Место для рекламы
  1. Источники

Йога Васиштха

4 цитаты 0 закладок

Высшее Я не обнаруживается ни в писаниях, ни в учениях учителя, и высшее Я не может быть обнаружено без помощи учителя и без помощи писаний. Оно открывается, только когда все это объединяется. Само-осознание достигается, только когда знание святых текстов, инструкции учителя и настоящий ученик совпадают.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр  22 фев 2019

Аскетизм или наказания, милосердие и выполнение религиозных обетов не приводят к осознанию Бога, только компания святых и изучение истинных писаний может помочь, потому что они разгоняют непонимание и заблуждения.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр  14 янв 2019

«Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак — тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр  30 дек 2018

Не имей желаний, довольствуйся тем, что приходит к тебе само по себе. Живи без усилий, не присваивая и не отказываясь ни от чего. Будь свободным от всех искажений разума и ослепляющего налета иллюзии. Будь довольным в себе. Будь свободным от всех волнений. Оставайся в открытом состоянии в высшем сознании, как полный океан. Наслаждайся собой в себе, как блаженные лучи полной луны.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр  19 янв 2019