Иногда ложишься спать с чистой совестью, а в одном из снов понаделаешь дел. И потом весь день мучаешься от осознания неопознанной вины.
https://twitter.com/Firstonx
Да, а почему бы и нет? «Нет» — слово не хуже других. И неприятностей от него немного.
Женился по уму. Вскоре выяснилось, что в браке ум чаще мешает, чем приносит пользу.
Когда справедливость пафосно торжествует, то лучше держаться от этого празднования как можно дальше. На радостях справедливость карает всех — на всякий случай. Чтобы другим всем неповадно было.
https://twitter.com/firstonx
Со временем всё будет хорошо. Но кто о нас позаботится?
Относись к людям так, чтобы было бы потом к кому относиться.
Человеку, который много спит, лениться особо некогда.
Уверенности — вот чего мне не хватает. Хотя я в этом не очень уверен.
Самодостаточному писателю читатели без надобности. Такой сам себе своё вслух с выражением почитает со всем удовольствием.
Погода случилась такая великолепная, что было неловко выходить на улицу, дабы не омрачить погоду своим неловким присутствием.
Дети — это не цветы жизни, а саженцы. Кто вырастает стройной берёзкой. Кто могучим, но дубом. Кто плаксивой ивой. А кто и гордым бамбуком.
Попытался убежать от себя, но через несколько минут был свален умело поставленной собой подножкой.
Свободное время — это плохо. Времени только дай свободу. Так помчится, что еле-еле времена года будешь замечать.
Высота благоразумия человека напрямую зависит от приливов и отливов глупости.
К сожалению, временные трудности не маркированы. Поэтому чёрная полоса может оказаться плоской. А может быть размером с футбольное поле.
Попытался пожаловаться Судьбе на Жизнь. Судьба ехидно ухмыльнулась. Понятно, эти шулера играют на один карман.
Сон для того придуман, чтобы человеку было бы где от себя отдохнуть.
Обычно разговор начинается с молчания. Но так случается не всегда. Беседа может начинаться и с междометий или пения. Или даже с художественного свиста.
Нередко мелкие неприятности сбиваются в стаю и нападают скопом на одного человека. Могут доставить большие проблемы.
«Плохо» в хорошем смысле этого слова — это когда тебе хреново, но могло быть гораздо, гораздо хуже.
Madame Pik Спасибо за внимание 🌞
Михаил Палецкий Сторона вращения не меняет сути: день всё равно наступает.
елена малиновская 2 Евгений, спасибо Вам за воспоминания. Об этом нужно писать.
Magistika У хорошо устроенной головы совсем необязательно такой же хорошо подвешенный язык. Если только сугубо...
Владислав Шевцов-Томский В музее. «Товарищи, вот череп Ленина в возрасте 13 лет. Подлинник! А вот череп Ленина в возрасте 50...
Двенадцать струн Довлатов хорош...) а вопросы из разряда "нарочно не придумаешь".
Magistika Да, бывает и такое.
Амалия Сирин Исраилова Точно🤦🏻♀️Я же для вас из будущего))
Magistika Извинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не остал...
Алексей Асташов Значит удачный стишок. Спасибо за оценку.
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Миралана Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Феликс Тамаркин Да Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
улыбка
все будет хорошо
дочери
скучаю
жизнь
люди
юмор
любовь
время
ирония
мысли
стихи о жизни
друзья
море
небо
память
сердце
стихи
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура
Григорьевна