Место для рекламы

Эта история правдива, и она из моей жизни. Год назад я познакомилась с нерусским парнем. Он был на четыре года меня старше, очень симпатичный. Он первый сделал шаг навстречу мне — звонил, приглашал гулять… Когда мы гуляли по заснеженному парку, он брал мои руки в свои, грел их, а потом нежно и одновременно страстно целовал меня в губы… Ни разу не намекнул на секс, не лапал, как большинство наших парней. Он относился ко мне с уважением. Он действительно ценил меня. Прошел месяц с момента начала наших отношений. Я устала от этих отношений не потому, что мне он надоел, а потому, что я устала врать родителям, что я иду гулять с подругами. Устала опасаться, что нас могут заметить в нашем маленьком городе. Я не могла признаться родителям. Я знала, что они против моих отношений. И тогда, я по телефону сказала ему, что мы не можем больше быть вместе. Я не объясняла причин. Он всё понял и больше не звонил мне и не писал. С тех пор прошел почти год. В моей жизни появилось еще много парней, но всё равно я часто вспоминала его и искала знакомое лицо в толпе людей. Этим летом я не встретила его ни разу, хотя знала что он в городе. Я боялась этой встречи… И вот на днях я стояла на крыльце магазина, а он подошел сзади… Всё та же улыбка, всё те же глаза… Сердце бешенно забилось. Он стоит передо мной, а я не знаю как себя вести и что мне делать. Он говорил со мной так, будто я его и не бросала, будто я не предпочла исчезнуть из его жизни, не объясняя причин. Он взял мою руку в свои ладони. Мы немного поговорили ни о чем, и он ушел. Как же тяжело сейчас на сердце! Вы можете сказать, что я дура, что не борюсь за свое счастье, что ною тут перед всей страной. Но, я думаю, что найдутся люди, которые поймут меня. Невозможно бороться за свою любовь, если из-за этого придется переступить через чувства родителей, которые живут только ради тебя! Да и как ОН переступит через свою семью, религию, убеждения, которые ему привили с детства. Я не смогу стать женой или даже девушкой масульманина, но и жить, зная что где-то рядом человек, с которым тебе нельзя быть, слишком трудно. Минусуйте, если хотите

Опубликовала    17 июл 2011
86 комментариев
  • Аватар catrinvesna
    12 лет назад
    У меня муж - мусульманин. Женаты 2 с лишним года. Я - православная, была и остаюсь. Религию не меняла, меня даже не просили. Никакой разницы во взглядах не ощущаю. Все как у всех, все как везде. Много плюсов, и при сравнении с русскими чаще всего сравнение идет не в пользу русских. Я, например, не знаю пока ни одного русского мужчины, который мог бы назвать свою тещу - мамой. Мой муж мою маму только так и называет. А моего отца называет папой.
  • Аватар catrinvesna
    catrinvesna
    12 лет назад
    Меня - обожает. Никаких запретов - иду, куда хочу, с кем хочу, одеваю, что хочу. Вот вам и "тяжело быть девушкой-женой мусульманина"! По мне - не вижу никакой разницы. Однако со своим мужем я могу быть уверена на все 100%, что он не бросит меня одну с детьми, как это часто делают русские мужчины. Мусульманин мусульманину рознь. Есть помешанные на религии и своих традициях, а есть те, кто вполне адекватно оценивают ситуацию.
  • Аватар catrinvesna
    catrinvesna
    12 лет назад
    И вообще: ничто не может стать причиной разрыва в любви - не вероисповедание, не национальность, не расстояние. Ничто... Кроме ее отсутствия. Просто автор данной цитаты сама не может определиться, чего она хочет. Если они любят друг друга - пусть дерзают, ни одно препятствие им не помеха. Повторюсь: ничто не может стать причиной разрыва в любви, кроме ее отсутствия.
    ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ С ТЕМ, С КЕМ ВАМ ХОЧЕТСЯ! убивайте в себе предрассудки!
  • Аватар panteraaaa
    catrinvesna
    12 лет назад
    А я вот в своем небольшом городке знаю две семьи,из которых ушли мужья-мусульмане,причем в одной из них 5!!! детей! А в другой супруг ни копейки не платит на ребенка,оставив в 3-х месячном возрасте!
  • S
    Saudade catrinvesna
    12 лет назад
    Вы - всего лишь то Исключение, которое есть всегда и которое лишь подтверждает Общее Правило.Это раз.Два - женаты вы слишком мало ещё, и, видимо, ещё не произошло ТО, что ему надо...А про тёщу - несерьёзный пример. Я, например, с первого дня зову её мамой...
  • Аватар Allerum
    Saudade
    12 лет назад
    действительно))) Мой муж тоже зовёт мою маму мамой) правда смешной пример.
  • Аватар panteraaaa
    12 лет назад
    А вы храбрая и благоразумная девушка!!!Я вам очень сочувствую,но это надо пережить. Вот тут РиДарьяшечка пишет,что вы эгоистка,да ничего подобного!!! Девочки,а вы знаете КАК разный менталитет убивает отношения?Это очень тяжело быть девушкой-женой мусульманина.И в основном в таких парах женщина страдает!А вам желаю встретить свою славянскую половинку!И все у вас еще будет!
  • Аватар Albina Raisovna
    11 лет назад
    У меня родители вместе 25 лет(папа-мусульманин,мама-русская).Не переступай через свои чувства,родители примут твоего молодого человека в любом случае!
  • Аватар РиДарьяшечка
    12 лет назад
    Послушай,а ты вообще пробовала поговорить с ним?Ты тут действительно"НОЕШЬ"в пустую.Тебе интересно,только то,как ты себя чувствовала.А как ему было ТРУДНО,БОЛЬНО когда женщина которую он любит,бросила его не объясняя причин.И после всего такого свинского к нему отношения с твоей стороны,он к тебе подошёл спустя столько времени.ПОТОМУ ЧТО ОН ТЕБЯ ЭГОИСТКУ ЛЮБИТ.(а ты не ценишь этого)А ты по ходу любишь только себя.Родители,если любят,то им должно быть без разницы,лишь бы ребенок был счастлив.
  • Да, для мужчины быть отвергнутым не узнав причины может быть не только трудно, но унизительно, если появится чувство, что даже не заслужил хоть какого-нибудь пояснения...
  • Аватар Allerum
    РиДарьяшечка
    12 лет назад
    не мели херню. ты встречалась с нерусским когда-нибудь???
  • В точку вы попали, столько случаев видела (правда со стороны, но всё же), они мягко стелят, да жёстко спать. Полигамия у них не грех, да и жену наказать за малейший проступок не зазорно. В случае чего, любыми путями детей отнимет от матери - не поморщится, мужчины в их семьях беспрекословно главенствуют. Сatrinvesna ещё очень и очень повезло, что скорее исключение, чем правило.
  • Аватар ----------------
    12 лет назад
    Любовь не знает национальностей.
  • S
    Saudade
    12 лет назад
    Вам всё равно не быть вместе. Любовь, может,чего-то и не знает - пока ещё...Зато всё быстро узнается в совместной - вдруг - жизни...Разница между этим мужчиной сейчас и потом - будет ЧУДОВИЩНА. И за вашу жизнь - в таком случае - я не дам и гроша.
  • Аватар Allerum
    Saudade
    12 лет назад
    +++++++++
  • Аватар РиДарьяшечка
    12 лет назад
    Уважаемая panteraaaa,переживать надо горе,а не любовь,которую саморучно убиваешь!!!И в любви благоразумия не должно и быть иначе можно остаться одной на всю жизнь.Надо слушать сердце своё и того человека,которого любишь,а не в коем случае окружающих.Потому что жизнь свою и счастье своё мможем постороить только МЫ САМИ И НИКТО ЗА НАС.
  • Аватар Allerum
    РиДарьяшечка
    12 лет назад
    РиДарьяшечка, у Вас похожая ситуация была?)))
  • Аватар panteraaaa
    РиДарьяшечка
    12 лет назад
    Любовь тоже бывает горем!
  • Аватар РиДарьяшечка
    12 лет назад
    Да.Только мой любимый человек не мусульманин,а грузин.И столько трудностей.У меня в данной ситуации немного легче всё,а вот ему трудно,потому что его родители видимо против,он ничего не говорит.Я знаю точно,что ОН меня любит.Что между нами что-то серьёзное...Мы с ним столько преград прошли.Я знаю точно,что мы всё переживём и наша с ним любовь выстоит против ВСЕХ предрассудков.Потому что когда приходит настоящее чувство-ЕГО УЗНАЁТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК.Мы с ним ЕГО узнали.)))
  • Аватар Allerum
    РиДарьяшечка
    12 лет назад
    сколько вы вместе? я знаю, какие трудности, я знаю, о чём говорю, тоже. Просто скажи, сколько вы уже вместе.)
  • Аватар White_Wings
    12 лет назад
    Прочитала все ваши комментарии, спасибо всем огромное! Честно говоря, не верила, что кто-нибудь вообще прочтет. Я не собиралась давить на жалость своим рассказом, не дай бог. Это всего лишь история из моей жизни, у каждого человека есть подобные истории. Но всё же, меня очень воодушевили ваши советы и рассказы.
  • ЛU
    White_Wings
    12 лет назад
    Я вышла замуж за мусульманина, и не жалею ни капли.Свекровь и свекр меня обожают.
    Моя подруга вышла замуж за мусульманина в 15 лет,в 16 родила.Сейчас у нее 3 замечательных деток,она счастливая мама и жена.
    Да никто не говорит что все будет гладко сладко,но а где гарантии что все будет хорошо если выйдешь замуж за православного?
  • Аватар White_Wings
    12 лет назад
    Завтра вечером я улетаю, а утром есть повод сходить к нему. У меня всегда был принцип, что всю жизнь можно отдать за пару мгновений с любимым человеком)))
    P.S. Прошу не судить строго, мне всего 16 лет.
  • Аватар Allerum
    White_Wings
    12 лет назад
    да никто тебя не судит)))
    пара мгновений против всей жизни - это глупо, конечно. Смотри сама. Каждая девушка считает, что в её-то случае никогда не произойдёт плохого, потому что именно её любимый - самый-самый. Просто очень часто получается самое худшее. Поэтому мы все тут так и орём друг на друга.)))
  • Аватар White_Wings
    Allerum
    12 лет назад
    Ну насчет орем - это точно))) Хотя советы очень дельные))
  • Аватар Роза Марена
    12 лет назад
    У меня две русские подружки,которые вышли за мусульман.Ни чего хорошего нет.Родители ,со стороны мужей, терпеть не могут невесток.Придираются к мелочам,всячески стараются разбить семьи.Жёны мучаются,а мужья идут на поводу у матерей.Знакома с мусульманкой,которая сказала,что если её сын захочет жениться на русской,она его из дома выставит.((
  • Аватар S.T.
    Роза Марена
    12 лет назад
    Ну ет фанатизм прям какой-то, к сожалению, довольно часто встречается((((
  • Аватар Allerum
    ST
    12 лет назад
    Мотылёчек, сама же говоришь, что довольно часто встречается. Против мусульман ничего вообще не имею, вы что? Я вообще ярая интернационалистка. Я бы тут не писала вообще, если бы не свой горький опыт. Очень горький.
  • Аватар catrinvesna
    Роза Марена
    12 лет назад
    ну, значит, не тех выбрали подружки. среди русских такие сволочи тоже очень часто встречаются, наверное, даже чаще, чем на Востоке, все-таки у них с детства стараются привить уважение к женщинам и старикам. нам в России было бы неплохо такое повсеместно с детства воспитывать. а то видеть противно, как наша молодежь, наше будущее, отвратительно относится к пожилым людям. на Востоке таких давно бы уже проучили как следует, а у нас безнаказанным остается!
  • Г
    catrinvesna
    12 лет назад
    Вы правы, среди русских еще покруче есть, но , дело в том, что к русским ваши мужчины, в основном, относятся по скотски
  • Аватар Скалли
    12 лет назад
    Глупости, моя подруга детства вышла замуж за мусульманина, он почти год ее добивался, сейчас живет в ОАЭ и не разу об этом не пожалела, Трое детишек, муж умница......
  • Ф8
    Фредди-Мак 84 Скалли
    12 лет назад
    Тема не плохая, но концовка вызвала негатив "минусуйте, если хотите"(((
  • Аватар Скалли
    Фредди-Мак 84
    12 лет назад
    Вот это минусуйте, действительно достало...)
  • Аватар РиДарьяшечка
    12 лет назад
    Здраствуйте,ДОРОГИЕ МОИ!!!)))Почитала комментарии...Вывод один,что люди везде разные.Есть и хорошие и плохие.Я просто верю в любовь.Она всё может победить,главное верить в неё.Я верю!Глупая скажете Вы-Соглашусь!Только я не могу не верить.Allerum,отвечаю на твой вопрос.мы с ним вместе 1,5 года почти...А мучаемся год...ТУПИИИИК...(((
  • Аватар Allerum
    РиДарьяшечка
    12 лет назад
    мы смогли три года продержаться всего. Тяжело противостоять целому миру, если он против вас. Желаю, чтоб у вас получилось!)
  • Боюсь,что не дадут вам быть счастливыми даже если вы пойдёте наперекор и будете "бороться за счастье".Тут ситуация ещё хуже чем у пресловутых Ромео и Джульетты.Не созрело наше общество ещё до понимания ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ...
  • О
    Отражение
    12 лет назад
    Какая ерунда. Если двое человек действительно очень любят друг друга и хотят создать семью,им ничего не помешает. Не с родителями же Вы будете жить, а даже если с ними. Какая мать не захочет что-бы ее дочь была счастлива. Видя как он хорошо к Вам относится и родители бы смирились. И вообще совершенно не важно какой он национальности. Возможно Вы чего-то не договариваете, или Вам длительные отношения не были нужны. Или ему...
  • E
    12 лет назад
    У меня была похожая история,но он уехал к себе в город.Звал меня с собой,но я не поехала,испугалась.Прошло много лет.За это время не было ни дня,чтоб про него не вспоминала.Сейчас он нашел меня,общаемся.Я тебе желаю счастья,ты его никогда не забудешь,если любовь ваша взаимная была.Ты будешь себя мучать,пытаясь забыть его,жить с другим человеком...но у тебя не получится...ты в мыслях будешь искать с ним встречи,тем более он рядом.Попробуй обьяснить родителям,может они и будут за....
  • E
    12 лет назад
    Девочки, прочтите книгу" Паранджа страха".. Была я "там"- замужем за мусульманином... и поэтому советую книжку прочесть изначально!!!!!!
  • Аватар Скалли
    EkaterinaMexico
    12 лет назад
    при чем тут книжка, не обобщайте, я писала ниже что не у всех одинаково, надо не по книгам, а по человеку судить...
  • E
    12 лет назад
    Вот вам ссылочка полезная!!!http://youtu.be/6Dq_zC5XguQ
  • Аватар Скалли
    EkaterinaMexico
    12 лет назад
    Зачем нам ссылочка?
    Мы замуж за мусульманина не собираемся)))А вот я живу в мусульманской стране, и поверь они такие же люди как и мы с тобой, и подруга у меня уже 11 лет замужем за арабом, у них 3 детей и никаких проблем, кроме жары...
  • Аватар Eiskalter07
    12 лет назад
    МММм. а что ты боишься , что в том что он мусульманин? Не все они такие, шибанутые, есть и нормальные. Даже продвинутые, ну например мы тоже мусульмане, вот только мы современные, т.е. не придерживаемся религии полностью. Может и он такой?
  • Аватар ***Галина***
    12 лет назад
    У меня родители вообще строгие,даже не знаю,с кем их и сравнить.но я ради любви пошла против них,и в результате мы неделю не разговаривали и они приняли моего парня,да еще как потом полюбили!
  • Аватар Lone Wolf
    11 лет назад
    Вы плохо слушаете попов - религии несут добро и объединяют людей!

Похожие цитаты

«Странные у вас женщины, — сказала одна
мусульманка,
— вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя
все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот — мы перед мужьями
красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем
нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

© minor 1
Опубликовал(а)  minor  14 июн 2011

У любви нет религии… И если кто-то
скажет тебе, мы не сможем быть
вместе, потому что у нас разные веры —
гони этого человека от себя!!! Кто
любит, у него нет преград, а кто не любит, строит вокруг себя замки и ищет всегда отговорки и причины…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  11 июн 2013