Как человека обещаниями не корми, а он все равно на еду смотрит.
Кроме крепостного права, было и крепостное лево, куда охотно ходили крестьяне под покровом ночи. Только история об этом стыдливо умалчивает.
— Куда собрались, мужики? — На рыбалку, вестимо. — А ящик водки зачем? — Рыба клевать не будет — белочек наловим.
От чрезмерно раскатанных губ — сплошные неудобства. Об нижнюю губу можно споткнуться во время ходьбы, а верхняя — закрывает обзор.
Уже жалею, что с птицами на юг не улетел. А ведь журавли настойчиво с собой звали.
Данайцев, дары приносящих — бойся, но сожалей о данайцах, дары уносящих.
Выяснять отношения лучше в густой туман, чтобы хоть какая-нибудь спасительная неясность осталась.
https://twitter.com/Firstonx
Куда ни глянешь — всюду люди. А это — плохая примета. От людей, особенно по понедельникам, ничего хорошего не жди.
Когда непростой человек попадает в сложное положение, то тут, как говорится, нашла коса на камень, ножницы на гвоздь и улитка на троллейбус.
Топора под рукой не оказалось. Сварил суп из молотка. Не очень наваристым супчик получился, но с гвоздями вприкуску — самое то.
Если тебя не греет надежда — меняй её. Значит, прохудилась.
С незаконченными делами спешить особо не стоит. Например, такое дело как жизнь дожить — лучше откладывать до последнего.
Ничего, что лето пролетает быстро. Зато предвкушать его получается долго.
Недожаренная картошка отличается от недоваренной приятным видом и волнительным запахом.
Хвалиться перед собой — занятие неблагодарное. Аплодисментов не дождёшься. Но и безопасное — никто освистывать не будет.
https://twitter.com/Descharth/followers
Для веры в лучшее мне оптимизма не хватает. А для уверенности в худшем — пессимизма. Поэтому и приходится надеяться на не пойми что.
Мне всё по силам. Но стараюсь ничего не делать. Не потому что неохота. А потому что силы берегу. Вдруг нападут коварные пришельцы? Защита планеты поважней будет, чем сегодня полку на стенку прибить.
Спать мне не очень нравится. Во сне есть нельзя.
Погода сегодня прямо на зависть! Те, кто на улице, завидуют счастливчикам, сидящим по домам.
Magistika Такие, казалось бы, простые вещи, но многие их не знают, к сожалению. И даже не интересуются, что...
Евгений Снежин -Бригиневич И ...наша задача!? Прощать и отпускать то зло - что творят в мирке капитализма - хамы...
Владимир Горбачёв Все случайности случайны кроме лишь одной — вот кокос растёт на пальме, а не мы с тобой...)) http...
Евгений Снежин -Бригиневич Амалия! )..- Согласен с Вами и солидарен!.. Спасибо за внимание и отзыв!.
Валентина_Захарова Это тот случай, когда коленопреклонения не полезно))
Валентина_Захарова А вот если бы не сидели сиднем, а шевелились, может быть и повезло бы)))
Евгений Ханкин Случайности - периодическая система закономерностей......)
Валентина_Захарова Думается, да.
Magistika В тему: https://www.inpearls.ru/2243378
Алексей Лобачёв В снегопад можно улыбаться?
Галина Суховерх Твои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Николай Другов Очевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔 Доброй ночи, Амалия🌹
Двенадцать струн Славная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
молодежь
молодость души
молодость
суббота
жизнь
люди
юмор
любовь
стихи
душа
мир
мысли
философия
ирония
абсурд
авангард
авторское
дождь
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Демура