Место для рекламы
  1. Источники
Мацуо Монро 73

Bang-bang

21 цитата 0 закладок

Кто-то подумает, не слишком интересная жизнь. И я с ним соглашусь.
Но у меня нет других вариантов. Я просто отбываю срок в одиночке. Заключённому не приходится выбирать, как убить время. Вполне достаточно того, что время убивает его.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  12 мар 2022

• Так принято говорить, так принято считать, в это принято верить.

• Главный признак любой депрессии — нежелание с ней бороться.

• У тебя всегда есть альтернатива, но нет выбора.

• Любое моё действие будет верным. И любое моё действие будет ошибочным. Но только до тех пор, пока я жив. В смерти мы все становимся непогрешимыми. Есть к чему стремиться…

• Смерть страшит не потому, что она действительно страшная. А всего лишь потому, что мы не успеваем привыкнуть к ней, не успеваем как следует разглядеть её, понять, простить, полюбить… Как можно полюбить то, чего никогда не видел? Как можно простить свою иллюзию?

На Фото: Кирилл Алексеев (Мацуо Монро) - современный российский писатель.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  15 фев 2024

Вся наша жизнь — это одно длинное самоубийство.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  28 мар 2022

Когда долго живёшь в одиночестве, ожидание становится единственным делом, с которым справляешься по-настоящему хорошо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  15 мар 2022

Потому что, возможно, недостаточно просто не делать ничего плохого. Быть может, нужно хоть раз сделать что-то хорошее, даже в ущерб себе. Счастья наверняка не принесёт. Но зато даст покой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  28 мар 2022

Психам, как никому другому, нужны единомышленники.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  24 фев 2022

… наша картина мира ошибочна в том, что те мысли, которые приходят каждому из нас по ночам — всего лишь результат небольшого сбоя в программе, написанной неизвестно кем… Примерно так это выглядит. Избавление от вопросов, на которые нет и не может быть ответа. Ведь именно эти вопросы и делают нас больными.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  07 апр 2022

Почему вы молчите? Потому что ты слишком красива, думаю я. Потому что, думая о тебе, я начинаю ненавидеть свою жизнь. Потому что ты горное озеро, мимо которого я должен пройти и ни разу не оглянуться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  07 апр 2022

И ещё страх. Страха было очень много. Он заполнял меня… Если бы его можно было продавать, я заработал бы неплохие деньги.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  20 мар 2022

Свою судьбу мы выбираем сами и несём ответственность за свои поступки. Каким только дерьмом не забиты наши головы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  06 мар 2022

Бессонные ночи — это время чистого ожидания.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  03 апр 2022

Смотреть на неё — всё равно что, сидя в пахнущей смолой и свежими водорослями лодке посреди предрассветного моря, наблюдать за тем, как из-за мглистого горизонта выплывает янтарный диск солнца. Или взойдя на вершину горы, увидеть вдруг маленькое горное озерцо с прозрачной бирюзовой водой, обрамлённое камнями, покрытыми ослепительно-белым снегом… И знать, что больше никогда ты этого не увидишь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  03 апр 2022

Каждый из нас моральный эксгибиционист, который ждёт не дождётся возможности скинуть всю одежду и предстать перед другими в своей отталкивающей душевной наготе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  19 фев 2022

Наши слова — отравляющие вещества высокой активности, наши мысли — концентрированная кислота, разъедающая мозг.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  26 фев 2022

Никто из нас не чувствует и не переживает по-настоящему. Свои эмоции и впечатления мы привыкли фильтровать, чтобы отбросить всё ненужное и оставить только то, что соответствует нашему представлению о хорошей картине или книге…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  01 мар 2022

Эволюция, которая сделала нам такой экстраординарный подарок, как физическая смерть, позаботилась о том, чтобы мы получили представление о ней ещё при жизни. Она дала нам сон как своеобразную модель того состояния, к которому мы стремимся от рождения. Если ты сталкиваешься со смертью каждую ночь, должен перестать бояться этого состояния, привыкнуть к нему. Это даст тебе возможность сосредоточиться на более важных делах, чем бестолковый страх перед неизбежным концом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  23 фев 2022

Если убедить человека в том, что он ничем не примечательная биологическая масса, инстинкт к жизни мигом слабеет. Зато стремление к смерти, заложенное в каждом из нас, набирает обороты. Потом достаточно небольшого толчка. Главное — заставить человека поверить, что он никакой не особенный и не единственный в своем роде. Это сложнее всего. Знал бы ты, как люди цепляются за эту идею…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  08 мар 2022

Мы смотрим на мир, как на экран телевизора, пытаясь выхватить наиболее интересные моменты. Чтобы это получалось, мы вынуждены отказываться от полного переживания ситуации.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  07 апр 2022

Не то чтобы я не вижу будущего… Вижу, конечно, но оно устраивает меня гораздо меньше, чем настоящее. Нет желания двигаться вперёд, понимаете? Я мечтаю о машине времени. Чтобы каждое утро, когда просыпаюсь, сразу перемещаться во вчерашний день. Только не подумайте, что будущее меня пугает. Я просто его не вижу таким, каким хотела бы видеть… Понятно, о чём я говорю?

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  08 апр 2022

Ей не нужно извиняться. Она могла бы произнести тем же голосом что-нибудь вроде: «обычно зимой выпадает снег», и я простил бы её. Она могла бы нести любую чепуху, и мне в голову не пришло бы обижаться на неё. Как только я её услышал, как только представил её губы, почти касающиеся телефонной трубки, когда она мягко говорит «это случайность», я простил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  08 апр 2022