Место для рекламы

Сегодня со мной в скоростном ехал дедушка с внучкой лет пятнадцати. Дедушка как дедушка, а вот внучка у него больная была. Не знаю что за ужасная болезнь — передвигается она с большим трудом хромая, и почти не говорит… Я их часто вижу на этой станции. Они сели передо мной, и я за ними всю дорогу наблюдала. Это было невероятное зрелище! Все их общение заключалось лишь во фразах дедушки, жестах девочки и взглядах. Потрясающих проникновенных взглядах, полных любви, нежности и заботы. Дедушка через каждые 5 минут ее целовал по-семейному, кормил конфетами, а она лишь мило улыбалась и кивала. Он понимал по ее глазам, чего она хочет. Она такая беспомощная, а рядом с этим дедом казалась сильной. Ему было плевать, что она больна, видно было, что он любит ее всем сердцем… Я вот сидела и смотрела на них как дура… и завидовала :-)

Пока в мире будут жить такие вот дедушки, то нашей испорченной планете ничего не страшно :-)

©
Опубликовала    16 июн 2011
9 комментариев
  • МЛ
    12 лет назад
    Потому-что Вы не работаете в коррекционном учрежении для детей, больных ДЦП...один плюс - посмотришь на них, этих "несчастных" детей и их родителей...своя жизнь "покажется медом"...я даже специально приглашаю знакомых, которые ...к своей жизни..."непедагогично"..но...се ля ви...
  • Аватар Tafita
    Мона Лиза
    12 лет назад
    я даже не знаю - к счастью это или к сожалению (((((
  • L
    12 лет назад
    Обидно, что государство отворачивается от таких детей... А порой и родные родители отказываются... Дай Бог здоровья, сил и терпения, тем кто не оставил больного ребенка в трудную минуту.
  • M
    12 лет назад
    ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ДЕДУШКЕ И ЕГО ВНУЧКЕ.
  • Аватар Ванилинка
    12 лет назад
    А что будет с внучкой когда дедушки не станет? сижу и опять плачу. Хоть на сайт не заходи.
  • H
    12 лет назад
    Интересно, если бы внучка была здорова, а дедушка болен, смотрела бы она на него с такой любовью? Думаю врядли... Любовь к детям и внукам искреннее, чем их любовь.
  • У меня у самой такой ребенок.у него ДЦП,он на коляске,сам не ходит.но я стараюсь,чтобы он не был ничем и ни кем ограничен.потому что каждый выход в люди-это психологический барьер,через который нужно постоянно перешагивать.Я то ладно,и то бывает страшно от бестактности людей,а каково ребенку?!я стараюсь настраивать сына не обращать внимание на то,что говорят люди.но что твориться у него в душе?один Бог зает...и я,так как общаемся мы тоже взглядом.
  • сочувствую вам(((((
  • A
    12 лет назад
    Здоровья таким деткам и дедушкам, бабушкам, мамам, вообщем всем........ Сразу подумала о своем дедушке, его в этом мире уже нет, а он меня всегда оберегал как Ангел-Хранитель. И сейчас уверенна оберегает с небес, и мама с ним........

Похожие цитаты

Только МАМА носит нас всю жизнь ! 9 месяцев в животе, до 3х лет на руках и всю жизнь в своем сердце !

Опубликовала  пиктограмма женщиныDinyli  16 апр 2011

Кому то надоела, а кто-то пройдя мимо скажет УХ. мне бы такую!

© Morgana 2
Опубликовал(а)  Morgana  28 апр 2011

Семья — это дружба, стабильность, уют. Семья — это место, где верят и ждут. Где примут любого, поймут и простят, где правят улыбка и любящий взгляд. В семье разделяют всегда всё на всех: проблемы, удачи и радостный смех. Так будьте же крепкой, счастливой семьей, тогда вас печаль обойдет стороной !

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭхо  29 янв 2013