Место для рекламы
  1. Категории

Высокомерие

275 публикаций 0 закладок

Смирение — не столько отсутствие гордости и высокомерия, сколько согласие — безропотно быть слабым ничтожеством, кротким, в раболепии, покорным., рабом.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Харламов 2  17 ноя 2019

Высокомерием можно заразиться от чего угодно!

Карфаген должен быть разрушен!
7533 лето от СМЗХ.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  16 ноя 2024

Гордыня-состояние души, когда на окружающих смотришь под лупой, а на себя-в розовых очках…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАНТОН АНТОНОВ  10 окт 2012

Глупо с других требовать, когда с себя не все можешь потребовать. И. Бунин и А. Пушкин не могли с себя что-либо потребовать в математике. А. Эйнштейн не мог потребовать с себя память на слова и тексты. И кто все остальные, в сравнении с А. Пушкиным и А. Эйнштейном, чтобы чего-то требовать с других?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Антонюк  04 апр 2018

Если близкий человек, друг, зазнаётся, он может стать плохим другом, а порой и просто врагом

Опубликовал(а)  Илья Воробей  30 июн 2017

В тех людях, у кого улыбка на лице и гордо поднятая голова, обычно нет ни совести и ни стыда.

Опубликовала  пиктограмма женщины_________  03 сен 2012

Я не люблю людей высокомерных,
Да и не думаю, что кто-то их полюбит,
Так хочется сказать: «Узнаешь цену,
Верни мне сдачу, если дам я рубль.»
Не спорю, далеко и я не идеальна,
Не переплюнуть Анжелину мне Джоли,
Да потому, что я вполне реально,
Оцениваю шансы все свои.
Зачем небрежно относится к ближним,
И уверять в своем их превосходстве,
Ты делай всем добро. Всевышний,
Поможет, если будет так угодно.

© Vladimirovna 132
Опубликовала  пиктограмма женщины_Марина_Владимировн…  28 апр 2014

Красота спасет мир? Мне одному трудновато будет!

© Spenste 1
Опубликовал(а)  Spenste  26 апр 2012

Не говори о людях с высока и не подарит жизнь тебе пинка))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария  26 июл 2012

Некоторые люди копят прекрасные воспоминания и при этом любят природу и людей, а некоторые нарезанную бумагу и при этом полны зазнайства и высокомерия…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  12 дек 2022

Высокомерие хорошо уже тем, что оно честнее по отношению к окружающим нежели к примеру двуличие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Сережкин  15 янв 2015

Когда человек одевает корону большего размера, чем занимаемый им статус в коллективе, и чтоб продемонстрировать своё мнимое превосходство над равными себе, встает на трухлявую табуреточку…, то честно, со стороны эта картина выглядит нелепо. Такое поведение не вдохновляет окружающих следовать за ним, какой бы ни была его агитация.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТрампампулька  19 мая 2012

Зажигая в себе «звезду», будьте осторожны, можно сильно обжечься.
© Copyright: Мария

© Delete 121
Опубликовала  пиктограмма женщиныDelete  26 фев 2012

Не услышать чужих советов, пока свои без остановки раздают.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Малёшин  14 окт 2020

Люди они разные. Иной раз поговоришь с человеком и восхищаешься его душевной глубиной, а иной раз столкнёшься с кем-то и видишь, перед тобой редкостная сволочь. И дело даже не в идеалогии и не в отношении к политике и к событиям прошлого, а в отношении к другим людям, высокомерии и тщеславии

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Т  03 апр 2023

Граждане, которые время от времени упрекают меня в высокомерии. Ну что тут скажешь, они по-своему правы. У меня есть мерка.
Она от рождения высокая, так получилось. У некоторых вот, например, длинный нос или массивный пенис — и что ж с того?©

Опубликовала  пиктограмма женщиныLIONESS EVA  15 апр 2012