Место для рекламы
  1. Категории

Горечь

288 публикаций 0 закладок

лучше б ты совсем не приходил.
надо же, какое благородство!
наблюдать, как маюсь я без сил,
и вином сухим топлю сиротство.

лучше б ты совсем меня не знал;
слишком много горечи в секретах.
ты опять плюешься в мой бокал
(неужели наша песня спета?)

черта с два тебе хороший стих!
будем мяться до скончанья века!

заклинаю — обнимай других,

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatashka  07 мая 2012

Это конец.
Картинка счастья оказалась всего лишь пазлом
Разлетелась в один момент…
На кусочки. И нечего собирать
Осколки холодных улиц, чужих городов
Отбивают охоту дышать
Бог, ели ты меня слышишь, скажи, что со мною не так???
Да, твою ж, мать!
Это хуже конца, после конца есть хотя бы свет,
А у меня ничего. Тупик…
А я, знаешь, Бог, очень ждала этой весны…
Я /так долго/ ждала весны…
И не вкладывай больше мне в руку цветные сны…
Не оправдывай себя тем, что ты делаешь меня сильной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelochek 74  11 дек 2011

Хотелось бы услышать мнение каждого.

Так жалко мою
Женщину ту, что рядом была
И та что с армии ждала.
Когда был я молод и прост
И когда на честь был спрос.

Моя мама всегда любила ее больше, чем меня.
И свадьба у нас была.
Время все шло.
Так вышло, что честь превратилось в ничто
Ну, а я
по моде пошёл…
Меня не было дома
и новый год она исправляла

Опубликовал(а)  Камилла Онегина  30 мар 2019

Привет. Ну как ты? Как устроился?
Я знаю, что трудности бывают временами.
Когда меня увидел -не сильно ли расстроился?
Я не скучаю и не вспоминаю вечерами.

Нас раскидало, как ударом тока, в стороны,
А была лишь малая искра-
И закружились в небе, стаей, вороны,
И ты сказал:"Ты больше не моя".

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаргарита-жемчужина  10 фев 2017

Теория плоской полой Земли, как неизбежный результат реформы образования.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMGW  04 июл 2017

Я наконец полностью осознал, ЧТО я сделал и кем я стал, и почувствовал боль, страх и горечь оттого, что я так глупо, так непростительно исковеркал свою жизнь. Моё сердце разрывалось от стыда и от горя. И я вдруг увидел, как много во мне невыплаканных слёз и как мало любви. И я понял, как я одинок.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  30 мар 2022

Горечь обиды проходит только когда мы отпускаем её

© HelenaZakh 70
Опубликовала  пиктограмма женщиныHelZa  10 фев 2019

Больно, очень больно,
Рвется сердце в груди,
Спокойно, только спокойно,
Лучшее ждет впереди.

Потерять все разом,
Как это знакомо,
Стать, вдруг, чужими без разбора,
Боже, как это фигово…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаргарита-жемчужина  14 ноя 2012

На сердце грустно и одиноко,
Ты был для меня повелителем, Богом,
Теперь мы живем в молчанье безмолвном,
Как же стать частью тебя в этом мире огромном?

Я устала быть без тебя и надеяться,
Что все наладится и изменится…
Я так хочу к тебе прижаться,
И ни на миг, ни на день не расставаться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаргарита-жемчужина  08 дек 2012

Для неё…

Для неё ещё в разгаре март,
Для меня — осенний холодок,
Для неё любовь — высокий старт.
Для меня — предфинишный рывок.

Этот марафон — не для меня,
Мне не по зубам такой орех.
Для неё любовь — начало дня,
Для меня она — вечерний грех.

Я не в силах это объяснить,
Только без неё я не могу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеська  02 мая 2012

необратимость
Я так боюсь прикоснуться к сокровенному… Жутко страшно, но неотвратимо. От необратимости тошнит, кружится голова, не могу найти опору… Её не найти, стать самой?! Не оправдаю надежд, как всегда…
И наверно, снова буду чувствовать себя виноватой, за то что не уделила, не обратила, не исправила, не нашла, не пришла, не сказала, не ответила, просто ушла. Почему нельзя просто отдать себя всю тем кого ты любишь и стать просто облачком небольшим. Пусть мои мысли, мой разум будут частью вас!!! Если бы это могло свершиться — это было бы огромном чудом и бесконечным счастьем для меня!!!

© abrakadab 4
Опубликовал(а)  abrakadab  17 сен 2011

Недавно меня предал близкий мне человек… Одна радость он оставил мне сына…

Опубликовала  пиктограмма женщиныDilarochka  25 ноя 2012

Если не миновать, то так тому и быть!

Есть на дальнем востоке такая страна, народы (а их больше, чем один, но меньше, чем 3) в которой, как и народы в одной другой, но уже северной страны, так же похожи на женщину, которые так же надеются и мечтают, что их поимеют «дорого и по любви». Но так как дождаться этого не могут, то обвиняют всех, что уже поимели, но не заплатили!
Это я пишу с такой горечью, горше которой не было на всей Земле за всю ее писанную историю! Потому, что не могу больше этого терпеть!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  24 окт 2019

Чтобы истину понять, на грудь надобно принять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТата 621  14 мар 2012

ФЕРДМАН
Глупцу понятная шарада —
Ответ предельно прост и ясен:
Артист с фамилией Фарада
Не столь для Родины опасен.

Опубликовал(а)  Бен Эзоп  23 авг 2016

Какая горечь в сожаленьях поздних!

Какая горечь в сожаленьях поздних!
Все явственней часов печальный бой.
Немой упрек в невыплаканных слезах:
«А мы могли не встретиться с тобой…»

Кого винить теперь — какого бога?
(Не знаю, кто там ведает судьбой)
В глухую чащу завела дорога…
«А мы могли не встретиться с тобой…»

Душа бессильна разорвать оковы —
Сто тысяч глаз таятся за спиной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Очереднюк  05 мар 2019

Ушел… оставив горький след…
Нет злобы -нет…
Есть только слезы горечи слегка,
Так поранена душа…
А я любила чуть дыша…
Но ты ушел… спеша…
Спеша на встречу новым приключениям-
Не подвергается сомнениям…
«А счастлив ли ты?» хочу я спросить.
Думаю не скажешь,
И виду не покажешь…
Но ты изменился не в лучшую сторону,
«Вот твое счастье дружок?» —
Опустишь только взгляд,

© Милли 671
Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли  25 сен 2014

Чуда нет. Оно заполоняет разум ожиданиями и предательски не случается

Опубликовала  пиктограмма женщиныГоспожа Барбариска  22 июл 2013

Смерть хорошей матери вызовет горькие слезы, а плохой — лишь сожаление.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра Иринка  09 мар 2013