Думы

445 публикаций 0 закладок
Сортировка

Бреду одна по парковой аллее

Бреду одна по парковой аллее
Снежинки тают прямо на лице.
Я стала с возрастом уже слабее,
Не оступиться бы мне на крыльце.

Седые думы мне тревожат душу,
А память гнёт из дум свою дугу.
Я ход судьбы нисколько не нарушу
И продержусь, до края добегу.

Осенний сад покрыл меня туманом
Чуть прелых листьев слышу аромат.
Мне чудится всё прошлое обманом,
Сейчас вот развернусь, пойду назад.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  26 окт 2023

Ты говорил: «Не думай ни о чем.
Всё будет хорошо — я обещаю».
И я не думала. Теперь плечом
Тебя, увы, уже не ощущаю.
Но наш корабль давно покинул порт,
И накрепко задраены все трюмы.
Всё в целом хорошо. Но только вот
Откуда-то всё думы, думы, думы…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  03 янв 2017

Всегда есть время думать о себе. Нет времени делать что-то для себя.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  29 июн 2014

Мысль -это всё же завершённая незавершённость…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  23 авг 2018

Если любишь по настоящему, от всего сердца, то ты никогда не доставишь своему любимому человеку неприятностей. Никогда не сделаешь ему больно. Никогда его не обманешь. Не разочаруешь его. Если это произошло — значит ты не любишь!

© volk44 26
Опубликовал(а)  volk44  16 сен 2011

Всего больше в жизни надо бояться...греха.

Самый большой грех — ломать человеческие души.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  04 мар 2015

Высшая степень садизма и цинизма-это издеваться над человеком, который тебя безумно любит. Высшая степень мазохизма-это любить человека, которому на тебя глубоко похер.

© volk44 26
Опубликовал(а)  volk44  29 мар 2012

Если ты думаешь, что тебе сегодня очень, очень, плохо, помни, что может быть ещё хуже!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  26 дек 2012

Из-за чего не спишь — то и главнее.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  07 янв 2015

Я думаю о тебе
Сегодня… вчера… всегда…
Я думаю о тебе,
А ты? Ну скажи мне «Да».

Я думаю о тебе,
Я за тебя боюсь…
Ты очень стал дорог мне,
Глупый, я не смеюсь.

Я думаю о тебе,
Чтоб Ангел-хранитель твой
Всегда помогал тебе,
Всегда был рядом с тобой.

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  25 окт 2012