• Аватар Двенадцать струн
    3 недели назад
    Спасибо за подписку, Каа! Я тоже подписываюсь на вас...))
  • Аватар Kaa
    Двенадцать струн
    3 недели назад
    Ну предупреждаю, меня терпеть сложно. Особенно тем, кто относится ко всему, как к УК. #73865
    И на сравнение в публикации Вы подтолкнули )))
    Не помню, где, когда и как. Был мертвецки пьян
    ))))))))
  • Аватар Двенадцать струн
    Kaa
    3 недели назад
    ничего...потерпим...))
  • Аватар Kaa
    6 месяцев назад
    Вчера был принят федеральный закон №215-ФЗ «О внесении изменений в закон о противодействии экстремизму».

    Под действие закона подпадают чаты, группы в мессенджерах и прочее.

    Автора или администратора такого сообщества могут автоматически признать виновным, даже если он лично не публиковал ничего запрещённого, но кто-то оставил противоречащий закону комментарий под его постом.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    6 месяцев назад
    Теоретически за комментарий под постом, если он квалифицируется как разжигание ненависти или призыв к насилию (ст. 282 УК РФ), теперь можно привлечь к ответственности. Даже простое участие или знание о таком обсуждении несёт риски.

    Более того, если следствие докажет, что другие участники знали о противоправной деятельности, ответственность могут понести все, кто участвовал в обсуждении. То есть под удар попадает не только автор или админ, но и обычные комментаторы.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    6 месяцев назад
    Раньше за противоречащий закону пост или противозаконный комментарий отвечал тот, кто его написал. Сейчас отвечать за одного могут многие.

    Для уголовного преследования нужны доказательства того, что человек сознательно участвовал или поддерживал запрещённые действия или идеи. Но это теоретически.

    Будьте внимательны: закон расширяет трактовку экстремизма и ответственность за онлайн-активность, включая комментарии в соцсетях и мессенджерах.
  • Аватар Двенадцать струн
    Kaa
    3 недели назад
    Любое сообщество\чат\портал разве с определенным кол-ом подписчиков не имели статус СМИ ?
  • Аватар Kaa
    Двенадцать струн
    3 недели назад
    Не все. Но теперь не только статусные порталы, а все попадают под закон
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    ❗️УКРАИНЦЫ ЛЕГКО СТАНОВЯТСЯ РУССКИМИ - базирует офицер ЗСУ

    По его мнению Россия имеет моральное и психологическое преимущество над Украиной.

    🔴Об этом на канале «UkrLife» заявил офицер ВСУ, медик Геннадий Друзенко, скандально известный приказом своим подчиненным кастрировать российских солдат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

    🔴«В действительности, а чем мы лучше Русского мира? И такие вопросы ставятся. Я-то знаю, чем лучше. Но этот вопрос всё активнее и активнее.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    России не мобилизуют на улицах, не бусифицируют, в России платят на входе намного больше денег, чем на Украине. На Украине только за смерть платят. [На самом деле не платят даже за смерть]

    🔴А что – язык? Так, язык мы выучим, по-русски все прекрасно говорят. Ещё посмотрят в смартфон, сейчас же нельзя отключить связь, и смотрят, что происходит. Как ТЦКшники становятся миллионерами, …как врачей вбрасывают на фронт, как они видят, опять же, доллары, доллары, доллары.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    И вы думаете, за такое государство – за «мову», «виру», за это всё будут воевать?

    🔴Те, кто хотел за это воевать, они давно с 2014 года, их почти не осталось, у меня целое кладбище за плечами. А те, кто сейчас на фронте, они хотят жить. И русский язык для них выучить не проблема.

    🔴Это не чёрные в Южной Африке, которые не могли стать белыми, поэтому апартеид работал. Украинцы очень быстро становятся русскими, к огромному сожалению. Поэтому если Украина не будет качественно лучше России,
  • Аватар PATRIK _ RU
    Kaa
    1 год назад
    На днях в Одессе застрелили отца, который мешал мобилизации его сына ! Майдан пожирает своих детей ....
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    Когда один еврей называет Гитлера освободителем, а другие евреи ему аплодируют - еще одно доказательство того, холокост это не историческая память, не скорбь. Это гешефт.
    #2072623
  • Аватар Бекки
    Kaa
    1 год назад
    В том самом спиче Зильбертруд ошибочно утверждал, что это именно из-за геноцида евреев нацизм подвергся осуждению и Гитлер признан эталоном злодейства.. На самом деле же если бы советские люди так яростно не сопротивлялись и немцы победили - злодеем был бы объявлен Сталин, а вместе с ним и евреи, как главные "коммуняки"
  • Аватар Kaa
    Бекки
    1 год назад
    "Если бы Гитлер освободил.." была фраза.
  • Аватар Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff
    Kaa
    1 год назад
    Холокост, после продажи Христа - это таки второй их наивыгоднейший гешефт!
  • Аватар Kaa
    Дохтур Gugutцэ князь
    1 год назад
    Но между этих двух как-то жили... Да, художники, музыканты...
    Я тут хотел списочек составить знаменитостей, получивших образование в Израиле и прославившихся. Не подскажешь имя такого художника? написавшего картину и продавшего за баснословную сумму... другому еврею? Или музыканта...
    Чего то список пуст )))))))
  • Аватар PATRIK _ RU
    Kaa
    1 год назад
    Гитлер не разделял евреев и коммунистов ! Он заявлял, что это одного поля ягодка и он ведёт борьбу с этим явлением ...
  • Аватар Kaa
    PATRIK _ RU
    1 год назад
    С евреями из мести, а вот коммунисты и русские в целом не готовы были стать его рабами.
  • Аватар Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff
    Kaa
    1 год назад
    Такой страницы на сайте нет, зато есть много других!
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    💬10125412
    Вранье. Когда началась в 2014 году эта война, многие ее не заметили.
  • Аватар Наташа Воронцова
    Kaa
    1 год назад
    У них причинно- следственные связи нарушены
  • Аватар Kaa
    Наташа Воронцова
    1 год назад
    За они понимают так, что бы за это им платили... Гешефт делают
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    #1726059

    Вы таки спрашиваете о результатах «агрессий» России?
  • Аватар Blanka_
    Kaa
    1 год назад
    Привет.Замени на эту #1725291
    Ты неверно даёшь ссылку, не на ту цитату, которая является повтором, а значит даже лайк не поставить.
  • Аватар Kaa
    Blanka_
    1 год назад
    пусть обе остаются. Хорошего (и правильного!!) много не бывает
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    #1737302

    Бежит с России все жульё,
    у них на Западе жилье.
    Бегут бандиты, содомиты
    и все, кто совестью убиты.
    Бегут иудушки туда,
    где нет любви и нет Христа.
    Где гей парады и нацисты,
    где либералы, глобалисты.
    Бог очищает Русь Святую,
    Сам защитит, как дочь родную!
    Не даст лукавым нас терзать,
    дай Бог нам веру сохранять.
    Русь, как последняя надежда,
    не понимает лишь невежда.
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    10 лет назад, 1 октября 2014 года, на День знаний (из-за боевых действий пришлось сместить на месяц начало учебного года), на момент подписанного «перемирия» между ДНР и Украиной, ВСУ нанесли целенаправленный артиллерийский удар по школе №57 города Донецка с применением РСЗО "Ураган".
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    В тот момент в учебном заведении завершилась торжественная линейка. По словам очевидцев, было не менее девяти прилетов, в результате которых осколками убило троих человек — бойца ополчения (следил за порядком на мероприятии), отца одного из учеников (ждал сына, чтобы проводить его после занятий домой) и школьного учителя. В самом учебном заведении находилось 35 детей.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    Благодаря бойцам ополчения, учителям и родителям учащихся удалось не допустить паники – они буквально своими телами закрывали детей от осколков по пути в укрытие. 

    Тот учебный день на Донбассе начинался с урока мира. Того самого долгожданного мира, которого спустя 10 лет приходится добиваться исключительно силой!
  • Аватар Middlemist
    1 год назад
    Афигенные цитаты, незаслуженно обделены вниманием.
    Моим будете одарены! ( это вроде как Антоним к слову «обделён»)
    Можно?)
  • Аватар Kaa
    Middlemist
    1 год назад
    Благодарю за понимание!
    Было время, что-то сочинялось, что-то воровалось... в смысле вспоминалось ))))
    Все можно!!!!
  • Аватар Middlemist
    Kaa
    1 год назад
    Не благодарите :) а вдруг передумаете )))
    Знаете…
    индикатором творческой личности является -)))), отменное ЧЮ, «острый ум», готовность к хаосу и беспорядкам и .. хорошее знание истории.
    У вас везде мигает «зелёный"!
    А значит -время не было, а есть )
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    Тут один сатанист пиктограмма мужчиныРад Абен рассказывал о Великой Европейской Культуре и то, что нас от нее отлучили. Какая удача! Чем дальше от такого, тем лучше.
  • Аватар Аминора
    Kaa
    1 год назад
    🤣🤣👍
  • Аватар Blanka_
    Kaa
    1 год назад
    Да уж...Известный русофоб.
  • Аватар Kaa
    Blanka_
    1 год назад
    Почему-то вспомнилось... Вечный жид. Надо ли проявить к нему сочувствие?
  • Аватар Ивон
    Kaa
    1 год назад
    о великой "еврокультуре' только я могу рассказать ПРАВДУ.
    А этот маразматик-сатанист (тут ты прав), бабтист иль адвентист, врёт как дышит о культурёшке той.
    Это самооборона, знает, что тонут, вот и машет ластами. ...
  • Аватар PATRIK _ RU
    Kaa
    1 год назад
    Тут намедни , на открытии сатанинских игр , французские и мировые лгбт сатанисты представили свою версию " Тайной Вечери", как по их мнению она должна выглядеть в сатанинской истории евроапокалипсиса и даже представили "Всадника Апокалипсиса " как предзнаменование скорого краха Европы ... Кроме омерзения , иных впечатлений, этот шабаш не вызывает ! Какая радость, что они оградили нас от себя забором санкций и , что мы - не они ! ...
  • Аватар Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff
    Kaa
    1 год назад
    Сатанист злобный пастырь)))
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    Должно быть слишком неудобная правда, если ципсошные пропагандоны удаляют комментарии )))))
    #2019409
  • Аватар Аминора
    Kaa
    1 год назад
    Конечно. Так всегда было. Мосек хватает.))))
  • Аватар PATRIK _ RU
    Kaa
    1 год назад
    Распространение фейков , это основная причина нахождения этих чмошников на российских сайтах . "Собаки лают, караван идёт !"
    Интересно, что всякие провокации случаются аккурат в момент саммитов НАТО, когда нищеброды используют возможность выпросить денег на бриллианты и "Bugatti" жене Зеленского . Разрушения произведены ракетой ПВО Украины, но это ведь не важно, что стрелять не умеют ...у рукожопых всё равно русские виноваты !
  • Аватар Kaa
    PATRIK _ RU
    1 год назад
    Да, шарахнули по своей больничке, прокричали "это русские сделали". получили миллиарды
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    К саммиту НАТО бывшим властям бывшей Украины требовалась еще одна Буча или Краматорск. И вот удачное стечение обстаятельств - ракета угодила в детское медицинское учреждение. С подачи тех самых бывших властей и силами ципсоблогеров готов был разразиться грандиозный скандал. Но как часто и происходит, произошла накладка. Случайный свидетель выложил в сеть кадры прилета ракеты. Качество опубликованного видео позволило предположительно идентифицировать данный вид оружия как зенитную ракету AIM-120
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    как зенитную ракету AIM-120 комплекса ПВО NASAMS украинских сил ПВО. И точно не Х-101. Появившиеся предположения о том, что произошла неисправность данной ракеты, либо к данной трагедии привела ошибка расчета ЗРК, несомненно имеет право на жизнь. Однако...
    Однако, исходя из хронологии прилетов, приходится гадать - почему прилет этой ракеты случился гораздо позже российских Х-101 по заводу "Артем"? Можно предположить, что расчет немного задремал в полном составе, или другие невероятные версии.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    Наиболее достоверная версия состоит в том, что украинские пвошники не делали ни каких ошибок. Прилет рассийских ракет точно по цели, невозможность их поражение и необходимость создания повода для обвинения российской стороны привело к тому, что удар по больнице был нанесен украинскими военными преднамерено.
    У киевских властей задумка почти удалась, но вероятность успеха была всего лишь 99%. И вот в этот проклятый процент попала съемка случайного (неслучайного) свидетеля.
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    Приходил мой друг. Серёга.
    Мы выпили. Немного... ))))
  • Аватар Kaa
    Kaa
    1 год назад
    Откуда столько пустых бутылок? я их ни когда не покупал!!!
  • А
    Акрокси Kaa
    1 год назад
    Серёга пустых принёс? Придётся послать ещё за пустыми)
  • А
    Акрокси Kaa
    1 год назад
    Серёга больше не приходил? Надо б чаще встречаться с друзьями😊
  • Аватар Kaa
    Акрокси
    1 год назад
    Здоровье не то!
  • Аватар Kaa
    1 год назад
    С Днём Победы!
  • Аватар vottak and co
    Kaa
    1 год назад
    Помним!
  • Аватар Наталия Солнцева
    Kaa
    1 год назад
    Урррра!🔥🔥🔥🙏
  • Аватар Blanka_
    Kaa
    1 год назад
    С Праздником!🎈🎈🎈🍾🥂
  • Аватар PATRIK _ RU
    Kaa
    1 год назад
    С Днём Победы ! Даст Бог, снова повторим ! ))
  • Аватар Kaa
    PATRIK _ RU
    1 год назад
    Других вариантов у нас нет. Победим.
  • Аватар Галина Суховерх
    Kaa
    1 год назад
    С Праздником!
  • Аватар Kaa
    2 года назад
    Россия: пауза восемь лет
    Израиль: СРАЗУ

    Россия: специальная операция
    Израиль: ВОЙНА

    Россия: переговоры, переговоры, переговоры, переговоры
    Израиль: УБЬЕМ ВСЕХ ИХ ЛИДЕРОВ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

    Россия: зерновая сделка, транзит газа, раздача гуманитарки
    Израиль: ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ, СВЕТ, ГАЗ, И ВООБЩЕ ВСЁ

    Россия: у нас нет территориальных претензий
    Израиль: ЭТО. НАША. ЗЕМЛЯ.

    Россия: Братский народ
    Израиль: ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
  • Аватар Kaa
    Kaa
    2 года назад
    Россия: беречь мирняк
    Израиль: ВЫБОМБИТЬ В НОЛЬ ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ И ПО РУИНАМ ПУСТИТЬ ТАНКИ

    Граждане России: ой, мы не можем жить в стране-агрессоре, нам стыдно, бежим в Ереван
    Граждане Израиля и евреи всего мира, в том числе украинские и российские: УРА ДАВАЙ БРАТЬЯ МОЧИ УБЛЮДКОВ НАШИ СЕРДЦА С ВАМИ

    ***

    Нам есть чему поучится у евреев
  • Аватар Blanka_
    Kaa
    2 года назад
    Последнее не поняла.
  • Аватар Человек мира
    Kaa
    2 года назад
    Не надо учиться подобным вещам у евреев. Россию от Израиля и отличает душевность и человечность. Даже Путин в интервью Такеру об этом сказал. Россия никогда не опуститься до уровня зверя. И в этом её спасение и проведение.
  • Аватар Kaa
    3 года назад
    Список государств, которые были подвергнуты бомбардировкам Соединенных Штатов Америки после Второй Мировой войны:

    • Корея и Китай 1950-53 (Корейская война)
    • Гватемала 1954
    • Индонезия (1958)
    • Куба (1959-1961)
    • Гватемала (1960)
    • Конго (1964)
    • Лаос (1964-1973)
    • Вьетнам (1961-1973)
    • Камбоджа (1969-1970)
    • Гватемала (1967-1969)
    • Гренада (1983)
    • Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии)
    • Ливия (1986)
    • Сальвадор (1980)
    • Никарагуа (1980)
  • Аватар Kaa
    Kaa
    3 года назад
    • Иран (1987)
    • Панама (1989)
    • Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
    • Кувейт (1991)
    • Сомали (1993)
    • Босния (1994, 1995)
    • Судан (1998)
    • Афганистан (1998)
    • Югославия (1999)
    • Йемен (2002)
    • Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании)
    • Ирак (2003-2015)
    • Афганистан (2001-2015)
    • Пакистан (2007-2015)
    • Сомали (2007-2008, 2011)
    • Йемен (2009, 2011)
    • Ливия (2011, 2015)
    • Сирия (2014-2015)
  • Аватар Влад56
    Kaa
    3 года назад
    Так то же были не СВО, а "миротворческие миссии". И миллионы людей были убиты не ради "имперских амбиций", а ради защиты их "общечеловеческих прав☠️"
  • Аватар Галина Суховерх
    Kaa
    3 года назад
    Ирак: За сто часов авиацией были уничтожены войска иракской армии.