Не беги
Не беги, как савраска, везде не успеешь,
Отдышись и послушай, как птицы поют,
Может так ты понять наконец-то сумеешь,
На бегу не создашь долгожданный уют.
Осмотрись, полюбуйся, как ласково лето,
Так и льнёт тёплым солнцем, зажмурься, замри!
В тишине ты найдёшь на вопросы ответы,
Твоё счастье, родная, таится внутри.