Место для рекламы

ОТДОХНИ БЕССОННИЦА-ПОДРУГА...

Опять не сплю. Лежу с открытыми глазами.
Вновь в гости забрела подруженька моя
Наверно до утра с ней проболтаю.
О чем-то вспоминая, душу теребя.
Бессонницей зовут мою подругу.
Она бесцеремонна — как всегда.
Любительница ковыряться в душах,
Сеять хандру, сомненья иногда.
Или всю ночь займет воспоминанием
Каких ни будь забытых жизнью дней.
Иль оживит приятные мгновенья.
И с нею до утра уж не расстаться- мне поверь.
Бессонница моя, ты стала частой гостьей.
Мне бы злиться на тебя, а я вот не могу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  31 июл 2018

Пусть с проседью твоя уж голова.
Ты для меня по прежнему — мальчишка!
Смотрю в твои бездонные глаза,
А в них как прежде чертовщинки искра!
Пусть в уголках чуть лучики бегут.
И на щеке прорезалась морщинка.
Сморю в твое любимое лицо
И вновь влюбляюсь- будто бы девченка.
И пусть бегут года, сквозь пальцы как вода.
С тобой треть века вместе — как мгновенье.
*Седой мальчишка* ты всегда-всегда
Со мною на яву и в мыслях бесконечно.
Люблю тебя и сердцем и душой!
Живу, дышу одним тобой навечно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  31 июл 2018

А мне сегодня хотелось плакать. А мне сегодня хотелось выть. Метался разум с душой на пару Искали выход -как дальше жить… Искали, спорили, бросали кости .На красный бархат моей судьбы. Что увидали, мне не сказали- шепнули сердцу- 'Ровней стучи'. Ушёл.?.И что же, беда какая? Знать не по силам ему была, Любовь крылатая и большая. Которой небо было малО. Сердце стучало ровней и чётче Словно давало оно Урок. Слабых прощайте и отпускайте. Под камень лежачий, вода не течёт. Любовь- это счастье Им дорожите. Кому не по силам --пусть дальше идёт. И я успокоила душу и разум. Послушала Сердца мудрый урок. Тебя отпустила прощая прощаясь. Сказала :-*Лети, с лёгким сердцем лети. Пусть в жизни тебе улыбнётся удача. Чтоб встретить Любовь. ту что сможешь нести.*. А я, вновь увидела неба просторы. И крылья расправив Я в высь унеслась. Туда, где любовью рисуют узоры! Туда, где от счастья душою поют!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  18 фев 2017

Абсолютного счастья не бывает- всё равно находиться какой то червячок сомнения который грызет «а что если.?*.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  07 дек 2016

Влюбленный человек смотрит в глаза своей любви и видит в них вечность…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  06 дек 2016

А я хотела бы быть солнцем, Что бы путь освещать ярко! А я хотела бы быть ветром, Что бы тучи прогнать злые! А я хотела бы быть ливнем, Что бы вымыть дорогу к счастью! А я хотела бы быть вьюгой- Легкой, белой как пух птицы! Что б стелить тебе его под ноги. И чтоб жизнь была тебе в радость! Я смогла бы все это сделать. Я смогла бы, но в то же время Не дала мне судьба шанса. Тебя найти в свое время… Опоздала на срок немалый. Лишь на четверть какую-то века… Только жизнь с судьбою издревле. Ведь под…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  06 дек 2016

Она горда и неприступна с виду. Речей пустых обычно не ведет. И в душу ни кого не допускает. Как будто бы затворницей живет. И носит брошь с латинским *Время лечит*. И перстень с письменами *Всё пройдет* И за стеною неприступной очень Израненную душу бережет. Но часто тихими, холодными ночами. Ей память будоражит только тот. Кто так запал занозой в её душу. И сердце недоверием так рвет. Ну, а она его опять- прощала. И возносила словно божество. Любовь свою в сердечке сохраняла… Ну, а потом кляла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  06 дек 2016

Я наивная и в сказки верю, и порой их сама творю. Хоть и возраст вроде как «осень» А в душе все «Заря по весне». Не хочу на судьбу обижаться. Хоть дала испытанья и боль. Но сумела ведь, ведь сумела из несчастий я счастье создать. По крупицы его собирая из надежды и из любви. И уверенности, что сумею — в жизни всё, всё я снести. Долгим путь был, порой тяжелым. И не скрою хотелось порой… Бросить, плюнуть, бежать, забыться И уйти от судьбы такой… Но потом словно «феникс из пепла» Возродив в своем сердце мечты. С новой силой и верой в счастье — сказку я творила себе. И живу я сейчас -Счастливая и Любимая и Люблю… Только знаешь порой не хватает мне какого-то «драйва душе». И поэтому друг мой милый! Не суди ты уж строго меня За девичьи мои капризы. .И за глупую страсть в душе. Знаю. знаю что «Осень» близко. Но никак не могу унять. свою «Девочку хулиганку», Что во мне до сих пор живет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  05 дек 2016

На парковой аллее в минувшем сентябре. Тебя случайно встретил сидевшей на скамье. Задумчиво- печальна улыбка на челе И * взгляд тянул -дорогу* в немыслимой тоске. Деревья чуть качали в ветвях лучей закат, Листвою разноцветной кружился листопад. И я тогда подумал-*Бог мой как хороша!* Осеннею богиней- назвал вас про себя. Стоял и любовался картиной этой я .И как завороженный смотрел я в след тебе. Когда легкой походкой прошла мимо меня Окутав ароматом цветов из сентября… (*взгляд-тянул дорогу*- смотреть в одну точку)

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  04 дек 2016

Ты Ангел … Ты пламень и лед. Ты из страсти коктейль и невинности. Не любить тебя грех. А полюбишь беда. Создана из любви ты и нежности. Голос твой как ручей- переливом звенит. Взгляд нежнее лазури небесной. Речи с уст словно мед, источают любовь. И боюсь утонуть в неизбежности. Ты для сердца бальзам, Что в груди так болит. От тоски и порой одиночества. Не любить тебя, это безумие поверь. Полюбить!- знать поверить в пророчество. В то, что было когда-то предсказано мне. Неожиданно встреченным стра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  04 дек 2016

«Я стала старше на один роман. На одного любимого мужчину». Но вновь бросаю ключик на рояль. С души печаль снимаю *Реквием* своей душе играю. Бокалом белого игристого вина. Я чуть разбавлю свои муки. Свободной птицею душа летит в перед. Где нет сомнений, боли и разлуки. Я стала старше на один роман Ведь я умею взять все в свои руки. Из слов и жестов ловко нить плету. И создаю любви я звуки. И ты летел как мотылек на свет. Но вышел срок и я как маг на сцене. Вновь прячу свои чувства под замок. Ведь *Осень* имя мне. Не *Лето* .не *Весна* И лишь поэтому с тобой прощаюсь я. Я стала старше на один роман. На одного любимого мужчину. Прощай мой друг. Прощаясь все прощаю. Но лучик счастья всё ж я в сердце сохраняю…

Первые 2 строки-автор "Горькая Девочка"

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  04 дек 2016

День и ночь работают мысли. День и ночь, Не могу превозмочь. Жизни бешеный бег-Словно миг, будто блик. Не успеть, не догнать, не достичь. Всё увидеть хочу, Всё успеть, все схватить. Как волчок по жизни кручусь. На исходе пути- Обернусь, осмотрюсь… Что увижу в конце- УДИВЛЮСЬ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  11 фев 2016

Мой родной такой знакомый-незнакомец. Мы с тобою были душами близки. МежДУ строк читали мысли мы и чувства. И в сердцах друг друга зажигали огоньки. Каждый день могли дарить мы нежность. Слова поддержки и заветную мечту. Позитив из музыки и песен И стихов прекрасных новизну. Могли молчать сквозь расстояние и время/ И чувствовать и знать наверняка, Что понимаем состояние друг друга И не тревожить в это время никогда. Ну, а потом ты помнишь как бывало? Все возрождалось силой новизны. И разговоры длились бесконечно И раскрывались души как цветы. Ну что же, время в спять ведь не воротишь. Оно всё норовит бежать в перед. Пришел наш час- ну что же тут попишешь? Разлуку нужно с чистым сердцем принимать. Ты мой знакомый-незнакомец. Как будто бы весь мой, но ты не мой… И я в твоём сознании останусь Такой же неразгаданной звездой. Твоей и не твоей одновременно Знакомой-незнакомкой. Миражем… Но знаю будем вспоминать мы непременно Наш звездопад общения с тобой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  21 окт 2015

А жизнь у нас одна … И может быть я не права в сужденьях. Да… пусть иду я против всех. Сама пишу судьбы своей творенье. Но не хочу ты веришь- *не хочу* Жить я как все *овцою на закланье*. Мы все пришли из ниоткуда в мирозданье. И все уйдем мы в никуда. Кто тот мудрец, что нам пророчит… Жить по лекалу божества… Конечно мы микроны во вселенной И наши судьбы все предрешены. Но если есть в ней хоть одна лазейка Для счастья и для пламенной любви. Я ни на миг не пожалею, Что у толпы я на пути. .Ну, а …

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  21 окт 2015

День и ночь работают мысли. День и ночь, Не могу превозмочь. Жизни бешеный бег-Словно миг, будто блик. Не успеть, не догнать, не достичь. Всё увидеть хочу, Всё успеть, все схватить. Как волчок по жизни кручусь. На исходе пути — Обернусь, осмотрюсь… Что увижу в конце — УДИВЛЮСЬ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  20 окт 2015

Недоверие...

А вы знаете? Ангелы тоже плачут. И болеют потом долго, долго. Потому, что душевные раны, Заживлять приходится сложно. Их обидеть ведь очень просто. Недоверием или даже словом. Тем, что бьёт словно на отмаш. От того, кто не справился с ревностью просто… Ревность, это болезнь конечно. Только Ангелам от этого не легче. Потому, что они людей любят сильно. Всем вокруг дарят свет и ласку. Людей любят и в дружбу людскую верят. И в бескорыстные чистые чувства, Что живут у людей в сердце. Но бывает и у н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  10 ноя 2013

А когда я предстану пред ним. В свой назначенный час как все. У ворот ты меня подожди. Я возьму все грехи себе. Если в том виновата я, Что свершил ты поступок сей. Этой поздней любви грех. Я возьму на себя — поверь. И когда спросят там у врат:"Ведь тебе он не муж, не брат?" Я отвечу:"Он просто МОЙ… Тот, кто душу грел в трудный час." А когда спросят вдруг:"Зачем? Все грехи его на себя?" Я отвечу:"Он просто МОЙ… Тот, кто в сердце любовь держал." А когда меня спросят:"В чем смысл? За чужие грехи да…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  10 ноя 2013

В продолжение к строкам:"Журавлиною стаей меж нами далекие письма...Все летят и летят, разукрасившись в солнечный свет....

То что, в душу однажды проникло становится жизнью. И навряд ли смогу я во век, что-то здесь изменить. Кто-то может сказать:"Не бывает!","Не верю!". Что бы люди вот так-вдруг сердцами слились, И читали в душе словно книги открытой страницы. Все что, чувствует сердце и о чем те мечты, От которых все тело горит. Наши мысли и чувства, как клин журавлиный в полете. Все летят, то на Север и вот уже снова на Юг. Пролегли между нами как две параллели. Наша жизнь уж не сможет всё в старое русло вернуть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  21 авг 2013

То, что душу задело навряд ли забыть уже можно. То, что в сердце запало от туда уже не уйдет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Михайлов  21 авг 2013