Дурные мысли полезли в голову. Как они про меня узнали???
Дурные мысли полезли в голову. Как они про меня узнали???
Пока идёт зима, я согреваюсь
Пустяшной болтовней на ровном месте,
Медовым чаем на душице божьей,
Веду переговоры с голубями,
Чтобы не шибко портили карниз,
Хожу гулять в ближайший березняк,
Дышу морозцем, ртом ловлю снежинки,
Гоню из головы дурные мысли,
Пишу в тетрадь какие-то стишки.
Веду дневник и думаю о главном —
Весной увидят все мой новый шарфик!
Всё те же мысли, всё та же ночь,
Всё та же грусть съедает нас,
Дурные мысли прогнать бы прочь,
Но нам нравится наша суета.
Нам нравятся эти боли,
Эти холодные дожди.
Нам нравится наше горе,
И пожар в нашей груди.
Мы от боли не кричим,
Мы от горя не бежим,
Мы улыбаемся и молчим,
Мы просто давно привыкли к ним.
Он был художником кубистом, считал отцом своим ПикАссо,
Писал восторженно и чисто, но не достиг высот и класса!
Жил на квартирах, чаще съёмных, мечтал в фаворе быть и славе,
Но при своих успехах скромных, знал, что надеяться не в праве!
Она была пушисто белой, муж неказистый, но богатый,
Был для неё готов всё сделать, хоть оплатить поездку в Штаты!
Любила живопись безумно, и посещая вернисажи,
Себя почувствовала юной, найдя в своих исканьях пажа!
Их чувства страстно заискрили, и губы были вс…
Нажмите «плюс», и вы загрузитесь так, что сможете посмотреть на вашу физиономию в старости. Если нажмёте минус, то похудеете сразу на 3 кг… так и не узнав, почему Малышева так много жрет.
С утра уже не хочешь ничего. И просто жить себя ты заставляешь. Придумываешь чем себя занять. И ищешь отговорки почему же жизнь важна. Дурные мысли гонишь от себя и думаешь во многом о хорошем. Ну почему тогда тоска, тоска, тоска?
Так стоп сейчас ни как нельзя мне тосковать-работа ведь не будет ждать. Ведь это важные дела. Потом улыбку одеваешь и в мир притворства, лжи идешь. И на вопрос привет, ну как дела? С улыбкой-круто!- отвечаешь. А перед сном напившись капель спать ложишься и с облегчением засыпаешь. С утра опять улыбку одеваешь и вновь бежишь по кругу в колесе…
Все замерло. Ни шороха, ни скрипа.
Спокойна ночь. Такая благодать.
В лучах луны играет веткой липа,
Как будто хочет что-то рассказать.
По стеклам тени. И ни чуть не страшно,
Хоть в детстве ночь пугала иногда.
Но сон переживали мы отважно
И страхи исчезали навсегда.
Мы взрослые и мы давно не дети.
И спим ночами, как в последний раз.
И рады, если утром солнце светит,
И ловим луч не открывая глаз.
Кости ломят, кости ломят,
Тело ноет
Душа кричит…
Но язык то за зубами
То и дело что молчит.
И синий месяц на небе тускло,
И звёзды гаснут по понемногу.
От чего-то сердцу грустно,
Дурные мысли зовут тревогу.
Меня всё меньше в кругу друзей,
А может я и не в том кругу?
Всё меньше во мне счастливых дней,
А может и счастье не там ищу.
Есть ли моя вина в том, что не хочешь жить ты?
Дурные мысли гоню я от себя. Опять тебя спасала, себя кляла. Ведь это жизнь твоя. Ты вправе жить или не жить, но если выберешь второе-как с этим быть? По кругу движемся который год… то жертва, то спасатель, то преследователь. То отпускаю, то вновь тебя спасать я догоняю. Жду ласкового слова, признания, любви-в ответ лишь холод, обвинения.
KaaА, Вы еще здесь ))))
Доброй ночи!
Амалия Сирин ИсраиловаБлагодарю🫶🏻
KaaНи добавить, ни убавить
Верно
Амалия Сирин ИсраиловаНиколай, доброй ночи!
Какой же вы проницательный!)))
Валентина КононоваВполне возможно. Но Вам-то не всё равно? Живите, радуясь красоте, раз ничего другое не задевает, и н...
Николай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔
Доброй ночи, Амалия🌹
MagistikaВот-вот. Не хочу писать другие слова, характеризующие это, но уж очень смахивает, к сожалению.
Николай ДруговСоглашусь... Когда на благодарность ждут ответной, то в этом случае это не благодарность от чистого...
Magistika"следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его"
Разв...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Vanchвырастет из сына свин, если сын – свинёнок (Маяковский)
Влад56Прочитал, и вспомнил, что на гитаре когда-то играл. Читаю, а пальцы сами аккорды перебирают...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг