Место для рекламы
  1. Категории

Утро

4K публикаций 3 закладки

Подыграй мне, что умею танцевать…
и не мучь меня — как трудно быть святой…
мне не важно — кто тянул тебя в кровать,
мне в сто раз важней, что ты сейчас со мной…

[Этот шёлковый капкан худых колен
и поэмы, что ты пишешь от бедра,
завтра утром ты не вспомнишь обо мне,
ну, а мне бы не свихнуться до утра…]

Город скалится в окно, как конь в пальто,
дай мне шанс — и он прильнёт к твоим ногам,
не гляди так… неужели я не то…
пусть не молод, но ещё не полный хлам…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВолшебный Клизм  11 апр 2019

Говорят, что кофе помогает «включить» мозг. Но не только это. В кофе есть своя магия — он открывает не только глаза, но и внутренний мир. Как только ты берешь чашку, мысли начинают плавно выстраиваться, идеи сами начинают приходить. Это как сигнал к тому, чтобы что-то начать, найти свой путь или просто сделать шаг вперёд. Каждый глоток — это, по сути, новый шанс для вдохновения. И это прекрасно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  21 мая 2025

Порхает первый
оранжевый мотылек…
на нежных цветах.
Утро. Эдварда Грига —
мелодия природы…
и хочется потеряться
в рассветных лучах неба.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  16 апр 2022

Оптимист, это человек, который подходит утром к окну и говорит:
«Доброе утро, Господь!».
Пессимист — это тот, кто подходит к окну и говорит:
«О, Боже, это что, утро?»

© Ошо 1035
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  17 фев 2014

Чашечка кофе...

Чашечка кофе утром так кстати,
И ещё бы небольшой кренделёк,
Так не хочется вставать мне с кровати,
Но запах кофе покоя уже не даёт.
С каждым глотком всё бодрее,
Вспоминаешь, что пора вставать,
И мысли идут всё стройнее…
Ах, что за кофе, какой аромат…

© Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125091003381

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  11 сен 2025

На заре

А если я найду голубую росу,
Выпьешь со мною по капле?
Лучик солнца в ладошке тебе принесу,
Как лепесток нежно-алого мака!

Если искрою лазурного неба
Я разожгу сияние блеклого дня,
Твоя улыбка не исчезнет бесследно!
И мы полетим облака догонять!

Так громко шепчет листва на заре,
Весь мир пробуждая как будто…
Глазки томно прикрыты, сладко во сне…
Просыпайся, любимый! Доброе утро!

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  11 апр 2013

Понедельник... признаться это возбуждает...

Ха… утро понедельник… я еще в постели… признаться это возбуждает…
Все работают… я нет…
Хотя вряд ли это возбуждает…
А что тогда…
Начинаю отматывать часы назад…
Я вспомнила…
Он… ну конечно же он…
Он опять… он снова… и снова опять…
Вы думаете мужчина… нет…
Он…
Сон…
А сон о ком. ну конечно…
Конечно о нем…
О ком…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для  05 авг 2013

Каждое утро надо вставать и впрягаться в телегу жизни.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПросто Палыч  23 янв 2025

Лето, чудесная пора, когда поёт и расцветает душа !!!
И Вдохновение приходит с самого утра.

Опубликовал(а)  Инна Скокова  10 июн 2025

Ты утром нежен

Светлая память Лилечке.. ♥

`
Л.
.
ты утром нежен: так — лаская — длишь
видений сонных привкус карамельный;
сквозь мглу ресниц пытаюсь разделить
тебя и солнце, но — нарочно медлю,
чтоб пребывать в неведении; свет
скользнёт по мне — податливой, — балуя,
а я — тебя благодарю в ответ,
касаясь губ лукавым поцелуем.

.
во взгляде — мёд, он тёмен и — горчит,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 апр 2018

Рыжей кошечкой по шторке,
Пробежался утром свет,
И нащупав щелку в шторке,
Словно кошка в щелку влез!
Дальше быстро по постели,
И попал мне прямо в глаз
Он меня от опозданий
Так спасал уже не раз!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  21 дек 2021

Последнее утро перед Новым Годом

Утро доброе пришло,
Снегу много намело.
Дед Мороз старался очень
Окна разукрасил ночью.

Днём кататься с горки будем,
Кто на чём, а я на лыжах.
И лепить из снега будем
Что угодно, для веселья лишь бы.

Зимний праздник очень любим,
Ждём подарков в Новый Год.
Дед Мороз сегодня включит
Много красочных гирлянд.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич  15 дек 2016

"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю" © Ринат Валиуллин ( #1056934 )

Бесит, когда утро настало раньше, чем ты выспалась!
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  13 ноя 2017

За Идею работать — оно, конечно хорошо. Но еще лучше, когда за Идею хорошо платят.
-К-

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  31 янв 2013

Жемчужина наш наркотик
Домашний игривый котик.
С утра принимаем дозу
И рейтинг становится в позу.
Весь день торчим в заморочке.
Мы наркоманы и точка! 30.8.23.

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  05 сен 2023

Если утром вам плохо — значит, скорее всего, вчера хорошо погуляли. Если вечером вам уже не плохо, а стыдно — значит, кто-то рассказал, как именно хорошо вы вчера погуляли.))

© МаРысь 116
Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  08 янв 2014

В бокале красное вино

В бокале — красное вино,
И вечер только начался.
А мы не виделись давно,
И на столе горит свеча.
С тобой вдвоем: глаза в глаза,
Молчим в мерцающем луче.
И воска белого слеза
Стекает каплей по свече.

Когда вино в бокале кончится,
Ты тихо скажешь: -Нам пора-.
И этот вечер не закончится:
Мы будем вместе до утра.
А утром у дверей прощаясь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  25 мар 2023

Мне утром хочется схватиться,
За луч небесный — золотой!
Холодненькой воды напиться —
Прозрачной, горной, ключевой!
Обнять дыхание Планеты
И улететь — шальной кометой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  21 июн 2024

В раннем утре...

В раннем утре есть своя прелесть
Чашечка кофе стоит с молоком.
За окном слышишь листьев шелест,
Носит по улице их ветерком.

Рядом рыжий любимый котёнок,
Трётся о ноги, просится взять,
Маленький, словно ребёнок,
Тёплый комочек хочет обнять.

Эти минуты важны для меня,
Я с котёнком одна, кругом тишина,
Хотя уже совсем не одна, нас двое,
Эти минуты …минуты покоя.

Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125092202772

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  22 сен 2025

Пробуждение

https://stihi.ru/2020/05/12/7688

Тенью туманного хитросплетения,
Звёздам закрыли, шторой глаза.
Эхо замолкло в период затмения,
Колокольным звоном хрустальслеза.

Туман расстелился влажным рассветом,
Струящийся свет пробивался с небес.
Покрыл всю траву смогом сигаретным,
Лучики солнца, танцевали арабеск.

Просторы хмельные дышали росою,
Облака облачились, белой кисеёй.
И небо открылось каймой голубою,
Дарило восход, разлилось над землёй.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Ямщикова  12 мая 2020