А окончательно повзрослев, она поняла, что не зря, будучи девчонкой, не зацикливалась на куклах, а лазила по заборам и играла с мальчишками в войнушку. В дальнейшем это позволило лучше разбираться в мужской психологии !
А окончательно повзрослев, она поняла, что не зря, будучи девчонкой, не зацикливалась на куклах, а лазила по заборам и играла с мальчишками в войнушку. В дальнейшем это позволило лучше разбираться в мужской психологии !
Мальчик с нашей улицы с девочкой играл.
На асфальте крестики мелом рисовал…
Шла над южным городом летняя пора.
Крестики-нолики -детская игра…
Улетел, развеялся пароходный дым.
Стала взрослой девочка, мальчик стал большим…
Бродит он под окнами с ночи до утра.
Крестики-нолики — детская игра.
Вот и вся история, нет в ней ничего.
Ждёт ли нынче девочка друга своего?..
Гонят в море парусник синие ветра.
Крестики-нолики -детская игра…
Детские игры -забава,
взрослые игры — борьба за выживание.
Стаей глупых воробьёв
Мы «летали» в детском парке
От невидимых врагов
Защищались на «пожарке».
Вечер быстро наступал,
Воевать мы уставали
Свой воинственный накал
Моментально забывали.
Очень быстро мы порой
Уезжаем из пенатов,
Ведь за детскою игрой
Не видать военкоматов.
#1770628 Спасибо, Галя
Вот так я и отношусь к той, старой Москве, без многоэтажек, без этих офисов и машин, с разбитыми тротуарами, с ободранными скамейками, с рынками вместо Мега-торговых комплексов, с дребеденькающим трамваем, вместо Мерседеса, маленьким сквером на четыре скамейки вместо ларька «7на24» с пивом, учениц в школьных мини-платьях с косичками, вместо ПОП-див, но как же жаль всё-таки одноэтажных домиков наполовину вросших в землю, полениц дров во дворе, скамеек полных бабушек, во дворе просто толпы ребятиш…
Помню себя в чьём-то платье воздушном и алом.
Детские игры взрослеют, а с ними и мы.
Не по размеру мне было. Так что же с ним стало?
Алое греет в канун восходящей зимы.
Белое помню. Но радость от белого — мрачна.
Предано быстро. Хотя по размеру — моё.
Платье невесты не часто ведёт нас к удаче —
алым окрасится, вспоротое остриём.
Нет, не залито вином — виноград недозрелый.
Сок не назавтра становится терпким вином.
Белое — символ морозов, гнетущих метелей
или болезни неведомой первый симптом.
© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2022 Свидетельство о публикации №122062701417
За последнее время мало стихотворений пишу на детскую тему, поэтому воспользовалась прошлыми заготовочками.
MagistikaСолнышку, разумеется, всё равно на людей. Если они сами о планете не думают, ибо думать им нечем.
MagistikaВ разных переводах "запах" и "аромат".
(я привела только два перевода, но их гораздо больше)
📚Д...
Евгений Снежин -БригиневичАА. . аа !?
ТАК точно
- так оно и есть
- на самом деле!?
Евгений Снежин -Бригиневича у кого Что болит? !
ТОт про то и говорит!!)
Надежда ПлавскаяСпасибо большое за Ваши слова,Евгений!
Мне очень приятно, что уделили мне своё время.
Амалия Сирин ИсраиловаОтличная мысль!Письменная речь даёт время на обдумывание, поэтому часто выходит глубже и точнее устн...
Зухра ПавловнаСолнышко не только людям светит. И вообще, мне кажется Солнышку все равно, что там с людьми будет, е...
MagistikaНе-а, не задумался бы. Даже природным катаклизмам не удалось до сих пор заставить людей задуматься о...
Амалия Сирин ИсраиловаА мне кажется, что как раз в "яблочко"!))И ритм бодрый, и смысл чёткий - обиженные критики отдыхают...
Vanchэто когда из-за деревьев не видно леса ))
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
#2242503 Изменить авторство на © Ольга Гражданцева 250?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг