Место для рекламы
  1. Категории

Высокомерие

275 публикаций 0 закладок

Чтобы не быть на равных — люди полны высокомерия и этим еще больше унижают себя.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВадим Синявский  15 апр 2014

Признавая свою вину, относятся к ней по-разному: одни просят прощения, другие его ждут.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Малёшин  17 дек 2018

Высокомерие

Высокомерие – это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим.

Признаки высокомерия:

Высокомерный человек ставит себя превыше всех. Он надменен, самолюбив, эгоистичен, чрезмерно горделив.

Общение с людьми не своего круга, высокомерный человек воспринимает как тяжкую обязанность, оскорбляющую его достоинство.

Высокомерие проявляется в безразличии к мнению окружающих.

Признаком высокомерия является неуважение к людям, их высмеивание.

Высокомерные люди на все имеют свой взгляд, который безбоязненно высказывают. И в общем то это хорошо, но вот только порой…

Опубликовала  пиктограмма женщины_________  05 сен 2012

Уписываюсь над теми, кто считает себя царь-птицей, а на самом деле ворона вороной!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСарасвати  14 апр 2014

Гордыня и высокомерие мешает людям быть благодарными. Нам всегда есть кого поблагодарить, важно это помнить

Опубликовал  пиктограмма мужчиныReevs  28 янв 2013

В высокомерии и глупости чаще других обвиняют высокомерные и глупые. И тогда сарказм переходит уже в оскорбление.

А за это "во второй серии морду бьют..."))

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаира  16 ноя 2021

в качестве ответа умствующим троллям

Напрасно смотришь с высоты…
Мы сами, брат, с усами.
Мы знаем все, что знаешь ты,
И то, что знаем сами.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВлад Пак  22 мая 2013

Почему умные всегда во всем сомневаются, а дураки всегда все знают?

© Hermitessa 24
Опубликовала  пиктограмма женщиныHermitessa  14 сен 2020

Умный высокомерие скрывает, а мудрый просто не имеет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Сережкин  26 июн 2024

Зачем я тебе нужен?
Чтобы корону поправлять, когда сползёт…
А я думал, чтобы напоминать, что короны нет на тебе никакой, когда опять начнёшь бредить…

© Кshusik 1240
Опубликовала  пиктограмма женщиныКshusik  27 окт 2012

Не задирай голову. А то споткнешься))Просто смотри прямо и будь проще))

© Милли 671
Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли  22 дек 2014

Если по жизни бежать и людей не замечать, можно споткнуться и сильно упасть.

© Copyright: Владлена 1, 2013 Свидетельство о публикации №113012012236

Опубликовала  пиктограмма женщиныВладлена_  21 янв 2013

У мелких умов, что бы они не мнили о себе — всё дно на виду.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  28 авг 2014

Откуда у людей оскал высокомерия и чванства?

Не знаю, я устала в этом лишаться дилетанства.
Тональность разговора они сами задают,
Но если чуть-чуть cбился, они уж, тут как тут.
Нет, никакие извинения не принимают — нy что Вы?
И кажется, что они сами, счастья гнут подковы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина  18 июн 2020

Я — ВЫСОКОМЕРНАЯ.
Так считают некоторые люди. Возможно это так называется теперь в нашем Мире, где все упрощено донельзя.

Сегодня запросто можно написать незнакомому человеку «Привет» вместо «Здравствуйте», с порога перейти на «Ты» вместо «Вы», «ПЖ/ СПС» вместо «пожалуйста» и «спасибо» или можно запросто поставить смайл, вместо выражения чувств.

Слишком долго писать, слишком сложно говорить … Современный ритм жизни.

А я люблю вежливость, люблю интеллект и воспитанность (о, это так привлек…

Опубликовал(а)  Tatiana Dayal  28 сен 2024

Многие отвергают чужие советы только потому, что они не свои.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Малёшин  12 апр 2016