшее в Москве — это не Третьяковка, не Пушкинский, не особняки Шехтеля. Лучшее для меня — это метро. Самое дорогое. Иногда мне кажется, что я родился в нём, на перегоне между «Октябрьской» и «Ленинским проспектом». Витражи «Новослободской» — самая яркая сказка детства. Пятикопеечные монетки, летевшие по стальным аркам «Маяковской» — самое веселое развлечение отрочества. Титаны-партизаны на переходе между «Белорусскими» — главное место встречи в юности.
Да, шумно, душно, летом невыносимо. Но в…