Место для рекламы

Статья "Лучше меньше, да лучше", 1923

Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом.

учились..учились...и переучились)))

Опубликовала    25 окт 2013
47 комментариев

Похожие цитаты

УЧЕНИЕ БУДДЫ

«Пусть никто не ищет того, что приятно и что неприятно. Не видеть того, что приятно, — есть страдание, и видеть то, что, неприятно, — есть страдание. Пусть, поэтому, никто ничего не любит. Кто ничего не любит и ничего не ненавидит, не имеет оков»

Опубликовала  пиктограмма женщиныHelen Moli  23 авг 2013

Течения , веяния, но ведь все это мелко, мизерабельно, притянуто к пошлым, грошовым интересикам — и неужели в них можно видеть что-нибудь серьезное? Если вам покажется, что вы подметили глубокое общественное течение и , следуя за ним , вы посвятите вашу жизнь таким задачам в современном вкусе, как освобождение насекомых от рабства или воздержание от говяжьих котлет, то — поздравляю вас, сударыня...

Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем.

А. П. Чехов. Моя жизнь

Опубликовала  пиктограмма женщины---Елена---  25 окт 2013

«Познай самого себя» — прекрасный и дельный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.

Вот...вот... Почему не оставили подробную инструкцию?))))

Опубликовала  пиктограмма женщины---Елена---  25 окт 2013