Каждый тащит свой крест, а кто не тащит, тот и есть тот крест.
Каждый тащит свой крест, а кто не тащит, тот и есть тот крест.
К : #1599235
В зрелости бывает раздражаешься на то, как легко соглашалась раньше на трудности, да и после понимаешь как многое было «не норма».
…
Из диалога
Каждому из нас — наш крест тяжелее.
Но нет таких весов, так что просто живём
Когда перекладываешь свой крест на другого,
То от этого к тебе принесут крест в да раза тяжелее
Спаси и сохрани Нашел ребенок крест и поспешил поднять, Отмыл от грязи и принес домой. Как счастлив был малыш, но недовольна мать — Зачем ты взял с дороги крест чужой?! — Он сам меня просил не оставлять его, А если просят, как же отказать? — Ну что за шутки, сын, ну что за озорство, Как он такое мог тебе сказать?! Он протянул ей крестик, вот мамочка, взгляни, Написано на нем «СПАСИ и СОХРАНИ».
Есть такой назидательный рассказ о силе Креста и крестного знамения. Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами. Все три остались живы и невредимы. Поезда прошли и девушки увидели трёх бесов, спорящих между собой. «Ты что её под поезд не толкнул? — говорят двое третьему. — Такой удобный случай был, была бы душа наша.» А тот отвечает: «Не мог — на ней крестик, и ничего у меня не вышло». А ты свою почему не погубил? Она же без креста". — «Да, на ней креста нет, но когда она выходила из дома, она осенила себя крестным знамением, и я тоже ничего не мог сделать». И третьего беса спросили: «Ну, а ты чего зевал? Она же у тебя совсем неверующая!» — «Так-то оно так, да её мать перекрестила и на дорогу сказала: „Иди с Богом“. Тут я бессилен: материнское благословение не имею права нарушать, потому что оно — от Бога».
Двенадцать струнНичего подобного. Никто не выкидывает свои инстинкты и биологические потребности...) (не) Контроли...
Афоризмы современниковСогласен)
Роман ЦивинскасОдин любит, а второй позволяет себя любить.
paramantovХочешь быть с Частливым ?
Будь с ним :)
Игра буквами
KaaА в деревне Гадюкино бабье лето
Natali Leonova"И бездна смотрит на меня." Как в воду глядела, Барселону заливает, машины плавают, все поезда прекр...
PLutоvkАНе "скорее жиТЬ", а "скорей жиЗНь - это...".
разный смысл... )
PLutоvkАА потом бы я печь разжигала,
В коромысле бы воду носила
И Бурёнку доила. Немало
Дел поделала, рух...
Валентина-СофиДа, Женя, приходят в твою жизнь люди, чтобы погреться в твоих лучах...души, но лишь единицы остаютс...
Владимир ГорбачёвВек технологий подарил нам нечто, Которое зовется Интернет. И человек, всё забывавший вечно, Нашё...
#2270333 Повтор публикации #2270066?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 205«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2267031 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#2106962 Повтор публикации #2106936?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267213 Исправить текст публикации?
все ⮕
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Кир Давид Рахими 29 сентября получил статус автора
Зырик 29 сентября получил Белый жемчуг
Любовь Забелина 2 28 сентября получил(а) статус автора
Михаил Булыгин 25 сентября получил Бронзовый жемчуг
Tina L 25 сентября получила Серебряный жемчуг
Natali Ivanova- 24 сентября получила Красный жемчуг