От реальности легко убежать в царство снов. Но ведь придётся просыпаться! А тут как тут у изголовья действительность с дубинкой наготове.
https://twitter.com/Firstonx
Как известно, всё самое интересное засекречено. Хотя, может быть и наоборот, засекретили, вот и интересно.
Когда-то у меня был обширный круг интересов. Потом интересов поубавилось, и круг стал заметно меньше диаметром. Опасаюсь, что от круга со временем останется жалкая дуга.
Временные трудности, длящиеся больше часа, уже не временные, а полу-постоянные.
Пошёл на принцип и не вернулся. Остался жить в краю идеалов.
— Ты что — больной на всю голову? — Почему сразу на всю? Уши, например, холодные, значит, здоровые.
Мудрость может и отказаться. А вот старость с годами точно подойдёт.
Если человек убегает от трудностей, то это ещё не значит, что он трудностей боится. Может, просто хочет трудности бегом измотать.
Не тот друг, кто поддержит в трудную минуту, а тот, у которого поддержки хватит хотя бы на трудный час.
Хотелось бы сказать несколько слов о смысле жизни. Но не скажу. Зачем убивать интригу?
Больше всего надо бояться того, что ты совсем всего перестанешь бояться. Значит, инстинкт самосохранения отказал.
Утром встал напротив зеркала и три раза твёрдо произнёс: «У меня всё будет хорошо!». Отражение ехидно улыбнулось.
Ненависть — это очень хрупкое чувство. Один неосторожный поцелуй может её поломать.
Есть у меня претензии к будущему: никогда точно не знаешь — наступит оно или нет.
Проснуться первого января под новогодней ёлкой — это значит решительно подтвердить своё единство с природой.
Воображение у меня настолько бедное, что даже одни и те же кошмары по ночам снятся.
Жаловаться на жизнь судьбе бесполезно — у них круговая порука.
Умный умного всегда распознает. А вот дурак дурака — далеко не всегда. Чаще всего дурак умного за дурака принимает.
Не всё полезное идёт на пользу. Иное полезное чёрт знает куда идёт. В основном — в жировые отложения.
В умелых руках даже кукиш превращается в средство общения.
Амалия Сирин Исраилова Александра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Двенадцать струн 😅😅😅 вы знаете что вы первая в очереди на костер?...)))
Амалия Сирин Исраилова И - Интеллигенция)))
Наташа Воронцова Спасибо, вечно на бегу публикую))
Александра V Оно и с прозой та же хрень.)) Амалия, здесь много занятых настоящим делом? Не мешало бы это зеркало...
PLutоvkА а может, и проводить до места... ))
Владимир Горбачёв Если деньги эквивалент труда — то это благо всегда. Когда же они присвоенье благ — это неравенств...
Владимир Горбачёв Хорошая отмазка — чтоб не случилось, сказать: «Я не хотел, так получилось»...)) https://www.inpearls...
PLutоvkА Напомнило: Сколько люду набежало, сколько люду! - И торговый, и служивый, и блаженный… Догорают...
Владимир Горбачёв Случайности происходят тогда, когда пренебрегают закономерностями...)) https://www.inpearls.ru/11151...
PLutоvkА "Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений Ханкин Ваши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Альбина Любимая Больно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
утро
жизнь
любовь
душа
стихи
люди
юмор
ирония
счастье
человек
время
женщины
лето
свет
абсурд
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Галина Суховерх
Amor Fati
Константин Балухта
Демура