Место для рекламы

Знаешь, я хочу кричать!
Я не пьян, но что-то вроде.
Я хочу с тобой плясать,
Чтоб завидовали боги.

Знаешь, я хочу бежать!
Но не держат больше ноги.
Небеса расцеловать!
Захлебнуться в звёздном мёде.

Знаешь, я хочу кричать!
Вижу я намного больше.
Ну же, Лихо, твою мать!
Потанцуй со мной подольше…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  23 янв 2024

Выкинь этот
Старый чемодан
Не таскай с собой
Со старыми калошами,

Холодными макаронами,
Друзьями-алкоголиками,
И сам ты алкоголик!
С нелепыми идеями,

Рождёнными под лампой!
В припадке графомании!
В соавторстве с окурками!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  21 дек 2023

Под завесой искрящихся стен,
Взаперти, в лоне мёртвого города.
Пробираюсь, как серая тень,
За холодными ветрами фьорда.

А из раны сочится чад,
Тело стонет, но больше не больно.
Позовёт сквозь озябший закат
Томный голос далёкого фьорда.

Ты умрёшь не сегодня!
Ты умрёшь не сейчас, бьётся в венах огонь,
Значит так сулят норны.
Пусть немеют уста, и слабеет ладонь

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  01 окт 2023

Боль сжирала разум. Слова едва падали с губ когда он произнес: Это мой черный коридор. Он ошибался. Это была просто болезнь. Ненавистные жёлтые стены. Реки отчаяния и упадок. Он произнес: Это мой черный коридор. Содрогаясь от тяжести бессилия он ошибался. Это была просто больница. Чертоги беспощадной тьмы и холода. Непроглядная ночь. Словно все на свете сделано из темноты. Это мой черный коридор думал он. Он ошибался утопая в одиночестве. Это была всего лишь его квартира. Сознание угасало. Мысли путались и терялись приобретая аморфную лёгкость. Это мой черный коридор промелькнуло напоследок. Он был прав. Но сделав шаг он увидел ослепительный свет. Бесконечная ночь длинной в жизнь наконец то закончилась.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  23 сен 2023

Раскрутись, карусель, здесь беда всех мастей
К нам стучится в окно за решеткой.
Ночью смята постель:
Здесь лечили больных
От души и ума паленой водкой.

Липкий дождь над рекой, над горой,
А нам в тесных палатах не спится.
Долго тянется матушка-ночь
Нам в катетерах видятся лица.

Сяду я на асфальт,
Где-то близко вдали
Нам читает псалмы Давидыч.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  05 сен 2023

Ненависть это кислота. Отравляющая, зловонная смесь из горечи, раздражения и насмешки. Токсичность заставляет тело дрожать. И через мгновение это уже не кислота. Это чистейший концентрат. Вытяжка. Субстанция. Настолько крепкая, что… Искра. И вся смесь выгорает в секунду. Но пламя не гаснет. Оно бешено ревёт. Рокочет грохочущим гулом. И отзвуки его услышит каждый, кто ощутил гнев. И жару этому не будет конца. Достойные сгинут в этом пламени. Огонь пожнет их щиты. Их доспехи. Их душу. И назовут этот огонь обречено. Пекло. Пламя что никогда не угаснет ибо зовёт оно новое топливо своим древним зовом. И жар, что разлился пожаром, в сердце твоём, теперь никогда не угаснет. И станет это место одним из четырех столпов на котором вырастет презренно проклятый ад.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  08 авг 2023

В ту ночь ты ощутил этот зов. В ту ночь когда тьма словно смола, затекала в окна и щели. Когда липкий мрак клубился у дверей густым облаком. В ту ночь кто-то кричал о помощи. И ты пошел. В самую чернейшую из ночей, ты так и не понял что это кричал ты. Это ты умирал там в темноте. Там нет выхода и везде стены. Ты сбил о них все руки. Порезал душу и обессиленный задыхался. И сам ад, сладострастно дрожал в предвкушении души, что гибла. И вот пелену тени прорезал свет. Он озарил все. Ярчайший, словно само солнце, он выжигал всю твою боль. Кто-то услышал тебя. Кто-то пришел. Сильная рука подняла тебя на ноги. Чья она? Никого не было. Был только ты. С огромной, сочащейся кровью, дырой в доспехе. С жалким куском щита. И больше никого не было.
Сегодня тьма снова льется смолой. Снова ты слышишь как кто-то кричит там в беспросветной ночи. Ты спас себя тогда. И сегодня, собравшись с силами снова сделаешь шаг во тьму. Не зная лишь одного. Эта темнейшая из ночей смотрит только из твоих глаз

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  13 июл 2023

И врата души его распахнулись. Но не было там света. Истинно говорю вам, что пахнуло могильным холодом. Сердцем его души было кладбище. Огромное. Бесконечное. Оно было сковано льдом. Он исходил от надгробных камней. Все они были покрыты инеем. На некоторых же было можно разобрать слова. Первая любовь. Лучший друг. Бросивший отец. Любимая жена. Тысячи холодных плит. Тех, кого он хоронил в душе не жалея места. Помнил каждого. Кто предал или же ушел сам. Терпеливо он копал в своей душе могилу. И клал туда память. И мы шли посреди его страшного сада. И увидели это надгробие. Огромный черный камень. Мертвяще древний, словно из такого строили дворцы в проклятом аду. Тяжёлый, он мучительно сдавил душу, и казалось что если завтра мироздания не станет, этот камень все равно останется лежать здесь всем назло. Надпись на камне была подстать. Багряными буквами неизмеримо горделивая она единственная что имело здесь цвет. Надпись гласила «Я»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  26 янв 2023

Версия темная.
Когда твое сердце сжало в смертной тоске, принеси больше крови. Неважно чьей. Пусть они захлебнутся ей. Вбей их грехи в их глотки. Чёрное неугасимой пламя полыхает в твоём сердце. Вечный древний зов. Он гоняет ярость по твоим венам. Душа сгорела. А когда умрёт тело, заставь его встать и иди к ним снова. Не ощущая ничего. Ни боли, ни страха, ни отчаяния. Лишь только жар пламени. Пахнет скверным железом. Так пахнут их грехи. О, я знаю, за каждый из них они выложат сторицей. Знай лиш…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  19 дек 2022

Воссияй когда придет время. Так было начертано на их щитах. Как знак памяти. Они не носили мечей. Лишь только щиты. Бесконечно стояли заслоняя невинных от клыков и когтей. И они видели. Видели эту злую истину. Ни одна из этих тварей не была порождением адовым. Как только слабый свет падал на них, они открывали истинный облик. Тот паук с огромными клешнями был человеком. Он недавно потерял сына. Разум его замутило от горя. Он утонул в бездне отчаяния. Рвал убивал и кромсал плоть всех кто попадалс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  19 дек 2022

И когда душа моя вырвется из тела, не отринь ее. Позволь мне приблизиться к Тебе. Позволь очистить всю грязь и раны, что на крыльях души моей. Позволь напитаться Твоим Благостным Светом. Ощутить твою бесконечную мудрость и милосердие. Укрой меня тишиной и не дай мне упасть во тьму. И я спрячусь в тебе, как слабенький зверь в своей норе посреди бесконечного могущества Твоего леса. Прошу же Тебя убери боль с моих слез. И я встречу всех любимых, тех кого я знал, и обниму их. И я вдохну. Первый вдох за всю жизнь. Чистый и свежий без запахов яда, воздух пропитан Твоей любовью. Дай мне лишь сил долететь до Тебя. Освети мне путь в этой непроглядной тьме. И когда душа моя вырвется из тела, не отринь ее.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  13 дек 2022

— Вещи к досмотру! Строгий голос заставил парня вздрогнуть. Положив рюкзак на ленту он робко попытался его было забрать. Но охране этого показалась мало. Раскрыв рюкзак они нагло осматривали личные вещи. — О, что это? — В руках у охранника была бутылка. Странная, испещреная рунами и символами и слишком тяжёлая для пустой. — Что тут? — охранник решительно вытащил пробку. Руны на бутылке мрачно вспыхнули. На станции метро стало холодно. Слишком холодно. Охранник испуганно выдохнул паром. Стало тем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  21 июл 2022

Когда тебя так долго мучают, страх и боль становятся ненавистью. А ненависть меняет мир

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  08 июл 2022

Тьма рассеялась в Бездне. Свет слабо забрезжив, осветил печальные души. И в то же время развеялся прах. И пекло сожгло само себя. Расплавило от своей собственной ярости и злобы. Исчезла Пустота. Исчезла совсем из людских сердец. Нынче они заполнились миром. Разрушились столпы адовы. И накренившись исчез он из мироздания. Оставив тебя. Тысячу лет ты бродил во тьме. Отчаялся. Потерял щит. Потерял Веру. Потерял Творца. Сломанного тебя бросили в клеть. Почти неживого совсем. Сам Творец вытащил тебя из клети. И вознесли тебе весть о том, что ад пал. Но не возрадовался ты. Лишь просто ушел. Ты последний кого касалась тьма. Единственный в ком сиял Милосердный свет. Единственный в ком клубился мрак. В душе твоей звенела горечь. О безвозвратно утраченной жизни во тьме. О пустоте и неотвратной смерти. И было бросились тебе сказать, что смерти больше нет. Но лишь Ангел в грусти проговорил тебе в след: — Пустое! В твоей клети никогда не было стен!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  27 июн 2022

Она дремлет внутри. Ждёт затаившись. Великая сила спит. Она спит слегка стуча твоим сердцем. Спит и мирно течет по твоим венам. Спит в бочке с порохом. Спит до поры. И нет, она не проснется. Ровно до тех пор пока ты не воззовешь к ней. Ты стойко держишься. Даже падая на колено ты находишь силы подняться. Даже когда близкий твой стал темнотой. Отчаяние душит. Хватает за горло. Тебя никто не закрывает щитом. И щит твой никому не нужен. И ты тоже никому не нужен. Могильный вкус поражения отзывается металлом во рту. И вот ты уже не встаёшь с колен. И дух твой умирает. И вера. И воздев руки ты возалкаешь ее. И она проснется. Немедленно. Пробежит багряной яростью в твоих венах. Наполнит твои глаза тьмой. Нальет усталое сердце дикой силой. Вот он ты. Восстал. Ожил. Воскрес. Темный и бессмертный. И падут подле тебя мириады ибо силе твоей нет конца. Словно ядерный взрыв что ты не сдержал. Все укутает смертью. И скорбью. Ведь умер здесь только ты.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  17 апр 2022

Радуйся как дитя
«Только слезы и желчь»
Меж облаков летя
«Только резать и жечь»
Просто скажи Прости
«Каждое слово ложь»
Просто свой Крест неси
«В каждой ладони нож»
Ангел в помощь тебе
«Бесы мои друзья»
Там на небе семья…
В мольбе…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  01 апр 2022

Привратник вышел в зал и замолчал
Слушается дело по лишению человечества прав
Участники: присяжные, судья, его дикий нрав
Прокурор в капюшоне и траурном убранстве
И адвокат — луч света в темном царстве
Человечество представляет ребенок, маленький совсем
По результату суда приговор будет вынесен всем
Итак, люди плачут, слезы льются ручьем, улики собраны, начнем

Прокурор:
Это очень древний разговор
Было много времени, и я вырыл свой топор
Я приготовился
Достопочтенный суд закончит этот спор

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  16 мар 2022

Даже если все они будут против тебя одного. Даже если все они будут говорить что ты неправ. Не дай своим глазам устать. Смотри же и узри правду. Что зло это всегда зло. Даже если оно укроется благими целями. Деяния их не скрыть. Они будут злится и бесноваться потому что не получается затуманить твой взгляд. А потом даже самый близкий плюнет в тебя и назовет предателем. Носи это с гордостью. Так называют только того, кто смог прозреть и отличить добро от зла.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  15 мар 2022

Нет войне.

Ночь полна чудовищ. Жутких кошмаров которые скрежещут когтями по моему щиту. Ночь полна ужасов и зла. Скорби и боли. Ночь полна смерти. Мои руки налиты силой, а душа полна воли держать этот щит. Пряча за своей спиной тех кто отчаялся. Чьи души дрожат. Тех, кто плачет один в темноте. Детей женщин и стариков. Я это Щит на пути зла. Я не знаю смерти. И никто за моей спиной ее не узнает. Но темная ночь вокруг меня. И я не могу укрыть всех. С каждой пролитой слезой я чувствую как бьётся мое сердце. С…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  25 фев 2022

Забыть, кто ты есть, стать кем-то очень нужным для другого. Может это и значит, быть живой?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный ЭрцГерцог  02 фев 2022