Маска

290 публикаций 0 закладок
Сортировка

Порой человек надевает маску, чтобы люди смогли за его внешностью, увидеть его внутренний мир.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  18 июл 2013

БЕЗ МАСКИ

Я не хочу казаться равнодушной,
меняя маски и играя роли,
быть дерзкой, грубой, непослушной,
быть камнем, не ощущая боли…

Я не хочу быть жесткой без причины,
сарказмом наполняя свою душу,
и лгать, что обойдусь я без мужчины,
ведь одиночество совсем не лучше…

Я не хочу играть в любовь и чувства,
обманом лишь себя мы унижаем,
в душе становится потом так пусто,
когда собою быть себе не позволяем.

http://www.stihi.ru/2010/12/31/3010

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAnti Virus  26 фев 2013

Виртуальный Театр

У каждого из нас аватар под стать —
Скрывает суть, а может, выдаёт.
За маской смайлов чувства не унять,
Где истинное «я» порой живёт.

Жизнь — это театр, и мы в нём все актёры,
Играем роли, следуя судьбе.
На наших лицах грим, а в сердце споры,
Ища себя в изменчивой толпе.

Мы выбираем образ осторожно,
Чтоб миру показать, кем быть хотим.
Но иногда, случайно, невозможно
Скрыть то, что в глубине души храним.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  11 июн 2025

В момент смены масок человек обнажает свое истинное лицо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЦыганочка  25 апр 2013

Некоторые люди прячут свои истинные лица, малыш. Иногда ты понимаешь, что они носят маски, иногда — нет. Обмануть можно даже тех, у кого сильная интуиция

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  17 окт 2014

Оставьте маску на лице, но снимите её со своей души.

Джемма

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  31 окт 2014

Самое трудное - это быть искренним в маске, а еще труднее быть искренним без неё.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  08 фев 2017

Из жизни женщины

Как выплакать всю боль души разочарованной,
Как выкричать словами всю обиду,
Когда все тормоза уж напрочь сорваны,
А мне нельзя показывать и вида…

Казаться надо мне наивной милой дурочкой,
Которая глотает молча всё, что милый скажет,
Скрыв от него, что я большая умница,
Чуть ум покажешь -- сразу и «накажет»…

Он не простит мне никогда, что не глупее,
Что в жизни многие меня так любят…
А мне покой любимого важнее,
Хотя боюсь, притворство нас погубит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  16 апр 2013

Мы надеваем маски иногда.
Играем неожиданные роли.
Что маски нам? Невинная игра?
Или защита от сердечной боли?

Я маску снять готова, господа,
Хоть в роль свою нечаянную верю.
Мелькают ники, маски… Имена?
Хочу сказать, быть может, и… не смею…

Опубликовала  пиктограмма женщиныlife-vita  11 июн 2012

Маскарад души

Каждый день я маску надеваю —
Не ту, что от микробов бережёт.
Лицо другое миру представляю,
Чтоб скрыть души израненный полёт.

Улыбка яркая, слова простые,
В глазах — лишь радость, свет и доброта.
Никто не видит мысли непростые
И боль, что в сердце прячется всегда.

Я мастерски играю эту роль,
Вживаюсь в образ, словно в новый дом.
Но как же хочется, чтоб кто-нибудь позволил
Мне снять её, остаться лишь собой!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  09 июн 2025