Библия

271 публикация 0 закладок
Сортировка

Самое острое, что я слышал — это чтение нашей Конституции по радио.

Страшно будоражит и делает человеком. Это сильнее Чехова и Достоевского. Это не то, с чего можно брать пример. Это можно потребовать для себя. Лично. Дадут или нет, не скажу. Но требовать — обязаны.

Художественным произведением вы можете восторгаться, наслаждаться, любоваться, даже питаться, но не можете требовать его для себя.

А когда вы слышите то, что вам обязаны предоставить… Потому что вы есть. Не хуже всех. Не хуже дру…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВалли  18 июн 2012

Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!
(приписывается Александру Невскому)

На самом деле
Возврати меч твой на его место, ибо все. взявшие меч, мечом погибнут

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  08 ноя 2013

Вечный риторический вопрос:

В реале как бороться с теми, кого по Библии обязаны любить?

... и вопрос и одностишье.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  27 фев 2020

Я поверил бы, что заповеди написаны со слов Бога, если бы не строки: «Не возжелай ни раба, ни рабыни ближнего своего». Получается, что Бог одобрял рабство?

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  20 окт 2016
Тот, кто кроме Библии в жизни своей ничего более не прочёл — часто милосерднее и честнее тех, кто прочёл многое.

Территория человека

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  21 янв 2020

«Мои убеждения полностью следуют положениям Библии и расходятся с ней лишь в одном: в Библии говорится, что человека создал Бог, а я уверен, что наоборот».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  18 ноя 2024

Давно назрела необходимость объединить заповеди «Не убий!» и «Не возжелай!» в одну. Ведь, возжелав чужое, мы по сути убиваем дружбу, добрососедские отношения, брак, и, наконец, губим свою душу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  04 сен 2019

Великие отшельники
Живущие в лесах,
Скажите мне что ждет меня
Прощенье или ад?
Ответили отшельники:
Ты библию читай
От туда ты узнаешь
Где рай твой, а где ад.

(Бr)

ЖМ от 05/07/2012

http://www.stihi.ru/2012/07/05/2233

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  22 окт 2013

Если бы наш Бог был жестоким немилосердным тираном, то дал бы людям не Библию, а уголовный кодекс. Да, Библия по-сказочному запутана, а местами и по-детски наивна. Да, Библия тяжела к восприятию. Да, в ней много недосказанного. Но лишь для того, чтобы человек сам мог докопаться до истины, опираясь на свой личный опыт, на свою веру в высшую справедливость, на надежду в счастливое завтра и на любовь.
Именно на ЛЮБОВЬ, так как она и есть основа нашего духовного мироздания. ЛЮБОВЬ и есть то самое божье милосердие… Отвергая ЛЮБОВЬ, мы отвергаем БОГА. А отвергая БОГА, мы отвергаем ЛЮБОВЬ. И пускаем в себя что-то страшное…
А извратить можно всё, даже слово Божие, но тогда в вашей душе поселится тьма и злоба и сожрёт вас изнутри…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕва-Ангелина  22 янв 2015

Согласно библийским заповедям: УНЫНИЕ — смертный грех. Не распускайте нюни!

© OLICA 371
Опубликовала  пиктограмма женщиныOLICA  23 янв 2013