Бес

130 публикаций 0 закладок
Сортировка

Без сердца приду я

Как кожа прохладна. Наощупь индийский шёлк.
И губы зовущие слаще хурмы и мёда…
Надкушено яблоко. Кто-то оплатит долг.
Эдемский сюжет. Но у беса в руках колода.

Рассыпались карты. Успей осознать мотив
движения вспять. Вдруг поможет печальный опыт.
Мой ангел насмешлив, порою он просто лжив.
Все чаще не крылья я слышу — копытный топот.

Мне страшно смотреть в эти огненные глаза —
зрачок затуманен. Он дышит в лицо отравой.
Оборван полёт и пикирует стрекоза
в холодные заводи, где омертвелые травы…

© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2022 Свидетельство о публикации №122011002517

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  13 янв 2022

Каждый рождается с бесами и живёт с ними, а к Богу идёт всю жизнь. Но дойдёт ли?

Опубликовала  пиктограмма женщиныWellness  29 мая 2013

«Я к вам пишу — чего же боле?»
А. С. Пушкин

Полвека прочь. Осталось меньше,
Не так легко рубить сплеча,
Всё реже привлекаю женщин,
Всё чаще бегаю к врачам.

И бес, живущий в подреберье,
Уже давно не бес, а шут,
Он мне затачивает перья,
Которыми я вам пишу.

Чего же боле? Стих написан,

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  15 мая 2023

Великий пост.
Монах варит на свечке яйцо. Неожиданно входит игумен.
Монах в ноги:
--Отче, прости, бес попутал…
Бес из-под лавки:
--Я бы до такого не додумался…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  25 мар 2012

Спор

На одном плече Белый Ангел,
На другом плече Черный бес,
Тридцать лет они громко спорят,
Загоняя меня в жуткий стресс.
Тридцать лет они громко спорят,
Кто владеет моей душой,
Кто мечтами моими водит,
Унося далеко покой.
Бес кричит: «Посмотри, какая!
Разве место ее в Раю?
Кровь шальная в жилах играет,
Черти взглядом кровь эту пьют!
А в глаза посмотри: океаны
Бесконечных желаний сулят,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  02 сен 2019

Бессердечный — это без сердца.
Бесчувственный — это без чувств.
Бессмысленный — это без смысла к жизни.
Бессовестный — это без совести.
Бесчеловечный — это внутри нет человека, а есть нелюдь.
А может это БЕС?

Без чего можно жить, а можно существовать —
Нам решать

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 апр 2015

Что седина и бес в ребро, согласна, есть такое.
Но бес порой без седины и так же беспокоит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 дек 2024

Борода так и останется седой, а вот бес в ребре покуражится и рано или поздно свалит прочь. И не стоит надеяться, что всегда можно вернуться в старое насиженное гнездо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  02 дек 2022