Если тебе рассказали по секрету твой секрет, то это значит, что ты не слишком хорошо умеешь хранить свои секреты.
https://twitter.com/Firstonx
Главный мой недостаток — это постоянная борьба со своими недостатками. Потому что в пылу борьбы ослабляется бдительность. Что позволяет новым недостаткам незаметно проникнуть в черты характера.
Однажды я себя обманул. С тех пор себе не доверяю. И на каждое обещание требую расписку.
В кругу друзей врагов искать не принято. Чем умело пользуются недруги, внедряясь в круги и даже квадраты.
Иногда всё кажется таким глупым, но вспомнишь, что сам дурак, и сразу всё становится понятней и родней.
К правде я отношусь с предубеждением. К чужой правде, само собой. К своей правде у меня претензий нет.
Молчание в тишине звучит трусливо. Как будто ты боишься неосторожным звуком нарушить озлобленную и свирепую тишину.
Иногда фрекен Бок коварно отлавливала Карлсона и использовала его пропеллер в качестве блендера.
Надо как-то выкроить время, чтобы хорошенько присмотреть за временем. Что-то с ним явно не так — жизнь слишком быстро кончается.
Кстати, чем шире у тебя диапазон того, что не получается, тем больше окажется свободного времени.
На многое в жизни приходится закрывать глаза. Особенно, когда спать ложишься.
Окрылённый успехом Икару подобен. И тоже может грохнуться на землю.
Когда терять нечего — это полбеды. Беда — это когда отыскивать потерянное нет желания.
Люблю гулять, когда дождь идёт. Не по улицам, конечно. А дома — от спальни до холодильник и обратно. Например. Ведь прогулки полезны для здоровья. И зонтик можно не раскрывать, а нести подмышкой.
Люблю секретами делиться. Но почему-то мало мне секретов доверяют. Таков вот нынче недоверчивый народ.
Систематическое употребление пищи именуется «питанием». И относится к разряду полу-вредных привычек.
Чем больше ты не знаешь, что делать, тем больше вариантов работы открываются перед тобой.
Самое обидное — это когда тебя терзает обида, а обижаться не на кого. Приходится тогда на всех подряд злость срывать. Раз уж никто в нанесении обиды не признаётся.
Постоянно отказываться от вредных привычек — это та ещё вредная привычка. Потому что когда все вредные привычки кончатся, тебе, для того чтобы было от чего отказываться, вынужден будешь срочно обзаводиться новыми вредными привычками.
Борис Аникин 3 «Бритва скребёт, а слово режет».
Галина Суховерх Есть такое.. Доброго дня, Лена!
Галина Суховерх Верно подмечено, Евгений! Когда Человек с большой буквы.. Доброго дня!
Альхена ВСе мы приходим к этому, к сожалению через потери
Галина Суховерх Да и нескромные навредить могут не меньше скромных..
Евгений Ханкин Хорошего В Человеке больше, чем У него...
Галина Суховерх Спасибо, Арыстан, взаимно! Вчера статью прочитала, что творили фашисты во время войны.. И что сейча...
Амалия Сирин Исраилова О да)) Особенно, когда почти все ушли в отпуск, все статьи на мне, а мой отпуск только в августе🥴
Евгений Ханкин Все в наших руках - от рукопожатий до объятий.....))
Арыстан Тастанов Галина, здравствуйте. Всё верно! Хорошего дня!!! 🕊️
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс Тамаркин Да Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин Исраилова Экскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
утро
новый день
утро доброе
жизнь
люди
юмор
любовь
ирония
небо
свет
стихи о жизни
годы
женщины
море
сердце
стихи со смыслом
судьба
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура
Григорьевна