Мещанин возмущён «вопиющей» неустроенностью советского быта, потому что родился не для того, чтобы создавать, развивать, облагораживать или воспитывать, он пришёл брать — вещи, квартиры, должности, людей, природу — а такие всегда ненавидят мир.
Миллиард лучше, чем миллион. И человек, вместо того чтобы бросить все дела и наслаждаться своим миллионом, о котором мечтал, сидит в офисе, потный, без пиджака, и делает миллиард.
КапиталиZм_$частье_Zа☠☠ись ? ? ?
Идеалы и мышление «успешных» не обеспечат вам ни богатства, ни выживания. Но они точно заставят ненавидеть людей, стать невежественным, безродным и продажным. Так стирается человеческая сущность и насаждается мещанская, — превращающая человека в товар и орудие.
утро 30 мая 2021 (твиттер)
В виду убожества взглядов, мещане неспособны добиться в жизни чего-нибудь по-настоящему стоящего. Отсюда их демонстративная ненависть к различным социальным слоям, чья настоящая цель — внушить другим своё превосходство. Иначе самоутверждаться они не умеют.
Хамство — не продукт советской системы. Это поведенческая модель барчонка, возомнившего себя выше других, наделившего себя правом давить и отнимать. Барчат воспитывает мещанство, с его привязкой к личной собственности, жаждой её приумножения и животной ненавистью к социализму.
Нас 140 млн. Через 50 лет останется 100. И это на фоне растущего населения Африки, Ближнего Востока, Средней Азии, Китая, Индии. Давайте перестанем врать себе — Россия и её народы уходят из истории, уничтоженные капиталистами, купленные и проданные, оболганные и ограбленные. Выход один — ресоветизация. Выбор прост. Вернее его нет. Но самосознание атомизированного десоветизацией населения страны находится на таком низком уровне, что наш шанс стремится к нулю.
В последнем предложении внёс своё личное дополнение в виде фразы "атомизированного десоветизацией".
Д’ебутат Государственной дуры валентина терешкова заявила, что купить квартиру своей дочери в итальянском Бергамо за 250 000 евро её слёзно просили в письмах простые люди.
Владимир Горбачёв ОскорбитьСЯ никак невозможно — Эта истина столь непреложна: На правду ведь не обижаются, А ложью...
Tatyana Schastye Как думаешь, Лина, их к "подарку" можно отнести?
Галина Суховерх Спасибо, Инна. )
Николай Другов То есть, для вас я прочитанная книга? Вы меня совсем не знаете....
Галина Суховерх Спасибо. )
Tatyana Schastye Хорошо сказано👍
Миралана Замечательно!
Владимир Горбачёв Глядя на бесстыжих прямо из-за туч осветил всех рыжих рыжий солнца луч...)) #1434229
Кузнецова Инна Чудесные и нежные стихи! Спасибо большое, Галина! Природа действительно полна гармонии и ярких кра...
Lina Boshar Нам с вами повезло 🤗
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое мая
радоница
май
душа
жизнь
любовь
счастье
юмор
стихи
ирония
женщины
люди
весна
время
мысли
мужчины
ошибки
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Надежда Плавская
Галина Суховерх
Natali Leonova
Инна Ковалёва 4
Анночка
Константин Балухта
Валентина Захарова Скворцова
Петр Квятковский