Личное мнение

175 публикаций 0 закладок
Сортировка

Провоцируя кого-то, человек лишь раскрывает свою сущность.
Мелочную.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  27 дек 2023

То, что пишут в учебниках по психологии про человеческие эмоции и чувства, — не поймешь, пока сам не пройдёшь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  25 окт 2017

Сложно доверять людям, у которых много врагов… Как корабль назовёшь…

Видеть вокруг себя много врагов и видеть вокруг себя непонимающих тебя - это два разных понятия...

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 мая 2017

Идти на поводу — один шаг от неуверенности в себе до переигрывания в ожидании аплодисментов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  16 июн 2021

Переход на личность - это не мнение

Бесполезно что-либо объяснять тому, кто считает, что переход на личность — это мнение, не подлежащее критике.
При отсутствии аргументов — это не мнение, а всего лишь, как вариант, своеобразная защита для оправдания.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  26 мар 2026

ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ

Если закрывать на всё глаза и затыкать уши:
—  Можно ослепнуть и оглохнуть по отношению к людям
и окружающему миру.
Если закрывать своё сердце ото всех:
— Можно превратить его в камень.
Если закрывать свой разум:
—  Можно оглупеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  19 фев 2023

из диалога с Алексеем С. в___ #1894961

Мнения разные нужны.
В одних случаях, чтобы в своём утвердиться, в других, чтобы —засомневаться. Но для второго случая нужна способность к глубоким размышлениям и непредвзятость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  25 июл 2023
А кому нравятся мужчины, хвастающиеся своими победами в амурных делах?
Да, их можно любить, но связывать жизнь с подобными — себе дороже.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  04 июл 2025

к #1811496

МЫСЛИ О МЫСЛЯХ

Два человека могут по-разному оценить чью-то мысль. Один по поверхности проскользит и скажет:
— Банально.
Другой же — глубже заглянет и воскликнет:
— Гениально!
Третий, прочитав два мнения, подумает:
— А судьи кто?
Ответ третьему от себя:
— Тот судья, чьё мнение для нас важно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  29 окт 2022