Место для рекламы

Мне изюм
Нейдет на ум,
Цуккерброд
Не лезет в рот,
Пастила не хороша
Без тебя, моя душа.

ну разве что ... вместо цуккерброда привычный бутерброд

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  01 окт 2013

Бойся машин, стоящих возле тротуара.

Берегите себя - льда на дорожках и тропинках, а также на тротуарах! еще очень много!

На третий день выходных дней, вконец «отдохнувшая», оторвавшись от телевизора и вышивки, которую я забросила лет 10 назад, а теперь нашла и решила закончить, я выбралась на каток. Сказать, что лед был не ахти, не сказать ничего. Глубокие борозды покрывали почти всю поверхность катка, и даже угловые части, обычно, изрезанные меньше всего, тоже были напрочь «убиты». Катание сопровождалось внимательным обследованием впереди лежащего льда и мыслью: «Только бы не упаcть!». В другие дни посещения катк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  12 мар 2013

Первый поцелуй.
На перроне южного городка стояла веселая компания молодых ребят. Ах, сентябрь, бархатный сезон! Это была их первая поездка в институтский пансионат на берегу моря после года учебы. Купались, играли в волейбол, тренировались (заезд был спортивным), ели арбузы и дыни, заработанные парнями на разгрузке у ближайшей торговой точки. Там же покупали молодой миндаль в зеленой кожуре. Вкусный такой! Лазили через забор в пансионат от управления железной дороги, там каждый вечер устраивалис…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  09 мар 2013

В какое-то время (был я, кажется, в 6 или 7 классе) у меня появилось желание заиметь ружьё. Очень мы завидовали своему товарищу Лёнеку Кудрявцеву, который имел настоящую двустволку, имел охотничьих собак, ходил на охоту… Кое-как я собрал по копейке 3 рубля или меньше, купил одноствольное ружьё (шомпольное). Прятал его дома в сене. Достал у дружков порох, дроби, пистонов, и вот я почувствовал себя настоящим охотником, хотя ещё силёнок было маловато держать крепко ружьё в руках. И отправился я на …

© Отец 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  24 сен 2012

Эту трагедию трудно описать. Всё моё будущее полетело в пропасть, все мои устремления, планы полностью рухнули. Жизнь моя превратилась в постоянную пытку. Я потерял всё… Пал духом, стал замкнутым. Не стало у меня настоящих радостей, среди сверстников я чувствовал себя посторонним, отрешенным от всего. А ведь мне было всего 14 лет. Сколько слёз пролила мать. Ох, какой я удар нанёс всем: матери, отцу, братьям.
До сих пор не могу без содрогания вспоминать эту трагедию. Вот что значит вовремя не об…

© Отец 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  24 сен 2012

Не помню, с каких пор у меня появилось своеобразное хобби собирать коллекцию птичьих яиц. В поисках птичьих гнёзд я порой проявлял настоящие чудеса, лазал на высоченные деревья, со страхом спускался по тонким гнущимся ветвям. Бывали и особые случаи. Однажды, запустив руку в дупло и стоя на цыпочках на суку, я не мог никак выдернуть руку назад. И вот стою на суку в крайне неудобном положении и почти хнычу. И главное, один, никого вокруг. С большим трудом, обдирая кожу, вырвал руку. Другой раз сор…

© Отец 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  24 сен 2012

Из воспоминаний отца…
На Рождество или на Масленицу существовал обычай устраивать кулачные бои, в которых участвовали и дети, и молодые парубки, отцы семейств, пожилые, старики. Длились кулачные бои обычно 3 дня/
Первый день зачинателями боёв были дети (10−12 лет). Выстраивалась шеренга против шеренги противника. С криками «давай-давай» дерущие наступали друг на друга, протягивали руки, пытаясь схватить противника. Обычно одной рукой противники «зацеплялись», а другой норовили ударить. Тут не зе…

© Отец 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  17 сен 2012

«Ой, камушки!» — сказала Дами, заглянув в фонтан…
«А ты думала там рыбки?!» — с лёту выдала LuMari…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  16 июл 2012

Свободным мужчинам на заметку…
Просьба о помощи в бытовых вопросах (привезти, увезти, наладить… далее по списку) — это не покушение на свободу личности, а предоставление шанса на встречу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  07 июн 2012

К сердечной ране подорожник не приложишь,
Любовь ушла, её уже не приворожишь.
Но есть на свете заговорные слова,
Но есть на свете приворотная трава.

Разрыв-трава зацветёт в лесу,
А плакун-трава обронит слезу,
Одолень-трава одолеет боль
И вернёт, и вернёт любовь.

Но я не верю ворожбе и заклинанью,
Хочу забыть тебя, а как забыть — не знаю…
И сердце падает, и кругом голова,
И повторяю заговорные слова:

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  25 мая 2012

Мы пришли с тобой в этот лес впервые,
Дремлют над травой сосны вековые.
Песенке дождя в тишине прохладной
Вторят трели соловья, соловья, соловья.

Добрый соловей, смог ты догадаться,
Что в любви своей нужно мне признаться.
И решил помочь рассказать любимой,
Как грущу я день и ночь, день и ночь, день и ночь

Покидаем лес, солнце в небе светит.
Хорошо, что есть соловьи на свете.
Пролетят года, только эти трели
Не забыть нам никогда, никогда, никогда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  15 мая 2012

О новом фильме Германики… Полностью согласен! Не понравилась Школа, совсем не понравилась. Не стал смотреть. Но Курс- совсем другой случай. Есть выбор. Если мужчина слаб, то он может посмотреть футбол, крикнуть на игроков «пи…сы», выполнив свою функцию самца. Но набраться сил и посмотреть на то ЧТО мы делаем с нашими женщинами, нашими детьми (нам врагов то не надо), посмотреть на себя со стороны, вот на это мало у кого из нас хватит сил. Так что фильм тяжелый, но полезный. Обязателен к просмотру мужчинам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  03 апр 2012

Бери больше, кидай дальше, пока летит — отдыхай.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  15 мар 2012

Как смешно мы пытаемся склеить счастье ! В разговорах уходим от острых тем, при невзгодах друг другу по большей части выражаем придуманное участье и не делимся сердцем почти совсем. И страшась полнейшего отчуждения, вспоминаем все чаще былые дни, будто вправду надеемся, что они могут бросить из прошлого якорь спасенья ! Мы как люди на холоде без пальто, что от лени решают согреть друг друга лишь одними словами о жарком юге: -Вспоминаешь ли это? — А помнишь то? Как возможно на свете беду грозящую легкомысленными мерами отвести? Ведь былое… Ну что оно может спасти, если отсутствует настоящее ?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  14 мар 2012

Временной цейтнот… не успеваю сделать одно дело, как тут же не успеваю сделать другое

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  13 мар 2012

8 марта — праздник несбывшихся ожиданий…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  07 мар 2012

Для женщин секс — это десерт, для мужчин — «основное» и, к сожалению, почти всегда единственное блюдо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  07 мар 2012

Молодежь может дальше не читать. Те женщины, кому за… меня поймут.
Мой муж меня любил, особенно первые 10 лет. Привлекала я его, как женщина, а человека он во мне не видел. Обижалась… Прошло 30 лет. Уж и мужа нет, но ничего не изменилось. Привлекаю мужчин, как сексуальный объект. Обижаюсь? Да. Хотя… Может теперь этому надо радоваться?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  01 мар 2012

Клавиши «п» и «р» на клавиатуре рядышком. Общалась я как-то в сети с мужчиной, довольно бодренько шла переписка. Пишу последнюю фразу «ну, ладно, пошла я спать», нажимаю Enter, поднимаю глаза, читаю то, что написала и падаю со стула от хохота. Вместо «п» проскочила буква «р». Как ни старалась я быстренько стереть написанное, до адресата все дошло в первозданном виде… Будьте бдительны!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛонисера  17 фев 2012