Место для рекламы
  1. Sarandt Family
  2. Сборники

Избранное

46 публикаций

Я был убежденным антисталинистом с возраста 17 лет. Мы даже приступили к подготовке покушения на Сталина. Если в 1939 г. меня осудили бы к высшей мере наказания, это было бы справедливо. Теперь, обдумывая весь этот век, я подтверждаю: Сталин был самой великой личностью XX века, самым великим политическим гением.

К стыду своему, должен признаться, что я отдал дань такому отношению к Сталину как к руководителю страны в годы подготовки к войне и в годы войны, когда был антисталинистом и очевидцем событий тех лет. Прошло много лет учебы, исследований и размышлений, прежде чем на вопрос «А как бы поступал ты сам, окажись на месте Сталина?» я ответил себе: я не смог бы поступать лучше, чем Сталин.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  16 мар 2016

Как только капитал и правящие классы принесут извинения за:

— Колониализм
— 14-часовой рабочий день
— Классовые привилегии
— Семидневную рабочую неделю
— Детей в шахтах
— Опиумные войны
— Истребление парижских коммунаров
— Рабство
— Геноцид коренного населения
— Испано-американскую войну
— Англо-бурскую войну
— Голод в странах третьего мира

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  17 мар 2016

МЕТОДИЧКА ТРОЛЛЯ-АНТИКОММУНИСТА.

1. Постоянно настаивайте, что марксизм дискредитирован, устарел, умер и похоронен. Далее продолжайте строить прибыльную карьеру на избиении этого предположительного «мертвеца» весь остаток вашей трудовой жизни.

2. Помните: любая неестественная смерть, происходящая при «коммунистическом» режиме, может быть отнесена не только на счёт государственных вождей, но и марксизма как идеологии. Игнорируйте смертные случаи, которые происходят по тем же самым причинам в некоммунистических государствах.

3…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  17 мар 2016

Дворцовый переворот

Когда я слышу, что украинцы ругают Путина и желают дворцового переворота в Кремле, мне становится смешно! Не дай Бог дворцовый переворот. Вы думаете к власти придёт какая-то гнида, вроде Ходорковского или Навального? Хрен вам! Из недр системы появится злой военный и начнет наводить порядок железной рукой при полной поддержке населения.

Объективно Россия находится в состоянии гибридной войны чуть ли не со всем западным миром. И спасти её может не только византийская хитрость с геополитическим дз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  23 мар 2016

Послание римлян мятежным умбрийцам

О мятежные умбрийцы, именующие себя conscious!
Граждане Рима уже все уразумели и устали это опровергать:

Цезарь Август ограбил римлян
Цезарь Август хочет всех захватить и сделать рабами.
Цезарь — заново рожденный германо-кимврский вождь Атаульф Безумный
Цезарь отобрал Таврику у Умбрии
Мятеж в Куявисе поднял Цезарь Август
В Одиссосе противники умбрийского мятежа избили себя сами, затем сами в себя пустили стрелы и сами себя сожгли.
Цезарь Август оскорбил всех умбрийцев, обозвав их поклонниками л…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  24 мар 2016

«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей

СЕЙЧАС Я БУДУ ПИСАТЬ ГАДОСТИ, НО, МОЖЕТ БЫТЬ, ОНИ КОМУ-ТО ПРИГОДЯТСЯ......Чикатило был незаметнейшим из незаметнейших в толпе.... Новокузнецкому людоеду Спесивцеву жертвы приводила мать: "Подошла бабулька и попросила помочь открыть дверь, — едва шевеля губами, рассказала Оля (последняя жертва). — И мы пошли за ней. Ведь в школе их учили помогать пожилым людям » ...и т.д....

Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно.
За 2014−2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000 — 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

9 из 10 детей 7−9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  23 мар 2016

Диссидентское движение было организовано Западом. Это было первой попыткой создания «пятой колонны»… Интеллектуальный и моральный уровень их был невысок. Когда я оказался на Западе, то убедился, что на 90% это шкурники.

1998

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  11 фев 2016

Кем ковалась Победа?

враги и союзники о роли СССР во Второй мировой войне

Все больше мифов появляется сегодня вокруг самой кровопролитной войны в истории человечества. Один из них — победу во Второй мировой войне одержали США и Великобритания. С открытием второго фронта в 1944 году произошел перелом в войне. Высадка в Нормандии союзных войск означало победу, а Восточный фронт был где-то сбоку, как бы ни при чем. Но так ли это?

• Что считали лидеры союзников о роли СССР в ковании общей победы?
• Как враг в лице генералов вермахта оценивал урон от Красной Армии?
• Кто …

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  22 фев 2016

Америка нагрела руки на помощи Советам

По признанию американцев, ленд-лиз приносил немалые выгоды самим США.
«Поставками из СССР, — отмечал бывший министр торговли США Дж. Джонс, — мы не только возвращали свои деньги, но и извлекали прибыль, что было далеко не частным случаем в торговых отношениях, регулируемых нашими государственными органами».
Ленд-лиз оказался источником обогащения американских монополий.
Подводя итоги в своей книге, посвященной помощи Советскому Союзу в годы войны, американский историк Дж. Херринг пишет: «Ленд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  23 фев 2016

ЛЕНД-ЛИЗ НА ДВА ФРОНТА

• Четыреста миллионов для диких обезьян

Конечно, можно изводить тонны бумаги, объясняя почтеннейшей публике грандиозное значение ленд-лизовской помощи, но никаким американофильским словоизвержением невозможно изменить реальные цифры. А цифры говорят, что, например, стрелкового оружия всех типов, но без пистолетов и револьверов, мы имели на 23 июня 1941 года и получили за годы войны 29.16 млн. штук. Из них пришло с американских, британских и канадских заводов 151,7 тысяч, то есть 0,52%. По артил…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  23 фев 2016

Американская кровь в финансовых жилах Третьего рейха

фрагмент статьи

…Летом 1942 года в Америке разразился грандиозный скандал. Газета «NewYork Herald» вышла с заголовком «У ангелов Гитлера — три миллиона долларов в банке США» (под «ангелами Гитлера» подразумевалось ближайшее окружение фюрера. — Прим. ред.). Журналисты писали, что Гитлер, Геббельс и Геринг «подложили яйца в американское гнездо», а нью-йоркский инвестиционный банк Union Banking Corporation (UBC) оказался «главной организацией по отмыванию нацистских денег».
В результате расследования, проведенного ФБР, выяснилось: именно эти капиталовложения позволили Германскому стальному тресту производить 50% чугуна, выпускающегося в рейхе, 35% взрывчатки, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Кстати, в совет директоров UBC тогда входил Прескотт Буш, дедушка экс-президента США Джорджа Буша-младшего.

http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/amerikanskaya-krov-v-finansovykh-zhilakh-treteg

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  24 фев 2016

ЛЕНД-ЛИЗ НА ДВА ФРОНТА

как США подпитывали третий рейх. Продолжение. Начало в #866405

• Нефть для любимого фюрера

Естественно, либеральные историки все это знают. Но либо пропускают мимо ушей, либо с торжественным видом выкладывают свой решающий и последний козырь: поставки, не относящиеся к основным видам вооружений. И тут, казалось бы, крыть нечем, поскольку цифры получаются и вправду солидные. В частности, именно по ленд-лизу мы получили 2586 тыс. тонн авиационного бензина (37% произведенного в СССР в июне 1941 — мае 1945 гг.) и 409,5 тыс. автомобилей (45% использованных Крас…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  23 фев 2016

Злонравный Кассий и медовый пирог

О добрые граждане Рима! На рынках и площадях со смехом рассказывают об уморительной истории, случившейся вчера вечером с известным заговорщиком по имени Кассий — одним из вождей мятежников из columna quinta. Добрые граждане помнят, как в бытность свою консулом при Гае Бореалисе Алколигуле и даже в первые годы правления Божественного Августа Кассий получил унизительное прозвище «двухгрошовый Моисей» из-за своей сомнительной репутации, а затем и вовсе был изгнан из числа магистратов.

Итак, вчера…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  11 фев 2016

Информационная война, которую Путин выиграл

Последняя «новость» меня доконала. Звучит она так: «На Т В утекли кадры с секретным супероружием «Статус-6»…

Простите, ржу: «утекли данные о суперсекретном подводном ядерном снаряде…» Аж на двух телеканалах… То есть, те, кто не успел заценить «суперсекретный снаряд» на НТВ, может глянуть на него часом позже — в новостях на Первом… А кто проспал оба канала — есть пара тысяч дублей в Ютьюбе. Совершенно «секретных»…

А теперь серьёзно. До совсем недавнего времени о российской армии говорилось так…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  29 ноя 2015

Америка многим обязана России. Она состоит должником России во всех отношениях. И в особенности за неизменную дружбу в годины испытаний.

С упованием молим Бога, чтобы эта дружба продолжалась и на будущие времена. Ни на минуту не сомневаюсь, что благодарность России и ее государю живёт и будет жить в сердцах американцев.

Только безумный может предположить, что Америка когда-либо нарушит верность этой дружбе — предумышленно, несправедливым словом или поступком

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  30 янв 2016

Гений первого плевка

Весть ошеломила многих — Светлане Алексиевич присудили Нобелевскую премию по литературе! А чему вы так удивляетесь, родные? Высокая награда уже давно даётся не за литературу. Секрет Полишинеля окончательно раскрылся, когда по истечении полувекового срока обнародовали документы 1958 года. Обнаружилось пикантное обстоятельство: усилиями ЦРУ Альберто Моравиа был заменён Борисом Пастернаком. Причём награду присудили не за прекрасные стихи, а за изданного на Западе «Доктора Живаго» — пусть Кремль поб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  28 янв 2016

Гимн Человеку!

письмо "другу"

Жизнь нелёгкая штука, не раз она прижимала нас мордой к земле. Мы теряли близких, которые умирали, погибали, уходили, предав нас, оставляя за собой незаживающую, кровоточащую рану на сердце от предательства… Многие из нас прошли через это… Но мы вствали, растирали на перепачканом землей лице слёзы и шли дальше, стараясь чтобы нашу слабость не заметил никто… Мы несли на своих руках наших детей и помогали своим родителям, друзьям, наконец тем, кто слабее нас. В реальной жизни всё не просто, не на …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныmann  02 фев 2015

В канун наступающего года овцы - великолепное подражание Оруэллу)

Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:

— Здравствуйте, отличная стрижка!
— Здравствуйте, спасибо!
— Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
— Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
— Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
— Глупости!
— Почему?
— Просто глупости.
— Но ведь называется «мясокомбинат»
— Будут выпускать мясо птицы.
— А почему тогда не птицефабрика?
— Ну что тут непонятного? Потому что мяс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  29 дек 2014

МНЕ, МЕРЗАВКЕ, ПОВЕЗЛО

Мы?.. Гитлеру?.. Равны?..
Да он — родной ваш папа!
Теперь вы влюблены
В культурный слой гестапо.
Теперь у вас в мозгу
Такой завёлся счётчик,
Что должен вам деньгу
Убитый русский лётчик,
И океан валют,
Собрав по мелочишке,
Убитые пришлют
Вам русские мальчишки.

Мы Гитлеру равны?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныВасилиска Мудрёная  25 апр 2014

Манолис Глезос (греч. Μανώλης Γλέζος; 9 сентября 1922, Апиранфос, остров Наксос) — греческий левый политический деятель, писатель, символ антифашистского движения. Живая легенда, национальный герой Греции. В общей сложности, провёл в заключении за свои убеждения 16 лет; четырежды приговаривался к смертной казни.

Руководство Е С фактически организовало резню между братскими славянскими народами. В 1945 г. большие державы решили, что не будут сражаться между собой, а стравят другие народы воевать за свои интересы. И, увы, пока это у них успешно получается. У нас нет колониальной системы, но её заменила экономическая зависимость одних стран от других. В 1943 г. Геббельс написал статью в газете «Дас Райх», где указал, что «в 2000 г. в Европе будут править арийская культура и цивилизация». Насчёт цивилизации…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  19 ноя 2014