Сумка

36 публикаций 0 закладок
Сортировка

Молния!
Была у меня сумка, которую я носила на попе. Молния у нее расстегивалась справа сзади. Итак, стою в магазине, затариваюсь после работы. Замотанная как черт, практически в астрале.
— Мне вот того, этого и еще чего-нибудь.
И.тд. звонит мобила. Шеф. Здрасть. Решаем рабочие вопросы, одновременно шиплю продавцу:
-Сколько я должна?
И лезу в сумку. Расстегиваю молнию и шарю сосредоточенно в поисках лопатника. Вдруг сзади раздается практически обморочный голос:
-Девушка…
Оборачиваюсь и вижу ФИОЛЕТОВОГО парня и лежащий со смеху народ.
Опускаю глаза и вижу, что я своей лапой копаюсь в ЕГО ШИРИНКЕ!!!
P. S. Кстати, когда копалась в его щиринке, мысль мелькнула :"А что эт за фигня такая в сумке? Такого вроде не клала!"

Опубликовала  пиктограмма женщиныpozitiv  31 окт 2011

У вас есть сумка? Любая; в чем вы носите свои документы, деньги, карточки, ключи, разные нужные вещи?
Вот это и есть символ вашей судьбы, вашего жизненного пути, отношения к жизни.
То, что лежит в ней — характеризует вашу жизнь и вашу личность. И оказывает на вас влияние.
Важно, чтобы в сумке был порядок. Надо выкинуть все ненужное, это лишние хлопоты и препятствия на дороге жизни.
Разложите вещи по отделениям сумки. Это упорядочит жизнь. Облегчит выбор решений.
Ни в коем случае нельзя, чтобы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  06 сен 2023

Два раза в год я еду к к маме и шью сумки, прихватки, фартучки. Было время, когда берегли платья, юбки, — послевоенное детство и трудная жизнь. Потом время стало лучше. Достаток выше среднего, скажем. Но я шью сумки — цветастые и плотные, из льна и плащевки. Прямоугольник и две ручки. Потому что просит мама, потому что тяжело смотреть на рваные пакеты, летающие над свалками, потому что сумка легкая, лежит и не мешает. Такая сумка не лопнет в дороге, не оторвутся ручки. Пусть это мой вклад в экологию, забота и воспитание бережливости в своей семье. Я сошью сумочку из той старой шелковой блузки и сложу её в дорогую сумку. И будет мне радостно и хорошо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  25 дек 2019

Хорошо быть кенгуру

Утомленный и печальный
Коля в сильную жару
Сумку нес и не случайно
Размышлял про кенгуру:
«Сумку я взвалил на плечи,
Тяжко мне, в глазах — темно,
А ему — намного легче,
К сумке он привык давно.
Вот устало я шагаю,
И с трудом терплю жару,
Но, конечно, точно знаю —
Хорошо быть кенгуру!»

© Copyright: Сергей Кривонос, 2020 Свидетельство о публикации №120100805654

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  11 окт 2020

Замучилась искать подходящую сумку.
Производители сумок ничего не понимают в настоящих женщинах. Таких как я.
Сумка размером 10 сантиметров, сумка для телефона и кредиток, сумка в виде арбуза. Сумка без длинного ремня на плечо!
Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят.
Ремень необходим!
Руки должны быть свободны.
Держать детей, пить воду/кофе, жестикулировать, листать книжку, есть пирожок, набирать картошку в магазине, да мало ли что.
Сумка должна быть вместительной.
Это закрытая эко…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  19 апр 2024

ЛЕТУЧАЯ
У нас в цеху, мышь завелась, летучая такая…
Всё время с сумками она по воздуху летает.
Обедать летит ровно в час,
Три сумки тащит про запас,
Огромные такие и точно не пустые.
Что в сумках? — Трудно догадаться…
Ведь мышь привыкла притворяться.
Быть может в сумках «дрога»
Что бы никто не трогал,
Но ,"бомба" точно там лежит
Коль мышь так сумкой дорожит.
Она должна взорваться скоро.
И мышь уйдёт с большим позором!

© Natali Leonova 1545
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  29 апр 2023

Для того чтобы в дамской сумочке что-нибудь найти, нужно туда встроить Яндекс.

Опубликовала  пиктограмма женщиныCamelya  16 июл 2015

Случайно наступив на открытую сумочку жены, Валера провалился в нее. Спустя двое суток после пропажи жена нашла Валеру под помадой, расческой и кучей нужной мелочи по характерному отчаянному завыванию, похожему на рыдания со дна колодца…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмитрий Швецов  29 мая 2015
Мы быстро забываем, что ветераны — это те, кто заслонил нас своими телами. И надеваем георгиевские ленточки на сумки.
Опубликовал(а)  Саша Игин  07 мая 2026

.ЛЕГКО сбросила 2 кг за один
день… ВЫБРОСИЛА,… из сумки всякую…
ДРЕБЕДЕНЬ…)))…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlisa Smur  06 сен 2014